День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.08.2014

Субисаррета: "Мы встретимся с тремя разными футбольными стилями" Bookmark and Share

     Спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета дал положительную оценку результатам жеребьевки Лиги чемпионов, по которым сине-гранатовые попали в группу с "Аяксом", ПСЖ и АПОЭЛом. Несмотря на это, Суби настоял на том, что в главном континентальном соревновании нет слабых групп. Он напомнил, что путь в плейо-фф каждый раз полон трудностей. "Когда дело доходит до жеребьевки, всегда нужно знать о том, что попадется большая команда, — объяснил Суби. — В Лиге чемпионов все команды создают проблемы. Если ты слишком самоуверен, любая команда может осложнить тебе жизнь", — добавил он.

     — Мы встретимся с тремя разными футбольными стилями, — отметил Суби.

     Три команды с определенными отличительными чертами, но есть и общие: стремление красиво играть и оставлять все силы на поле. "Против ПСЖ мы уже играли. Будет отличный матч. Это большая команда, в составе которой есть индивидуально сильные футболисты. Командная игра у ПСЖ тоже на высоком уровне. Но группа не заканчивается на ПСЖ", — объяснил спортивный директор. Он вспомнил, как "Аякс" одержал победу над "Барсой" в прошлом сезоне. Насчет АПОЭЛа Суби сказал следующее: "Это команда, которая много борется на поле, с ней будет непросто. В Европе она всегда была сложным соперником для любого команды, ей противостоящей".

     По мнению Субисарреты, как ПСЖ, так и "Аякс" являются клубами с большой историей в Европе. Они характеризуются "быстрой игрой" и стремлением действовать "на контррритме", а также хорошей организацией в обороне. Традиционно групповая стадия турнира будет непредсказуемой. "В матчах Лиги чемпионов у каждой команды есть право на мечту. У нас своя, а у соперников своя", — подытожил Субисаррета.

Теги: Андони Субисаррета, Аякс, Лига чемпионов, ПСЖ

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!