День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.09.2014

Луис Энрике: "У меня вызывает тревогу все в следующем сопернике" Bookmark and Share

     В субботу "Барселона" сыграет в одном из Класикос Ла Лиги — против "Атлетика" из Бильбао. За день до матча Луис Энрике дал пресс-конференцию, на которой в частности говорил о сильных сторонах баскской команды. "Все в "Атлетике" вызывает у меня беспокойство. Уже на протяжении многих лет они показывают отличные результаты", — сказал тренер, также добавив, что "Атлетик" — это "лучшая команда в том, что касается прессинга в атаке". По словам тренера, такой соперник "очень мотивирует" его подопечных.

     Луис Энрике подчеркнул, что "Эрнесто Вальверде провел в "Атлетике" огромную работу". "Прессинг и тактика — сильные стороны "Атлетика". Мы постараемся ответить нашим футболом. Игроки понимают, насколько опасен соперник... "Атлетик" не играет в выжидательной манере, предпочитая доминировать на поле".

     После паузы в чемпионате, связанной с матчами национальных сборных, игроки постепенно присоединялись к работе в клубе. "Все факторы играют важную роль в момент принятия решения относительно выбора стартового состава: перелет, физическое состояние, тренировки и т. д.", — объяснил астуриец. Среди других таких факторов можно упомянуть и приближающийся старт Лиги чемпионов. Первый матч в самом престижном клубном европейском турнире "Барса" сыграет на "Камп Ноу" против АПОЭЛа (среда, 22:45 мск).

     По словам Луиса Энрике, "Неймар находится в оптимальной форме для выхода на поле, как и остальные". Это касается и Лео Месси, который "всю неделю работал отдельно от общей группы и лишь в конце присоединился к партнерам".

     Лучо снова отметил "правильное отношение к делу" своих подопечных, но напомнил, что сезон сродни бегу на длинные дистанции и что "пока еще нет готовых на все 100 игроков". Кроме того, он отметил, что в команде "есть конкуренция, о чем он и просил клуб". По его мнению, это обстоятельство идет ей на пользу. Что же касается мадридского дерби, которое также состоится в субботу, тренер сине-гранатовых отметил: "Меня волнует только наш матч, поскольку только он может повлиять на наше положение. Поражение двух соперников будет невозможным", — сказал он.

Теги: АПОЭЛ, Атлетик Бильбао, Атлетико, Лига чемпионов, Луис Энрике, Примера, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!