День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.01.2015

Жосеп Мария Бартомеу объявил о проведении досрочных выборов по окончании сезона Bookmark and Share

     Президент "Барселоны" Жосеп Мария Бартомеу объявил на пресс-конференции в среду после совещания с членами руководства, что по завершении сезона состоятся президентские выборы. Главным мотивом такого решения послужило желание руководства "снизить давление, в данный момент оказываемое на клуб". Бартомеу заявил, что считает эту волну критики "чрезмерной и и абсолютно несоответствующей действительности". Цель этого решения — "защитить клуб". "Весь этот шум негативно влияет на команду, поэтому мы назначаем выборы на конец текущего сезона,  тем самым оказывая поддержку команде", — сказал Бартомеу.

     Именно в связи с этим президент попросил будущих кандидатов действовать ответственно и не забывать о fair play. "У нас еще будет время поспорить о том, чей проект лучше, но до начала предвыборной кампании мы должны поддерживать команду, которая для клуба важнее всего остального", — отметил Бартомеу. Также президент перенес на предвыборный период обсуждение о новом спонсоре, логотип которого, возможно, появится на футболке сине-гранатовых.

     Президент, подтвердив свое намерение представить свою кандидатуру на выборах, обратил внимание на благоприятную экономическую ситуацию клуба и напомнил о грандиозном проекте нынешнего руководства о строительстве нового стадиона "Эспай Барса", который поддержало большинство на референдуме в апреле минувшего года. Бартомеу уверен, что большинство сосьос довольно текущим положением. "С каждым днем сосью все больше ощущает себя хозяином клуба, теперь ему понятно, что экономика клуба функционирует правильно. Он доволен, потому что  у нас есть проект на долгие годы и видит, что команда строится".

     В конце президент настоял на том, что в течение времени, предшествующего электоральной кампании, все должны грести в одном направлении. "Если команда с блеском проведет сезон, сиять будет и "Барса". А если  "Барса" будет великой, нас не остановить", — заявил Бартомеу.

Теги: Жосеп Мария Бартомеу

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 00:36:17, 11.01.2015

kouros07,
отчасти соглашусь конечно :)
но и ты адекватно оцени поведение Месси, а не мети всё в одну кучу. я же считаю, что Месси будет высказывать свое фи любому тренеру, ЕСЛИ будет плохо играть команда и непонятно какую игру ей ставит тренер. только в этом причина всех недовольств Месси. а не в том, что он какашка, как человек и стал много себе позволять. вот о чем речь. это разные вещи!!!

kouros07 в 23:04:32, 10.01.2015

аргентинец,я много чего читаю икогда говорю доля-это значит какая то часть))),а какая-это уже другой вопрос.тут ниже уже много обсудили по поводу взаимоотношений тренера и игроков!!! с Месси,не буду и не хочу повторяться.В каждой ситуации надо присмотреться с двух сторон.Жест к болельщикам?ну чтож неплохо,только меня такими вещами не зацепишь,меня больше зацепили моменты которые озвучены про конфликты с игроками( с тем же Вильей,помнишь?)ну да ладно...запомни сейчас этот момент,я тебе его напомню,когда придёт другой тренер(любой) и ситуация в сложностях с отношениями с Месси-тренер повторится,а возможно и ещё острее.а про долю истины я имел в виду.что уйди Месси в любой другой клуб к авторитетному тренеру и к другим игрокам и болельщикам-никто с ним так церемониться и возиться не будет как в Барсе,и нигде не будут прислушиваться к его мнению про всё и вся как здесь.Думаю с этим ты согласишься.

аргентинец33 в 17:59:23, 10.01.2015

kouros07,
какядоля истины? о чём ты вообще??? статья - полный бред с желтым оттенком! не ожидал, что человек с таким жизненным опытом как ты, будет читать условное "СпидИнфо" и верить всему, что там говорят...
тебе уже мерещится стали заговоры.
повторюсь, Фи Месси это абсолютно нормальная практика в мире спорта. все он правильно делает и ничего дурного, или за гранью тут нет!
ты бы лучше обратил внимание на жест Лео в сторону болельщиков, когда он гол Эльче забил...
самая большая проблема Барсы в том, что на место Лучо никого сейчас взять нельзя! и не из-за того, как ты говоришь, что тренер долже на поклон к Месси ходить!!! а просто из-за того, что шило на мыло поменяем, ибо квалифицированных тренеров свободных сейчас просто нет!!!

kouros07 в 12:21:11, 10.01.2015

https://sport.mail.ru/news/football-foreign/20683102/?frommail=1
есть доля иситны и здесь

DXman48 в 17:31:13, 09.01.2015

Ну, слегка полегчало, пар выпущен,..., все остаются на местах, пока!

BARCAHEART в 16:26:43, 09.01.2015

И все-таки нам нужен лучший спец,а они говорят о Плегрини,ну не идиоты?Надеюсь єто слухи

BARCAHEART в 16:25:01, 09.01.2015

Roni
Приятно увидеть адекватного человека!

urmon_ali в 08:21:22, 09.01.2015

Roni. Спасибо!!! Цельное говоришь.

Roni в 03:04:40, 09.01.2015

Я не знаю что там происходит внутри,но полностью согласен что Лео и Неймара здоровых нельзя оставлять на банке,потому что это смешно,выходить вторым составом на команду у которой мы не можем выйграть 7 лет, и которая разбила реал,и атлетико!!!
Умный тренер не будет ссориться с Месси,он будет с ним советоваться,и даже пусть спрячет свое грозное Я, но команда от этого только выйграет,ведь Лео тянет барсу на плечах не первый сезон,и лучше его и близко нет, поэтому если Энрике хочет работать ему нужно поговрить с Лео и все решить,чтобы тот был доволен,тогда и игра будет!!!! И атмосфера!!! Барса вперед!!!

Apsny в 01:38:02, 09.01.2015

СМИ делают свое грязное дело тоже.

ladislau в 00:54:17, 09.01.2015

Если Барса сегодня не разберет Эльче на атомы, то журналисты и болельщики сделают это с Энрике..

ladislau в 00:39:51, 09.01.2015

BARCAHEART, согласен насчет Месси..
Моуринье никогда не будет тренером Барсы, но физруком его называть все же не верно..Тренер он мощный, о чем свидетельствует его карьера.. А насчет умного тренера.. уж скорее они поставят вслед за Энрике Пуйоля или Хави, потом поищут когото в Америке или Африке, и только потом рассмотрят кандидатуры европейских топ-спецов..

BARCAHEART в 00:31:13, 09.01.2015

ladislau в 15:40:10, 08.01.2015

Бартомеу заявил, что считает эту волну критики "чрезмерной и абсолютно несоответствующей действительности". Цель этого решения — "защитить клуб"... (только клуб! никак не свои проворовавшиеся тельца)
Бартомеу уверен, что большинство сосьос довольно текущим положением...(конечно довольны.. поэтому и проводятся досрочные выборы.. от чрезмерных успехов)
Бартомеу признал, что находится на учете в городском психдиспансере, с диагнозом дереализация вследствие полной деперсонализации..
В конце президент настоял на том, что все должны грести в одном направлении..(с этим не поспоришь.. грести скорее в укромное местечко, а то Россель там уже заскучал)

А вот это верно на 100% согласен!

BARCAHEART в 00:30:09, 09.01.2015

Если Барса не позовет Симеоне летом -они лохи!

BARCAHEART в 00:29:18, 09.01.2015

Энрике просто слишком высокого мнения о себе и думает,что все будут под него прогибаться!Это просто смешно!И плохой мотиватор раз игроки могут так резко высказываться в его адрес!Думаю Барсе очень подходит Диего симеоен-потому что он аргентинец и прекарсный тренер -во всех отношениях,так рубить реал почти вов сехм атчах и стабильно не могла даже Барса Пепа!

BARCAHEART в 00:26:54, 09.01.2015

Пока в Барсе есть Месси ,каждый умный тренер будет с ним советоваться и єто правильно!Потому что Месси тянет Барсу на себе и имеет право вставить свои 5 копеек!Игра по-любому будет строиться от Лео!

BARCAHEART в 00:24:31, 09.01.2015

ladislau в 23:23:37, 08.01.2015

если бы Моуриньё не наплел в свое время столько гадостей про Барсу, думаю он справился бы как никто..

Не нужен нам этот физрук,когда под боком Симеоене и Клопп!

ladislau в 23:23:37, 08.01.2015

если бы Моуриньё не наплел в свое время столько гадостей про Барсу, думаю он справился бы как никто..

Cavka в 22:56:26, 08.01.2015

если на самом деле месси капризничают и считает себя богом,то это очень не хорошо.думаю любому тренеру будет сложно таком атмосфере работать.руководства клуба должен поддержать тренера.я не говорю что не стоит прислушиваться игроков.и тренер должен быть тренером в деле ,а не в словах.даже пеп своем книге написал про месси так-один раз я его заменил.завтрашний день он пришел на тренировку чайных ложках во рту.и до конца тренировки так занимался.таким образом показал свою недовольствие.значит у него это есть.но на столько,не знаем.на данный момент мы сильно зависим от него.если придет тренер уверенным в себя что сможет построит команду без него,и поддержка от руководства,только тогда может что то сделать.думаю нужен немец.немецская дистиплина.или клоп,или лов.я когда назначили лучо сказал что он не тот тренер который нам нужен

kouros07 в 21:35:04, 08.01.2015

это положительная новость.нужен новый именно избранный президент.если это будет Лапорта-то я буду очень доволен

DXman48 в 19:24:25, 08.01.2015

Новости о Барсе напоминают фронтовые сводки. Скоро и жертвы появятся. Долго вызревало! Перегадят имидж, останутся без призов...

ladislau в 15:40:10, 08.01.2015

Бартомеу заявил, что считает эту волну критики "чрезмерной и абсолютно несоответствующей действительности". Цель этого решения — "защитить клуб"... (только клуб! никак не свои проворовавшиеся тельца)
Бартомеу уверен, что большинство сосьос довольно текущим положением...(конечно довольны.. поэтому и проводятся досрочные выборы.. от чрезмерных успехов)
Бартомеу признал, что находится на учете в городском психдиспансере, с диагнозом дереализация вследствие полной деперсонализации..
В конце президент настоял на том, что все должны грести в одном направлении..(с этим не поспоришь.. грести скорее в укромное местечко, а то Россель там уже заскучал)

Viatchka в 14:29:29, 08.01.2015

Главное - избрать такого президента, который не побоится сломать или разогнать этот гадюшник, который создали "ожиревшие" игроки с попустительства нынешнего руководства и тренеров! Нужен тренер-диктатор (как Моуриньо) или полное доверие нынешнему!
Можно взять Моуриньо, Клоппа, Венгера или ещё кого, но если игроки будут демонстративно не работать на тренировках и в играх, то никакого толку не будет. Это произошло с Гвардиолой, когда он понял, что игроки команды бросили совершенствоваться и ленятся работать над собой, чтобы расти дальше и ушёл из клуба! При Виланове, Мартино и Энрике всё это только продолжается и усугубляется, поэтому тренеру нужна поддержка руководства и болельщиков, чтобы навести порядок, в т.ч. с кем-то и расстаться!
Месси, Неймара можно оставить, Иньесту надо заставить бегать и играть агрессивно, но Хави, Алвеша, Суареса, Маскерано, Педро, Адриано, Матьё, Альбу, Ракитича надо продавать и менять на молодых, строить новую команду на принципах скоростной игры!

MBA в 08:17:55, 08.01.2015

Давольных что то моловата вашей сосьо.Грядут большие перемены.Перемен требуют наши сердца,перемен требуют наши глаза,но конечно в лучшую сторону.Всем нам терпения ребята.