День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.12.2014

Луис Энрике: "Это матч с особым подтекстом" Bookmark and Share

     После фотосессии с тренером Серхио Гомесом Луис Энрике дал пресс-конференцию перед воскресным дерби против "Эспаньола". "Это всегда красивые матчи, которые болельщики переживают с наибольшим напряжением", — сказал тренер сине-гранатовых. Для него предстоящее дерби станет первым на тренерском поприще "Барсы", но он знает, что собой представляет это противостояние: "У этого матча множество скрытых на первых взгляд и особых смыслов, и в них нет места жестокости".

     "Эспаньол" подходит к воскресному дерби на, занимая 12-ю позицию турнирной таблицы чемпионата, и Луис Энрике сделал прогноз, то оппонент "будет действовать от обороны, рассчитывая на контратаки". Но он напомнил: "Несмотря на статистику, матчи против "Эспаньола" всегда предполагают дополнительные сложности". Кроме того, астуриец не желает, чтобы его подопечные отвлекались на другие события. "Единственный матч, на который мы можем повлиять, это предстоящий", — объяснил тренер, при этом согласившись, что в такие нагруженные неделе "нужно обладать более широко смотреть на календарь".

     Команде предстоит принять участие в нескольких матчах за считанные дни, и перед тренером сине-гранатовых стоит задача правильно распределить нагрузку на всех игроков. Он дал некоторые подсказки относительно стартового состава на завтрашнюю встречу, но напомнил: "Неважно, каких игроков я выберу, это всегда будет состав высокого класса". !на этот раз у Лучо будет много вариантов, ведь в его распоряжении будет вся команда, за исключением травмированного Вермалена.

     В матче против "Эспаньола" "Барса" будет искать седьмую победу к ряду, перед этим с легкостью одолев в кубке "Уэску", а также на последней минуте вырвав победу на "Месталье". "Победы, добытые на последней минуте, всегда придают силы, а против сильных соперников — еще больше", — обратился Луис Энрике к виктории над "Валенсией".

     Лучо надеется, что в воскресенье "Камп Ноу" заполнится, чтобы поддержать свою команду. "Мне кажется, это подходящее время для того, чтобы на стадион пришло много молодых болельщиков", — сказал он. Напомним, что матч начнется в 17:00 по местному времени.

Теги: Луис Энрике, Примера, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dorden в 21:34:07, 09.12.2014

svat просто не обращай внимание на этот образ)

svat в 15:23:01, 08.12.2014

Viatchka переходи болеть за Реал.ты уже который год Барсу опускаешь в своих комментариях.

DXman48 в 12:35:30, 08.12.2014

Особенно понравился первый гол Ронни: Жестоко избитый, упал замертво в штрафной, еле откачали!И так уже 12 раз в сезоне!

Viatchka в 16:07:38, 07.12.2014

Просто зависть берёт, как сейчас играет "Реал" - быстро, напористо, разнообразно, как-то лихо! Все бегут, обыгрывают, передачи острые и точные, и т.д. - это какой-то "космос"! Защита противника просто "теряет голову" от этой круговерти, поэтому Роналду всегда свободен от опеки и забивает, и забивает, и сам играет охотнее и быстрее всех! Характерным был вчера его третий гол, когда бывший кандидат на замену Пуйолю Фонтас оглянулся и посмотрел где Роналду, но всё равно его бросил и зачем-то побежал к своему вратарю, и Роналду спокойно один забил в свободный угол ворот!
Барселона же играет совершенно иначе! В своей лени быстро передвигаться по полю, игроки ждут, когда весь состав противника организует у своих ворот "автобус" и тогда начинают медленно ходить вокруг этого "автобуса", надеясь на случайное индивидуальное действие Месси или Неймара, которые и сами не прочь хорошо провести время на поле и передохнуть!
В общем сегодня вечером начнётся всё та же нудная тягомотина и если даже выйграют, то потом сами же будут всем рассказывать, какие они были молодцы!