День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.01.2015

"Камп Ноу" привык к голам Bookmark and Share

Los azulgranas han marcado 34 goles en los últimos siete partidos que se han disputado en el Estadi entre Liga, Liga de Campeones y Copa del Rey

     Продолжается голевая серия "Барселоны" на "Камп Ноу". После поражения во встрече с "Сельтой" в ноябре сине-гранатовые семь матчей подряд побеждают своих соперников на "Камп Ноу", и почти все они уезжали, пропустив, как минимум, три гола. В общем кулес забили 34 гола в семи матчах, что равно 4,86 гола за игру.

РЕКОРДНЫЕ РАЗГРОМЫ

     Лео Месси стал одним из главных героев этих матчей. После поражения "Сельте" сине-гранатовые безоговорочно одержали верх над "Севильей" (5:1). В той встрече 10-й номер "Барсы" оформил хет-трик, который позволил ему обойти Тельмо Сарру и стать с 253 голами лучшим бомбардиром в истории Ла Лиги.

     В тот вечер, 22 ноября, Месси заставил встать зрителей со своих мест и наградить его овациями. "Эспаньол" стал следующим. В дерби аргентинец снова оформил хет-трик, который также стал рекордным. Благодаря ему Месси стал лучшим бомбардиром в истории барселонского противостояния.

РЕШАЮЩИЕ ПОБЕДЫ

     За этот период кулес также пришлось соперничать с ПСЖ Лорана Блана. На кону стояло первое место в группе, и "Барса" провела один из лучших матчей на "Камп Ноу", убедительно победив французов 3:1 и забронировав тем самым выход в 1/8 финала турнира с первого места. То был первый матч, в котором новое трио в атаке — Неймар, Лео Месси и Луис Суарес — забило в одном матче.

     Далее подопечные Луиса Энрике разгромили "Уэску" в ответной встрече кубка (8:1) и "Кордобу" в последнем матче чемпионата в 2014 (5:0). В новом году "Камп Ноу" стал свидетелем нового разгрома: на этот раз со счетом 5:0 был побежден  "Эльче". Эта победа практически обеспечила сине-гранатовым выход в четвертьфинал Королевского кубка. А в воскресенье была одержана победа на "Атлетико" (3:1). Атакующее трио Неймар-Месси-Суарес снова сработало, не оставив шансов действующему чемпиону.

Теги: Лео Месси, Луис Суарес, Неймар, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


jellem в 22:05:00, 15.01.2015

Очень хочется посмотреть на дебют Халилловича (он в заявке). Желаю победы команде!!!

Apsny в 20:14:09, 15.01.2015

По 5 надо отгружать).