День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 60 лет

02.10.2014

Неймар забивает в среднем гол за игру Bookmark and Share

Неймар, забивший 15 голов в 41 матче прошлого сезона, успел уже забить 7 в первых 7 текущего. Таким образом, статистика бразильца — гол за игру. Далее предлагаем вам ознакомиться с другой любопытной статистикой прошедшего матча.

• В Париже Неймар забил свой 22-й гол в составе "Барсы". Он стал для него 4-м на выезде.

• Кроме того, последний результативный удар Неймара помог команде сократить разницу в счете; Неймар сделал это впервые. До этого 10 было забито, когда уже команда вела в счете, 9 выводили ее вперед и 2 сравнивали счет.
  • Жереми Матье и Хавьер Масчерано совершили наибольшее количество отборов: 16 и 10 соответственно.

• Дани Алвес, хотя и был заменен за несколько минут до конца, отдал наибольшее количество передач на "Парк де Пренс" (112). По этому показателю он превзошел Иньесту (75).

• Лео Месси по-прежнему является самым используемым игроком Луиса Энрике. В текущем сезоне он провел на поле 720 минут.

• Гол аргентинца на 10-й минуте стал первым в нынешней кампании, забитым в первые 15 минут. Самым ранним голом до последнего матча стал точный удар Неймара в матче против "Гранады" (25-я минута).

• Дани Алвес получил первую и на настоящее время единственную в команде желтую карточку в Лиге чемпионов-2014-2015. Это произошло в эпизоде, предшествующем первому голу ПСЖ.

• Шесть игроков, вышедших с первых минут на поле "Парк де Пренс", также были частью стартового состава "Барсы" 2 апреля 2013 года, когда сине-гранатовые в предшествующий раз посещали арену ПСЖ. Это Алвес, Масчерано, Альба, Бускетс, Иньеста и Месси.

• Жереми Матье и Иван Ракитич дебютировали в Париже в Лиге чемпионов в качестве игроков "Барсы". Оба также впервые проиграли, как и тер Штеген, Мунир и Сандро.

• В Париже "Барса" достигла цифры в 20 голов в текущем сезоне. Их сине-гранатовые забили в восьми матчах, в среднем это 2,5 гола за игру.