День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.09.2014

Дани Алвес в шаге от отметки в 300 матчей за "Барсу" Bookmark and Share

     Дани Алвес — это воплощение страсти и темперамента. Игрока с таким характером в команде больше нет. Самобытный и креативный. За семь сезонов в клубе бразилец превратился в одного из лидеров раздевалки и регулярно становится одним из главных героев матчей. Игрок, который в прошлом сезоне превзошел Филипа Коку по числу проведенных матчей за "Барсу" как иностранец, теперь может покорить цифру в 300 матчей за клуб, если примет участие в следующей встрече каталонцев с "Атлетиком" на "Камп Ноу".

     В 299 сыгранных матчах Алвес забил в общей сложности 20 голов, и этот показатель следует отметить уже только за то, что позиция бразильца на поле — правый латераль. Безусловно, больше всех запомнились результативный удар по воротам мадридского "Реала" в 1/4 финала Королевского кубка в 2012 г. и два гола, забитых в ворота "Манчестер Сити" в прошлом сезоне в рамках первого и ответного матчей плей-офф Лиги чемпионов.

ГОЛЫ И СОРЕВНОВАНИЯ

     В 190 матчах Ла Лиги Алвес поразил ворота соперников 14 раз. В 63 встречах Лиги чемпионов он забил 5 голов. Один был забит в Королевском кубке, в котором бразилец сыграл в общей сложности в 32 матчах. В Суперкубке Испании (9 матчей), Суперкубке Европы (2 матча) и на Клубном чемпионате мира (3 матча) ему еще не удалось отличиться результативностью.

     За эти шесть сезонов Дани Алвес поднял над головой 16 трофеев: это четыре чемпионства в Ла Лиге, два триумфа в Лиге чемпионов, два в Королевском кубке, два в Суперкубке Европы, четыре в Суперкубке Испании и два на Клубном чемпионате мира. Можно без сомнений утверждать, что Алвес был одним из героев "Барселоны" последних лет. И, конечно, он продолжит достигать новых целей и памятных показателей в футболке сине-гранатовых.

Теги: Дани Алвес, Клубный чемпионат мира, Королевский кубок, Лига чемпионов, Статистика, Суперкубок Европы, Суперкубок Испании

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Apsny в 18:35:47, 10.09.2014

FaBrEgAs_Sp , да, но уже отчетливо видно, что ему нужна замена.

aleskhan в 09:06:09, 08.09.2014

подписываюсь под комментарии фабрегаса_сп. его гол в ворота реала в кубке испании до сих пор перед глазами,смотрю и не досмотрюсь повтор этого мяча.

FaBrEgAs_Sp в 13:02:15, 07.09.2014

Apsny,
В силу своего возраста, не лучшее решение перейти в Ювентус. Ему бы клуб попроще, без высокого давления, нормально и спокойно доиграть последние годы в футболе. Кто знает, возможно он еще долго будет играть. Ну в любом случае желаю удачи ему!
Нет сейчас в футболе защитников наподобие Алвеса. Позиция Алвеса в Барсе после его ухода будет проблемной, кто будет его прототипом?

Apsny в 21:32:54, 06.09.2014

Может в Ювентус перейти.

Apsny в 20:20:52, 05.09.2014

Суарес будет замыкать его прострелы-навесы).

FaBrEgAs_Sp в 19:25:32, 05.09.2014

Алвес уже входит в список легенд Барсы, одного из лучших латералей в истории нашего клуба и всего футбольного мира. Как бы не закончился его последний сезон, имя этого защитника в истории Барсы будет написано ярко! Спасибо тебе!!!

AK 83 в 00:28:50, 04.09.2014

Ну что будем надеяться последний сезон в клубе проведет на уровне первого.