День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.12.2014

Луис Энрике: "Нужно быть внимательными и пользоваться шансами" Bookmark and Share

     На пресс-конференции перед матчем против "Кордобы" Луис Энрике поделился своими ожиданиями о том, как будет действовать "Кордоба" на "Камп Ноу". "Мы готовимся к матчу так, как делаем это всегда. Большинство матчей похожи друг на друга: соперник закрывается и ждет возможности провести контратаку. Поэтому нам нужно быть внимательными и пользоваться нашими шансами. Мы постараемся атаковать организованно и разумно и не оставить возможностей сопернику", — сказал тренер.

     Несмотря на то что "Кордоба" является аутсайдером, Луис Энрике напомнил, что с предыдущим тренером — Альбертом Феррером — эта команда "уже заслужила выиграть в одном из матчей", а теперь — с Джукичем на тренерском посту — ей удалось выиграть в Бильбао". "Уверен, что они могут создать нам проблемы на контратаках с такими игроками как Гилас и Фидель или Брха на флангах", — добавил Лучо.

УСПЕШНЫЙ ГОД В ЛИЧНОМ ПЛАНЕ

     Матч против "Кордобы" станет последним для "Барсы" в этом году. В преддверии 2015 года Луис Энрике сказал: "Очевидно, что нам нужно совершенствоваться во многих аспектах, это показывает турнирная таблица. В основном это касается командной игры. Мы работаем над этим... Нельзя по мановению волшебной палочки решить эту проблему".

     Что касается рождественской паузы, тренер рассказал, что у игроков будет "план работы". В то же время он хочет, чтобы они "были со своими семьями и отвлеклись от нагрузок". "Мне они нужны свежими физически и психологически", — сказал Лучо.

     Сейчас также время подводить итоги года. Что касается личной ситуации, тренер сказал следующее: "Год выдался очень удачным. Просто отличным. Мне удалось с удовольствем работать в "Сельте", а потом я вернулся домой. Этой настоящий Диснейленд, рай".

Теги: Кордоба, Луис Энрике, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ДАМИРХАН в 17:33:07, 20.12.2014

ЛУЧО ЕЩЕ ПОНЯЛ КУДА ПРИШЕЛ ДО С ИХ ПОР! БАРСЕЛОНЕ НЕ ВЫДАЮТ ШАНСЫ, ОНА САМА ИХ СОЗДАЕТ. БАРСА ДОЛЖНА НЕ ПРОСТО ВЫИГРЫВАТЬ, А ДЕЛАТЬ ЭТО КРАСИВО. БАРСА-БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТО КЛУБ