День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.10.2014

Месси: "Досада от поражения на Мундиале останется навсегда" Bookmark and Share

     Лео Месси взял слово после поражения своей сборной против Бразилии в рамках товарищеского матча, прошедшего в Китае. Капитан аргентинской команды, явно раздосадованный результатом, заявил после встречи: "Исход матча определили две наши ошибки в первом голе, ну и пенальти... Если я бы забил пенальти, ход матча был бы другим. Мы играли лучше в начале матча, но не воспользовались преимуществом. Они же забили, использовав первый же явный шанс".

     Капитан альбиселесте также говорил о новом тренере аргентинской команды, Херардо Мартино, ранее работавшим с "Барсой". "Сборная находится сейчас в переходном периоде, у нее новый тренер. Тренировки и матчи помогут нам приобретать то, чего хочет от нас тренер. Мы сможем", — заверил Лео.

     Месси также говорил о впечатлениях, оставшихся у него после Кубка мира и поражения сборной Германии. По его словам, "досада от проигрыша в финале останется с ним навсегда". Также ему обидно, что "гол был пропущен в концовке матча".

     Хавьер Масчерано, со своей стороны, сделал такой анализ встречи в Пекине: "В первом тайме мы не воспользовались своими шансами, это касается и пенальти". Месси также добавил: "Сейчас у нас формируется новая команда, нужно дать нам время".

Теги: Лео Месси, Сборные, Хавьер Масчерано, Чемпионат мира

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


FaBrEgAs_Sp в 11:51:44, 12.10.2014

Ах да, желаю удачи Мартино на посту главного тренера Аргентины, подготовь команду к ЧМ2018!

FaBrEgAs_Sp в 11:46:39, 12.10.2014

Лео, Лео, ну а как же?
Арги по игре полностью превосходили немцев в финале. Моментов 100% было много, четко поставленная игра была на протяжении всего турнира, оборона была, ВЕЛИЧАЙШИЙ ИГРОК всея и всего в составе был, а не было должной реализации от нападающих, которые могли бы раньше решить исход встречи. Тот же Игуаин который мог забить в основное время и Аргентина бы играла по результату до самого финального свистка, или Паласио который мог вывести аргов вперед в доп. время и мы бы приветствовали ли бы еще одного барселонца-чемпиона мира... но увы, маленькие детали решают исход матча. Лео, ты и без этого титула ВЕЛИЧАЙШИЙ ФУТБОЛИСТ В ИСТОРИИ ФУТБОЛА.
У него похожая ситуация с Кройффом. Йохан также добирался до финала ЧМ и Нидерланды проиграли, в том же возрасте!
Тяжелый груз с Месси упал, он в очередной раз доказал на Мундиале что он ВЕЛИК! Теперь пора Барселону приводить к очередным БОЛЬШИМ ПОБЕДАМ!!!