День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.10.2014

Крепкая оборона, несмотря на ротации Bookmark and Share

     В минувшую субботу в победном матче против "Райо" "Барса" побила новый рекорд непробиваемости на старте Ла Лиги. Клаудио Браво преодолел отметку в 560 минут без голов, достижение, которым владел знаменитый Педро Мария Артола с сезона-1977-1978. Но похвалы заслуживает не только Браво, но и вся команда в целом. Сейчас показатель — 630 минут, именно в течение такого длительного времени Браво не позволяет сопернику поразить ворота "Барсы". Такая цифра после шести побед и одной ничьи делает ее единоличным лидером в турнирной таблице.

РОТАЦИИ В ЗАЩИТЕ

     Столь редкий показатель привлекает к себе внимание по разным причинам. Одна из главных заключается в том, что Луис Энрике использовал разных защитников до последнего из девяти официальных матчей команды (последний включительно): шесть в чемпионате и два в Лиге чемпионов. Астуриец не раз повторял на пресс-конференциях, что более чем удовлетворен имеющимися в его распоряжении игроками, что показывает от игры к игре. Что же касается конкретно оборонительной линии, то Лучо использовал девять игроков в семи различных сочетаниях.

ЛИШЬ ОДНА ЛИНИЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ

     В последних девяти официальных матчах "Барса" пропустила три гола — все в Париже в рамках второго тура групповой стадии Лиги чемпионов. На "Парк де Пренс" играли Дани Алвес, Масчерано, Матье и Жорди Альба, и это единственное сочетание игроков, которое использовалось тренером более одного раза. Эти четыре игрока также вышли на поле в матчах первого (против "Эльче" на "Камп Ноу" 3:0) и четвертого туров чемпионата (0:5 против "Леванте" на "Сьютат де Валенсия").

     Таким образом, свой вклад в последнее достижение внесли семь различных сочетаний игроков в обороне. Это Монтойя, Пике, Масчерано, Бартра, Дуглас, Жорди Альба, Адриано, Дани Алвес и Матье. Матье и Алвес чаще всего используются тренером с первых минут: каждый из них семь раз выходил в стартовом составе. За ними следует Жорди Альба с шестью выходами.

Теги: Клаудио Браво, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Bolelshik в 17:08:13, 08.10.2014

ПСЖ: крепкая оборона говорите, ну и ну...