День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.12.2014

Суарес — эксперт по дерби Bookmark and Share

     Дерби между "Барселоной" и "Эспаньолом" готовит нам множество дебютов как непосредственно на поле, так и на тренерских скамейках. Минувшим летом в "Барсе" произошло множество изменений, и некоторые из игроков примут участие в первом для себя противостоянии между "Барсой" и "Эспаньолом". Однако для одного из таких предстоящая встреча станет лишь очередным дерби. Это Луис Суарес. Уругваец, намеревающийся против Попугаев забить свой первый гол за "Барсу" в Ла Лиге, обладает большим опытом в подобного рода матчах.

МЕРСИСАЙДСКОЕ ДЕРБИ

     Луис Суарес, проведший в "Ливерпуле" три с половиной сезона (с 2010 по 2014 года), сыграл в шести мерсисайдцских дерби, как именуют матч между "Ливерпулем" и "Эвертоном". В этих шести матчах уже нападающий сине-гранатовых ни разу не ушел с поля проигравшим: 4 победы и 2 ничьи. Кроме того, в ливерпульском дерби он показывал высокую результативность, забив 5 голов в 6 встречах.

     Во втором для себя сезоне на "Энфилде" Суарес трижды участвовал в мерсисайдском дерби. Кроме того, в дебютном же поединке он отличился забитым мячом. На поле "Эвертона" нападающий забил один из двух голов своей команды (0:2), а насколько месяцев спустя, на "Энфилде", принял участие в разгроме заклятых врагов (3:0). В завершающем отрезке сезона жеребьевка FA Cup свела "Ливерпуль" с "Эвертоном" в полуфинале турнира. Матч прошел на "Уэмбли", и Суарес забил гол, сравнявший счет в матче-камбэке. В итоге "Ливерпуль" вышел в финал (1:2).

ГОЛЕАДОР

     В третьем и четвертом сезонах за "Ливерпуль" Суарес еще три раза сыграл против "Эвертона", и в каждом из матчем отличался голами. В сезоне-2012-2013 "Ливерпуль" сыграл вничью на выезде 2:2, а годом позднее снова была ничья, но уже с более крупным счетом — 3:3. В последнем для себя мерсисайдском дерби Суарес вновь оказался в центре внимания, ведь "Ливерпуль" разгромил Ирисок на "Энфилде" 4:0, а уругваец снова забил.

     Другой любопытный факт: "Эвертон" — исторический соперник "Ливерпуля" — пропустил по вине Суареса 6 голов и является пятой командой по этому показателю. Более пострадали от уругвайца лишь "Уиган", "Стоук Сити", "Сандерлэнд" и "Норвич".

Теги: Ливерпуль, Луис Суарес, Примера, Статистика, Эвертон, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!