День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.10.2014

Луис Энрике: "Домашние матчи важны с точки зрения задачи выхода из группы" Bookmark and Share

     Луис Энрике хорошо понимает, что его команде нужна только победа в матчах на "Камп Ноу". Особенно когда речь идет о групповой стадии Лиги чемпионов, и все решается в шести матчах турнира. "Мы выиграли в одном и проиграли в другом, поэтому этот матч имеет для нас особое значение. Домашние игры являются ключевыми с точки зрения выполнения задачи выхода из группы. Нам нужна поддержка болельщиков", — заявил тренер на пресс-конференции перед матчем против "Аякса" (22:45 мск).

     Лучо ждет "сложного соперника". "Нам нужно быть на высоте во всех аспектах. "Аякс" — это команда с поставленной игрой, которая способна опасно атаковать, подключать защитников к атакующим действиям и хорошо прессингующая в обороне. В прошлом сезоне они уже смогли создать проблемы "Барсе", — напомнил тренер.

     Луис Энрике на время хочет забыть о предстоящем в субботу Класико на "Сантьяго Бернабеу": "Сейчас единственное, о чем мы должны думать, — это матч против "Аякса", — сказал он. Кроме того, тренер не стал называть эту неделю ключевой, а охарактеризовал ее "интересной". Он добавил: "Ключевым будет все то, что произойдет в марте".

     Что же касается физического состояния Серхио Бускетса, то Луис Энрике предпочел не спешить: "Во вторник посмотрим, сможет ли он играть". Также тренер прокомментировал работу Луиса Суареса: "Он прилагает большие усилия на тренировках и придает повседневной работе большое значение. С каждым днем он становится лучше".

Теги: Аякс, Лига чемпионов, Луис Суарес, Луис Энрике, Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


FaBrEgAs_Sp в 17:53:44, 21.10.2014

Аякс - для нас как братская команда! Столько связи между двумя клубами. И прошлое, и настоящее, надеюсь и в будущем будут тесно связаны. До сих пор не верится, что эти два клуба сыграли свои первые официальные игры между собой только в прошлом году!
Столько легендарных игроков выступали за эти два клуба, чего стоит только один Кройфф! И в нынешнем году мы приобрели двух футболистов ранее выступавших за Аякс: Суарес и Вермален.
P.S А в сегодняшнем матче желаю видеть Сампера в основе. Бускетсу нужен отдых перед "класико".