День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.01.2015

С лучшими с первых минут Bookmark and Share

El Barça presentará su once más potente frente al Atlético de Madrid

     В матче против мадридского "Атлетико" Луис Энрике сделал свой выбор в пользу состава, в котором присутствуют все важнейшие игроки команды. Причем в таком сочитании "Барса" еще не играла.

     В нем нет Чави (травма) и Жереми Матье (который лишь недавно восстановился после повреждения). В остальном же все те, кого ждали.

     Из окончательной заявки были исключены тер Штеген, Марк Бартра и Сержи Роберто.

     Состав "Барселоны": Браво; Алвес, Пике, Масчерано, Альба; Бускетс, Ракитич, Иньеста; Неймар, Месси, Суарес.

     Состав "Атлетико": Моя; Хуанфран, Хименес, Годин, Хесус Гамес; Габи, Тиаго, Коке, Арда Туран; Риезман, Манджукич.

     Обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с Альберто Ундиано Мальенко.

     Следить за матчем вы можете через следующие ссылки:

     Для просмотра вам также потребуется программа SopCast. Скачать ее вы можете здесь.

Теги: Атлетико, Примера

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dorden в 10:05:32, 14.01.2015

Мне очень понравилась, как Неймар смещался с фланга в центр на дриблинге, а на его место на фланге в этот момент забегал Альба. У него это очень круто получалось, все соперники кидались на него, и перед ним уже с лева был свободный Лео. Это же уже совсем другое дело- не возня с мячём в стиле Санчеса на фланге около углового флажка.

аргентинец33 в 23:28:54, 13.01.2015

kouros07,
на мой взгляд лучшим был Месси. а Неймар, правильно ты сказал, был отвлекающим маневром. разгрузкой для Месси. но сыграл он классно. да а кто в тот вечер сыграл не классно? все молодцы!
моя тройка лучших: Месси, Пике, Неймар. а если по большому счету, то Месси лучший в матче, а на 2м месте остальные 10 игроков :) я не Месси хочу этим выделить, а сказать, что ВСЕ сыграли круто! а то сейчас погонишь на меня, что я Неймара душу :)

kouros07 в 23:03:30, 13.01.2015

согласен с тем.что при таком трио в нападении нет никакого смысла катать мяч в центре подолгу.надо играть учитывая новые реалии,а они таковы: у нас лучшая тройка нападения в мире,и надо как можно быстрее точно доставлять мяч им.Не могу понять,Александр27,тебе не понравилась игра Неймара в этом матче? По мне так как раз он и был лучшим в команде.Удержать его без нарушений не был просто никакой возможности ни у кого,если бы не бесконечные фолы на нём,очень грязные и грубые,то он был бы просто неудержим.Именно поэтому и бесились игроки АМ,что не могли с ним абсолютно ничего поделать.Частое смещение атаки на левый фланг помогает разгрузить Месси и даёт ему больше свободы.И именно в этом опять же заслуга Неймара.Раньше все атаки шли справа или по центру,с бесконечными навесами Алвеша и с Месси в окружении кучи народа.Теперь атака стала разноплановее,сопернику трудно приспособиться,равнозначная угроза теперь отовсюду.Техника Неймара-просто восторг.Мы же и за это любим футбол: дриблинг,приём мяча и тд.Просто красота в эпизодах очень радует.Интересно кстати посмотреть оценки игроков за матч в испанской прессе,кто нибудь видел в инете?

аргентинец33 в 15:11:50, 13.01.2015

Александр27,
ну сейчас акцент явно сместился в нападение! если игру вести через центр, имея Неймара, Суареза и Месси в линии атаки, то получается то, что мы видели пол сезона - унылое пешеходное катание мяча. а это уже не прокатывает никак. и смотрится убого. мяч задерживается в центре и начинается пешеходное передвижение нашего убойного трио в поисках мяча. скорости в игре тогда нет и быть не может, т.к. соперник отходит за линию мяча всей командой. так что, забудь про это. к этому уже приспособились и это надо менять. ставку надо делать именно на сильные стороны Месси, Неймара и Суареза. а Иньеста молодец!!! я лично снимаю перед ним шляпу! он играет исключительно в интересах команды. если надо, как сейчас, таскать в середине рояль, а не играть на нем, то он это делает. и делает превосходно!!! да, уже не так ярко выглядит, да, всё меньше магии в его действиях, но он на 100% играет на команду. Иньста великий человек и футболист!!!

BARCAHEART в 13:47:51, 13.01.2015

Ив матче с Атлетико с первых минут было видно,что команда вышла играть вдохновенно,это только слепцу не видно!

BARCAHEART в 13:46:30, 13.01.2015

Мнре вчера біло смешно слушать комментаторов,котооріе говорили о Роналду в Реале и сборной,ну єто такая сборная!Мне смешно,а что Аргентина прямо блеск)))-без Меси они бы не вышли из группы на ЧМ!Вот в этом разница -Месси гений,который тянет все !команды,а Роналду зависимый от партнеров по реалу на все 300%!И говорить,что сборная Португалов лоховская -может быть,но Лео реально тащит Аргентинуи он мастер,которому похер кто играет рядом,а Рону нет!ЛЕО ЛУЧШИЙ!!!!

Александр27 в 13:45:31, 13.01.2015

Аргентинец33
Ну хорошо! Я всё равно останусь при своём мнении! Просто по мне, это не та Барса, которую я бы хотел видеть на постоянной основе! В отдельных матчах может так и надо, но это не мой футбол, и уж тем более не философия Барсы! Аргентинец, ты прав про центр поля - доставляли мяч сразу в нападение, но я хочу видеть именно игру в центре и созидание именно оттуда. Опять же, все опасные моменты созданы благодаря Месси - либо первый пас, либо завершающая стадия! Не знаю... Хочу видеть Барсу именно с центром поля!!!
Что понравилось - офигенный настрой на матч, давно такого не видел! Вот как раз благодаря ему и Месси и победили!!!
Ладно, это всего лишь одна игра - посмотрим,что будет дальше!
Но именно победе я рад - молодцы! Это не может не радовать, тем более победили мощную команду!

BARCAHEART в 13:43:13, 13.01.2015

dorden
Абсолютно согласен с Вами насчет Роналду!Надеюсь Лео тоже разбудится его словами!ЛЕО МЕССИ _ЛУЧШИЙ!И он побьет все рекорды дай БОГ!Дай Бог ему здоровья и чтобы команда игрла также как и с Атлетико все матчи!

maximusnot в 12:58:48, 13.01.2015

Лолчто? Первый тайм лучший в исполнении Барселоны в этом сезоне уж точно. Прессинг, движение, желание, быстрые атаки на скорости. Атлеты непонятно как сыграли? Как Барселона позволила, так и сыграли. Им вообще ничего не позволили создать ни с игры, ни со стандартов.

аргентинец33 в 12:53:51, 13.01.2015

Александр27,
мне понравилось то, что играли очень быстро. потом понравился "рваный темп". когда-то им славилась Рома времен Капелло с Батистутой. когда поднимали темп игры до невозможности, а когда соперник к нему приноравливался, то сбавляли обороты и убаюкивали противника. и вот так снова и снова. вчера то же самое увидел у Барсы. правда, не уверен, что это было сделано умышленно :) могло просто так получиться в силу того, что когда силенки заканчивались, то на минут 10 брали передышку и катали мяч.
про центр с тобой не согласен. центр поля вчера был очень хороший, просто не типичный для Барсы. если раньше все приходило из центра и вся игра была там сосредоточена, то вчера центр поля был, как незаметный герой. мы его выиграли, но при этом не фокусировали там игру, а быстро доставляли мяч в первую линию атаки и уже там шороху пытались навести. короче говоря, играли быстро!
ну и очень понравилось заряженность на матч. флигматичный Бускетс завелся, Месси прыгающий на вратаря с прямой ногой и лупящий локтями соперников и т.д. удивило только то, что Маскерано никого не вынес с поля :)
в общем, да, мне игра ОЧЕНЬ понравилась! а АтМд сыграл невнятно именно потому, что Барса их просто уничтожила. Барса сыграла по сопернику, а не в свой академический футбол! Барса где-то била АтМд их же оружием, чередуя все это своими гениальными мастеровитыми ходами. еще понравилось то, что появились домашние заготовки при исполнении стандартов!!! это уже 2-й матч подряд такое видно. это значит, что Энрике действительно что-то там стал делать и подавать признаки рождения идей! короче, я в восторге от матча, от результата и от футбола!!! должны были вообще разорвать 5:0 было бы больше по игре...
вот, как-то так :)

Александр27 в 12:03:36, 13.01.2015

Ребят, либо я смотрел другой матч, либо ничего не понимаю. Аргентинец, тебе серьёзно понравилась игра? Я тебя не узнаю. Кроме действий Месси и настроя на матч - ничего положительного не увидел. Да, большие молодцы, что выиграли, но игра... Но это же не Барселона, а какая- то другая команда. Центра поля в матче вообще не увидел. Если бы не Месси вряд ли бы победили. Да и Атлетико что-то непонятно как-то играли. Обидно за любимого Иньесту, что-то инициативу совсем перестал на себя брать. А Неймар и Суарес??? Сколько же они ошибок то понаделали, ужас!!! Ещё раз повторюсь, очень понравился Месси, но не понравилась игра.

аргентинец33 в 11:30:24, 13.01.2015

urmon_ali,
не надо ровнять Месси с кем-то! всех, кого ты перечислил - это игроки, зависящие от клубов. а Месси - это игрок, от которого зависит клуб/команда! это разные вещи и совершенно разного колибра игроки. не надо путать. я бы даже сказал, что ты оскорбляешь Месси, сравнивая его с этими игроками! это совершенно разный уровень игроков, небо и земля!!!
конец Месси настанет тогда, когда сам Месси не сможет играть в силу возраста. а смена клуба сейчас никак не скажется на его мастерстве. он везде заиграет.
другой вопрос, что очень бы не хотелось, что бы он ушел куда-либо...

urmon_ali в 09:24:05, 13.01.2015

Cavka. Не переживай. Лео врядли куда-то уйдет. Если уйдет ему будет конец (в смысле карьеры). Можно привести множество примеров: Шевченко, был сердцем Милана. Торрес, настоящий лидер Ливерпуля. Кака, живая легенда Милана. Робиньо, мотор Реала. Ди Мария... И что стало с ними. Их просто постигла участь болельщецкого презрения, проклятия.

аргентинец33 в 01:36:02, 13.01.2015

ух Ё ! ! ! вот это футбол ! ! !
всех с победой и просто обалденным (долгожданным) футболом ! ! !

Cavka в 00:24:40, 13.01.2015

сегодня утром написали что месси не думает об уходе из клуба.вечером пишут типо он говорит не знаю даже где буду играт вслейдушем году.на что и на кого верит.как вы думайте,он останется или уйдет?отпустит его или не дадут уйти?жду мнения каждого из вас.заранее спасибо

dorden в 23:22:36, 12.01.2015

Ну, что ж, ЗМ у Роналду.. Можно много спорить , ну по большому счёту все по делу. Больше не по делу был его прошлогодний- когда у него не было не единого трофея.
А вот слова про лучшего футболиста в истории - эта он зря.. Во первых я надеюсь, он разбудит нашего Лео этими словами- и Месси поведет Барсу к победом и себя за 5 ЗМ.. Во вторых, что бы кто не говорил , а человек не державший кубок мира, врятли будет считатся лучшим в истории футбола- ведь это самый значимый трофей.
А португальцу уже будет далеко за 30.. Упадёт у него физика и всё- в отличии от Лео ему не чем брать кроме атлетизма, скорости и сильного удара. Пусть порадуется до поры до времени!

kouros07 в 22:16:11, 12.01.2015

игра понравилась.футболисты атлетико вели себя на поле безобразно,по хамски.цель остановить любой ценой-это уже не футбол.столько грязи в фолах.какой там фейр плэй.хорошо что не оставили инвалидами наше нападение.просто бесит такая хрень.судтя допустил несколько грубых ошибок.НО всё это не смогло испортить игру,особенно нашей тройки в атаке.игра получилась по единственной простой причине-у футболистов горели глаза и виден был настрой на игру,не было обычного в поледнее время равнодушия.Очень радует прогресс Неймара в Барсе-вчера он понравился больше всех,пожалуй был лучшим,хотя и другие были красавцы.Никакая мотивация и отсутствие характера-вот одни из причин вялой игры в предыдущих матчах,вчера это было подтверждено лишний раз.что изменилось за неделю?да ничего,просто встряска от прессы и болельщиков,разговор в клубе по серьёзному-и мы увидели совсем другую игру.Я бы не стал прям так уж перехваливать вчерашние события,но смотреть было приятно,и настроение было отличное

dorden в 20:12:42, 12.01.2015

Скажу коротко- игра просто КАЙФ)! Собираю колекцию лучших матчей Барсы по своему усмотрению, которые хотелось бы со временем пересмотреть.. Последняя игра - была с Миланом на Камп-Ноу при Роуре. Наконецто колекцию дополнит ещё один поединок.
Не обольщаюсь, что у нас всё супер. Симионе прекрасно понимает, что на трёх фронтах матрас порвётся, и темболее есть великолепный шанс выбить Реал из Кубка, уже на этой недели. Так, что врятли они отдавали предпочтение игре в которой разыгрывается всего лишь 3 очка, которые ещё можно будет нагнать на длинной дистанции.

Максим (99) в 17:15:47, 12.01.2015

Отличный матч получился. Не понравилась только агрессивная игра атлетов, за пару моментов можно было бы дать им пару красных, но судья как подкупленный. Атака великолепна, просто золотое трио, жаль что Ней не сделал дубль в матче, с великолепной подачи Луиса. Хочу отметить неплохую игру Ракитича, много пользы принёс. Пике был великолепен, весь верх снимал. Альба прекрасен. Соглашусь, что пора Алвеса менять, староват уже.
Всех с победой! Барса ты великолепна)))

kulya-fcb в 14:52:32, 12.01.2015

Барса провела лучшую игру сезона.Было видно,как команда с большой ответственностью подошла к матчу.Давно не было таких высоких скоростей,они не возили мяч в середине поля и около штрафной.Блестяще переходили от обороны к атаке.Неймар был великолепен,Суарес и Месси класс.Еще хочу отметить Пике и Альбу.Наконец Барса действовала как единый,слаженный механизм.ВСЕХ С ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ПОБЕДОЙ.

jellem в 14:37:08, 12.01.2015

А я всегда матчи пересматривал именно на этом сайте в разделе медиа

urmon_ali в 14:17:54, 12.01.2015

BARCA1992. Огромное спасибо!!!

BARCA1992 в 13:11:37, 12.01.2015

на Gooool. org

urmon_ali в 12:13:13, 12.01.2015

Всех с победой. Жаль, что пропустил игру из-за отсутствия электричества. Буду блогодарень тому кто подскажеть где можно пересмотреть матч.

vadim1972 в 11:27:23, 12.01.2015

конечно поздравляю наконецто !!! игра была полной силой ,но здесь есть немножко утечка Алвеш уже не тот игрок которой когда то блестель ,я не тренер и не специалист но если внимательно присмотреть уже видно . Впереди большие игры все знает и ЖЕЛАЮ СУПЕР ИГРЫ

MBA в 10:26:44, 12.01.2015

Ребята всех с победой.БАРСА в перёд.

FREE в 08:11:41, 12.01.2015

С победой всех, наконец команда показала лучшую игру... Так надо играт во всех матчах, атака просто бомба.)))

erjan9090 в 02:36:30, 12.01.2015

С долгожданной и необходимой победой всех!!! МСН были безупречны сегодня. Но все остальные конечно тоже молодцы. Особенно хочу отметить игру Пике.

Apsny в 02:12:52, 12.01.2015

Ракитич был полезен как никогда, Суарес классно прошел защитника и вырезал на Неймара, но тот мимо, но как Неймар возил защиту атлетов просто бесподобно!

На а Месси игрок для команды.

dorden в 00:52:19, 12.01.2015

Ух какой веселый первый тайм в исполнении Барсы.. Приятно посмотреть на игру!)