День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.11.2014

Месси обошел Рауля. Кому забивали форварды в Лиге чемпионов Bookmark and Share

     25 ноября свершилось то, что было очевидным еще пару лет назад, когда Месси в очередной раз стал лучшим бомбардиром сезона в Лиге чемпионов. Аргентинец обошел легендарного Рауля Гонсалеса Бланко и возглавил список лучших голеадоров в истории главного турнира Старого Света.

     Рауль взошел на первую строчку еще в 2005 году, обойдя в рейтинге великого Альфредо ди Стефано, рекорд которого держался свыше 40 лет. Интересно, что когда Рауль в сентябре 2005 года возглавил список бомбардиров, на счету Месси еще не было ни одного гола. Спустя 9 лет в активе Месси 74 забитых мяча, благодаря которым Рауль остается позади.

     В этой небольшой статистической выкладке мы опубликуем список команд, в ворота которых забивали Месси, Рауль, а также Криштиану Роналду, который вскоре тоже должен обойти бывшего нападающего "Реала".

     

     За свою долгую карьеру Рауль успел поразить ворота 33 разных команд. Месси пока успел огорчить на 9 клубов меньше. Но аргентинец проводит результативные матчи в процентном соотношении чаще бомбардиров "Реала", отличившись в 46 из 91 проведенной игры (50,5%). Рауль забил в 56 матчах из 142 проведенных (39,4%), а Роналду — в 49 из 107 (45,8%).

     Из интересных фактов также любопытно отметить, что на отметке в 91 проведенный матч Роналду имел на своем счету 50 голов, а Рауль — 47. А если посмотреть с другой стороны, то Месси забил 49 мячей уже после 64 матчей.

     

     В вышеприведенном списке голы расположены не по клубному, а по географическому признаку. Примечательно, что больше, чем в ворота английских клубов, аргентинец забивал только немецким. К слову о том, что аргентинец, по мнению скептиков, затерялся бы на полях Туманного Альбиона.

     Завершить эту выкладку хотелось бы видеоподборкой голов Рауля. Лишний раз восхититься, какую все-таки глыбу сумел обскакать этот маленький львенок.

     

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Реал Мадрид, Статистика

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!