День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.10.2014

Иван Ракитич: "Луис Энрике ясно понимает, чего хочет" Bookmark and Share

     Иван Ракитич утверждает, что "Луис Энрике ясно представляет, чего хочет", добавив, что тренер "готовит каждую деталь". В интервью uefa.com 4-й номер сине-гранатовых заверил, что его выступления зависят не только от него самого, но и от окружающих его партнеров. "Чтобы все работало хорошо, всем надо выполнять свою работу хорошо", — сказал он.

     Полузащитник также рассказал, что для него значит переход в "Барсу": "Выступать в этой футболке — мечта, это потрясающее чувство. Каждый ребенок мечтает играть здесь". Хорват сказал, что когда подписал контракт с "Барсой", он "думал лишь о том, как будет играть в одной команде с такими великими игроками".

     Он говорит о Чави, Иньесте и Бускетсе, таких же полузащитниках, как и он. "Я хотел учиться у них как у футболистов и как у людей вообще. Они выиграли все. Я знаю, что должен учиться, и всегда стараюсь преуспеть в этом. Игрок может показать весь свой потенциал, если ему комфортно и если он чувствует себя частью команды, и я ощущаю все это с первого дня в Барселоне".

     В интервью Ракитич также вспоминает о своем прошлом. "Я никогда не забуду мои первые шаги в "Базеле", этот клуб остается в моем сердце", — говорит он. Однако именно с "Шальке" он дебютировал в Лиге чемпионов. "Выступать в этом турнире за "Шальке", с его огромной армией болельщиков, было нечто фантастическое. Для меня тот период был важен, поскольку тогда я перешел из швейцарского чемпионата в немецкий — более сильный".

     В конце 4-й номер "Барсы" вспомнил о этапе своей карьеры в "Севилье", с которой он попрощался победой в Лиге Европы. Кроме того, он был признан лучшим игроком финального матча соревнования. "Тогда исполнилась моя мечта. Мечта не только моя, но и всей моей семьи", — сказал он.

Теги: Иван Ракитич

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!