День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет

20.10.2014

50 матчей Альбы за "Барсу" в Ла Лиге Bookmark and Share

• Матч против "Эйбара" стал для Жорди Альбы 50-м за "Барсу" в чемпионате. В них каталонец забил 2 гола. С ним на поле сине-гранатовые одержали 40 побед, 6 раз сыграли вничью и 4 раза проиграли.

• Гол в ворота "Эйбара" позволил Лео Месси достичь цифры в 250 голов в Ла Лиге. Она покорилась аргентинцу за 285 матчей, и теперь он всего на один гол отстает от исторического рекорда Тельмо Сарры, который забил 251 гол.

• После победы 3:0 к настоящему моменту на счету "Барсы" 22 забитых мяча в 8 сыгранных матчах. Из 22 голов 14 было забито во вторых таймах. Все три гола против "Эйбара" пришли как раз после перерыва.

• Неймар провел 50-й матч за "Барсу" и отпраздновал это событие забитым мячом. Этот результативный удар стал 24-м для бразильца за "Барсу". С ним на поле сине-гранатовые одержали 34 победы, 8 раз сыграли вничью и 3 раза уступили.

• Кроме того, Неймар продолжает оставаться лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне. На счету 11-го номера 9 голов в 9 матчах сезона: 8 в чемпионате и 1 в Лиге чемпионов. За ним следует Лео Месси, который забил 8: 7 в Ла Лиге и 1 в Лиге чемпионов.

• Клаудио Браво продолжает улучшать рекорд "непробиваемости" на старте чемпионата. В его активе уже 8 матчей без пропущенных голов, то есть 720 минут. Следующая планка — 824 минуты — именно столько Мигель Рейна не давал соперникам поразить собственные ворота в сезоне-1972-1973.

• Во встрече с "Эйбаром" Сержи Роберто дебютировал в стартовом составе в рамках Ла Лиги.

• Благодаря трем очкам, набранным в матче против "Эйбара", "Барса" подходит лидером к субботнему Класико на "Сантьяго Бернабеу". Семь побед и одна ничья принесли сине-гранатовым 22 очка, и такой расклад позволяет им с преимуществом в 4 очка над бланкос занимать первое место в турнирной таблице.

• В сравнении с матчем против "Райо" во встрече с "Эйбаром" Луис Энрике сделал четыре изменения в стартовом составе. Педро, Масчерано, Жорди Альба и Сержи Роберто, не принявшие участие в игре в Вальекасе, заняли позиции Мунира, Бускетса, Бартры и Иньесты.

Теги: Жорди Альба, Лео Месси, Неймар, Реал Мадрид, Сержи Роберто, Статистика

chikavaru в 11:55:20, 22.10.2014