День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.09.2014

Луис Энрике: "Быть сильной командой во всех отношениях — вот что является лучшим мотиватором" Bookmark and Share

     Луис Энрике заявил, что "Атлетик" превосходно играл в начале матча, а потому высоко оценил победу со счетом 2:0, одержанную над баскской командой. "Я бы отметил небольшое количество моментов, созданных "Атлетиком", командой, которая привыкла контролировать мяч. Они практически не угрожали нашим воротам, а для этого нам нужно было надежно обороняться". Тренер также выразил удовлетворение правильным отношением к делу своих подопечных почти на протяжении всей встречи. "Чтобы достичь чего-то, нужно плотно и компактно играть в атаке и обороне. То, что нам удалось создать так много шансов в сегодняшнем матче, повод гордиться. Это нас мотивирует", — сказал он.

     Луис Энрике сознает, что его команде еще нужно улучшить некоторые аспекты своей игры, но в то же время он подчеркнул тот факт, что она не пропустила ни одного гола. "Для завоевания титулов нужно иметь не только хорошую атаку, но и оборону. Быть сильной командой во всех отношениях — вот что является лучшим мотиватором".

     Тренер не стал рассыпаться в словах похвалы в адрес Неймара. "Я жду лучшего от каждого игрока: от Неймара, Сандро, Мунира… Помимо голов, я смотрю на многие вещи, и нам еще нужно многое улучшать. От игроков, которые забивают, мы ждем намного большего".

     — Месси — лучший не только за свои голы, но и за голевые передачи. Он — лучший в мире в каждом из атакующих аспектов, и если вы заметили, он также отлично действует в обороне, — сказал тренер.

     Он отметил Месси не только в том, что касается матчей, но и его работу на тренировках. "На тренировках он вытворяет такое, чего я никогда не видел даже в "Капитане Цубаса" или Playstation. Мне очень приятно, что он играет в моей команде, это привилегия для меня", — добавил тренер.

     Луис Энрике не стал объяснять, по каким причинам он принял решение не включать Пике в стартовый состав и выпустить с первых минут Мунира, а не Неймара. "У этой команды есть все и передо мной всегда стоит выбор. Я уверен, что ошибусь когда-нибудь, но это мои решения", — сказал Лучо.

Теги: Атлетик Бильбао, Жерард Пике, Лео Месси, Луис Энрике, Мунир Эль-Хаддади, Неймар, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 19:27:47, 17.09.2014

Максим (99),
НИКОГДА В ЖИЗНИ молодому игроку не пойдет на пользу игра за "дубль", если он поиграл на регулярной основе в первой команде! молодежный футбол и взрослый - это как два разных вида футбола. в одном ты постигаешь азы, учишь правила, а в другом - играешь в ФУТБОЛ. т.ч. если ты хочешь убить Мунира, как игрока, то можно и на 7 лет его в Барсу Б отправить. смысл такого хода один и тот же, что и на год, или на два его туда отправлять...

Roni в 02:49:34, 15.09.2014

Матчей еще много , но согласен с тем что Связка Месси-Неймар работает все лучше,ждем Суареса!!!
+ Луис Енрике человек с харизмой,а барсе обязательно нужен такой!

Apsny в 22:02:17, 14.09.2014

Все еще впереди).

barcafan-vl в 17:05:29, 14.09.2014

Матье еще свое покажет. Вспомиается матч с Вильярреалом - 2 грубые ошибки от него при выносе, но удача и штанга спасла Барсу. Реал и Манчестер Сити такое не простит.

FaBrEgAs_Sp в 15:44:10, 14.09.2014

Максим (99),
2 года в Барсе Б - это уже чересчур. Максимум год, максимум! Мунир по культуре игры понемногу напоминает футбол взрослого, опытного футболиста. Он уже сейчас хорошо справляется со своей должностью в первой команде.
А по трансферу Матье, два месяца назад здесь были одни вопли.

контр атака в 15:33:26, 14.09.2014

И ещё считаю пенальти на Мунире всё же был и забитый гол был верный на повторе видно что офсайда там небыло! Это к тому что он пока хорош и оставляет приятное мнение!

контр атака в 14:58:42, 14.09.2014

Монтоя на самом деле слишком прямолинеен! Проход по флангу попытка навесить и самое печальное в 90% случаев при навесе он попадает в защитника который его опекает)))) На счёт Мунира не согласен, он молод но как остро играет что не скажешь про Педро! Вроде бы и бегает вроде старается а остроты мало! В общем игра новичков мне нравится пока что Мунира что Ракитича что и Матье. Жду конечно ещё большего от главного преобретения Суареса!))

Максим (99) в 13:26:23, 14.09.2014

Последний абзац понравился.
Сама игра в целом не плоха, Муниру надо бы пока ещё сезона 2 поиграть в БарсеБ, а потом в первую команду. Мне кажется, что пока он ещё не готов. Благодарю Неймара, с его выходом и Месси стал играть по-живее. А вообще Связка Неймар-Месси на сегодняшний день лучшая в мире. Как мне показалось, за все три тура защита сыграла просто великолепно. И Пике порадовал и Матье, а что сотворил Бускетс во вчерашнем матче, класс!!! Всех с победой, друзья!!!

Cavka в 11:29:01, 14.09.2014

всех с победой.полности согласен с kouros07 что монтоя не для барсы.не какогот только от него

kouros07 в 09:34:24, 14.09.2014

Первый тайм конечно очень скучный.Хотя Мунир стремился забить отчаянно.Выход Неймара обострил игру. Укрепился во мнении,что Неймар отличный игрок для Барсы,не смотря на сомнительный первый сезон в команде.Всегда верил в него,хотя многие пускали ядовитые стрелы(возможно и вполне обоснованно),понятно было что надо подождать.И вот в этом сезоне мне кажется Неймар станет одним из лидеров команды,уже сейчас чувствуется,как он набирает уверенности.Не всё получается,но уже есть взаимодействие с Месси,и они не мешают друг другу.Как следствие-два гола,сделаны именно ими двумя.Именно выход Неймара вчера переломил игру.Надеюсь,что те,кто критиковал этого игрока признают,что ситуация меняется и будут объективны.Интересно посмотреть ,что будет в атаке Неймар-Месси-Суарес.В целом победа порадовала,но первый тайм оставил муторное впечатление,надеюсь это после игры в сборных.Лишним считаю Монтойю,повторюсь в который раз-это игрок не уровня Барсы,обычный середняк.Вратарь сыграл надёжно.Всех с победой!!)) Реал-ну просто "красавцы",так держать и дальше))))))и всё получится!!

FREE в 09:10:31, 14.09.2014

Это будет наш сезон!!! Так держать ребята, молодцы... )))

AJAХ_fritz в 06:24:22, 14.09.2014

А еще радует цифирка "0" в графе "пропущенные мячи". Надеюсь, в следующем туре не пропустим от команды, которая еще вообще не забивала в чемпионате :)

Snega в 03:17:36, 14.09.2014

Признаться, когда травмировался Неймар и дисквалифицировался Суарес, стали посещать мысли, что на старте сезона у "Барсы" будут проблемы. Особенно учитывая не самый простой график матчей. Тем приятнее сейчас лицезреть турнирную таблицу, молодцы ребята!