День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.09.2014

Луис Энрике: "Все игроки полностью выкладываются на тренировках Bookmark and Share

     В субботу Луис Энрике дал пресс-конференцию, на которой говорил о состоянии команды перед выездным матчем против "Леванте". Он настоял на том, что никогда не следует опережать события, а вместо этого нужно думать о следующем сопернике. По его словам, итоги сезона "нужно подводить в конце сезона". А сейчас время сосредоточиться на "Леванте". "Наша цель — выиграть в этом матче. Потом посмотрим, какое положение мы занимаем", — говорит тренер. По его мнению, таким образом можно избежать эйфории. "Я не придаю большого значения тому, что за 21 день нам предстоит сыграть в семи матчах. Но сейчас мы сконцентрированы на единственной игре, исход которой зависит от нас, то есть на следующей. Я постоянно стараюсь донести до игроков, что всегда нужно фокусироваться на ближайшем матче", — сказал Лучо.

     — Мы всегда стремимся к одному и тому же: создавать моменты, не позволять сопернику создавать их у наших ворот, хорошо прессинговать и защищаться. В футболе важно не забывать, что на поле две команды: это спорт, в котором все команды создают тебе проблемы, — говорит тренер.

     Так или иначе, все выездные матчи предполагают дополнительные сложности. Этот будет не исключением, но мы должны попробовать играть в наш футбол, преодолеть их оборону". Насыщенная защитная линяя "Леванте" не должна стать дополнительной проблемой для "Барсы". "У нас есть много ресурсов, но самое главное — это воспользоваться ими на практике. Я уверен, что нам доведется играть против команд всех мастей в том, что касается оборонительных действий, но мы уже привыкли ко всему", — сказал тренер.

     Команда должна уметь не только "хорошо атаковать, что уже показала", но и "правильно обороняться". То обстоятельство, что "Барса" защищается "высоко", также "предполагает определенные риски". Но уже сейчас команда "способна показывать в матчах то, что нарабатывается на тренировках", на которых игроки выкладываются на все 100. Основным принципом философии Луиса Энрике является как раз высокие требования к игрокам на тренировках. "Пока что мне не приходится жаловаться. Все игроки отдают всех себя на тренировках. Они быстро усвоили это". Некоторые, напротив, должны улучшить свою форму, но это, по его мнению, абсолютно нормальный процесс. Ведь сезон длинный, и в нем произойдет немало изменений.

     На вопрос об активности игроков в социальных сетях тренер пожелал пояснить, что не находит ничего плохого в том, что они рассказывают миру о себе. "Я только за, иногда содержание меня даже трогает, — сказал он со смехом. — Игроки сами знают, что должны делать. Мне хочется, чтобы они хорошо проводили свободное время. Мне хочется, чтобы они делились о себе, были приятными и хорошими людьми", какими они и являются. Они заслужили играть за эту команду, и было бы хорошо, если в частной жизни они поступали так, как считают подходящим", — сказал тренер.

     Астуриец также говорил о Луисе Суаресе, которому до дебюта за клуб еще предстоит ждать целый месяц. "Он тренируется так, будто завтра выйдет на поле. Он помогает команде не только на тренировках, но и в матчах. Он уже полностью адаптировался. Это и было целью. Луис — человек, который открыт в общении с другими. Это отличное приобретение. Представьте, что будет, когда он сможет играть, ведь его можно назвать отличным приобретением, в то время как он даже еще не выходил на поле…"

Теги: Леванте, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Apsny в 17:07:45, 21.09.2014

Молодые только Мунир и Сандро в заявке.