День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.09.2014

Педро: "Мне нужно забить, но я доволен собой и уверен, что гол придет" Bookmark and Share

     В понедельник Педро дал пресс-конференцию, на которой в частности говорил о последних успехах "Барсы" в чемпионате. В команде Луиса Энрике нападающему отводится важная роль, но в текущем сезоне он пока еще не смог отличиться забитым голом. Но его это совсем не тревожит: "Мне нужно забить, но я доволен собой и уверен в том, что гол придет. Самое главное заключается в том, что мы отлично работаем".

     Педро рассказал, о чем просит игроков тренер в атаке: "Идея осталась прежней, возможно, мы должны больше играть у своей штрафной, не быть настолько открытыми, как раньше... Мы чувствуем себя комфортно. Кроме того, нападающие — первые, кто начинает защищаться, и пока что мы не пропустили ни одного гола. Тренер просит нас высоко прессинговать соперника, отбирать мяч и держать его под контролем. Мы отлично справляемся с этой установкой. У наших ворот соперники почти не создали голевых моментов, но нам еще есть, к чему стремиться".

     В атакующей линии высокая конкуренция за место в стартовом составе. Педро видит в этом много положительного: "Мне хочется работать. Я конкурирую за место в составе с лучшими нападающими в мире, и сложно всегда выходить на поле… Всех нас мотивирует то, что удалось Муниру и Сандро. Они хотят работать на благо команды. И еще нет Луиса (Суареса). Всегда лучше, когда все в строю".

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

     Эту пресс-конференцию Педро дал всего за два дня до дебюта "Барсы" в Лиге чемпионов. Ее первым соперником будет кипрский АПОЭЛ. "Это очень красивый турнир. Нам предстоит матч против сильной команды, которая будет плотно обороняться. Уверен, что нас ждет игра не из простых", — поделился Педро.

     Чего же он ждет от турнира? "Каждый год мы боремся за то, чтобы выйти в финал соревнования. В прошлом сезоне было обидно проиграть в противостоянии с "Атлетико". Мы полны желания завоевать этот титул. Но это очень сложно, особенно на стадии плей-офф", — ответил Педро.

КАТАЛОНСКАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ

     На вопрос о массовой демонстрации на улицах Барселоны 11 сентября, Педро ответил следующее: "Я видел на улицах много людей. Я мало разбираюсь в политике, но считаю, что каждый имеет право на собственное мнение".

Теги: Луис Энрике, Мунир Эль-Хаддади, Педро Родригес, Сандро Рамирес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dorden в 09:07:57, 16.09.2014

Офтоп: Mix молочага- толковые новости вылаживаешь и прикольные.. Как прыгнуть в голову и избежать наказания)))) Повеселил с утра.. Продолжай.