День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.12.2014

Статистика с ПСЖ Bookmark and Share

     Одержав победу над ПСЖ на "Камп Ноу" со счетом 3:1, "Барса" Луиса Энрике показала, что на многое способна в Европе. Эта победа, ставшая первой против французов в Лиге чемпионов, позволила  "Барсе" выйти из группы с первого места, и теперь сине-гранатовые хотят узнать имя команды, с которой им предстоит сыграть в рамках 1/8 финала соревнования.

     Предлагаем вам ознакомиться с наиболее любопытной статистика запомнившегося матча.

  • 15 побед. После этой победы "Барса" заняла третье место в списке команд с наибольшим числом побед в Лиге чемпионов. По этому показателю каталонцев превосходят лиш мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария". Первая виктория сине-гранатовых в Кубке чемпионов датируется 23 сентября 1959 года, когда они разгромили СДНА из Совии со счетом 6:2.

  • 75 голов Месси в Лиге чемпионов. Аргентинец не знает усталости. В матче против ПСЖ он снова улучшил собственный же рекорд в Лиге чемпионов. Благодаря хет-трику во встрече с АПОЭЛом в Никосии на его счете было 74 гола; со среды голов стало 75.

  • Восьмой сезон подряд первые в группе. "Барсе" завершает групповой этап на первом месте восьмой год подряд. С сезона-2006-2007 сине-гранатовые всегда становились чемпионами группы, но затем "Челси" занял первое место. С тех пор каталонцы лишь однажды, как в этом году, набрали 15 очков, (16 в сезоне 2011-2012).

  • Неймар — игрок матча. Нападающий был выбран УЕФА лучшим игроком матча, запомнившись эффектным голом из-за пределов штрафной. У потрясающего гола Неймара в матче против ПСЖ был прецедент: похожий результативный удар он нанес по воротам "Райо" в домашней встрече прошлого сезона (6:2).

  • 13 голов, выведших команды вперед. ИЗ 29 голов Неймара за первую команду "Барселоны" 13 выводили сине-гранатовых вперед.

  • 82570 зрителей на "Камп Ноу". Это лучший показатель посещаемости "Камп Ноу" в текущем сезоне. Эта цифра доказывает, какой резонанс произвела встреча с французами.

  • Масчерано — в шаге от 200-го матча. Матч против ПСЖ стал 199-м за "Барсу" для аргентинца.

  • Без карточек. Игроки сине-гранатовых не получили ни одной желтой карточки. Такой уже случалось в первом матче европейского сезона — против АПОЭЛа на "Камп Ноу" (1:0).

  • Повторяющийся счет 3:1. Счет матча против ПСЖ в точности повторяет результат, добытый подопечными Луиса Энрике во встрече с "Аяксом" на "Камп Ноу". Тогда забивали Месси, Неймар и Сандро.

Теги: Лига чемпионов, Неймар, ПСЖ, Статистика, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!