День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.01.2015

Лучо меняет только вратаря Bookmark and Share

     Стал известен стартовый состав "Барселоны", в котором она выйдет в первой встрече 1/4 финала Королевского кубка с мадридским "Атлетико" на "Камп Ноу".

     Луис Энрике не преподнес никаких сюрпризов и сделал ставку практически на такой же состав, в котором "Барса" одержала победу над командой Диего Симеоне в рамках Ла Лиги (3:1) 11 января с единственным изменением на позиции вратаря.

     Марк-Андре тер Штеген, вратарь, который обычно выходит в кубковых дуэлях и в матчах Лиги чемпионов, сменил Клаудио Браво — неизменного голкипера в Ла Лиге.

     Стартовый состав "Барселоны": тер Штеген; Алвес, Пике, Масчерано, Альба; Бускетс, Ракитич, Иньеста; Месси, Суарес, Неймар.

     Состав "Атлетико": Облак; Хуанфран, Годин, Миранда, Сикейра; Марио, Габи; Коке, Арда; Гриесман, Фернандо Торрес.

     Следить за матчем вы можете через следующие ссылки:

     Для просмотра вам также потребуется программа SopCast. Скачать ее вы можете здесь.

Теги: Атлетико, Королевский кубок

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Roni в 04:43:43, 24.01.2015

Согласен с аргентинец 33, матч кубковый и сыгран грамотно,теперь остается выиграть в мадриде, а пред этим обыграть Эльче!!!

FaBrEgAs_Sp в 09:17:30, 23.01.2015

Александр27,
Не знаю я, откуда ты взял, что у него с пасом проблемы или мастерства не хватает, зачем вешать ему подобные ярлыки?! Присутствуют у него эти качества, и пас, и техника, и голова тоже на месте, думать ей он умеет! С обработкой мяча у Луиса есть корявости, с реализацией и на этом все! Эти проблемы у него проявляются, когда он начинает волноваться сильно, нервничать, когда у него адреналин превышает норму т.к. он футболист, который не выключается из борьбы почти никогда, полностью в игре все 90 минут и порой он отдается футболу больше, чем нужно, дабы доказать тренеру, болельщикам что он из себя представляет, колоссальное желание проявить себя в дебютном сезоне. Это нормально для любого футболиста, который переходит в Барселону или в любой другой клуб, в котором хочет добиться больших целей и успехов. Свежий пример: Неймар тоже через подобное проходил, тоже в первый сезон играл скомкано, тоже много нервничал, и какой его итог после полной адаптации в команде? Бразилец сейчас порхает на поле, играет очень эффектно и эффективно, зрелищно, как от него ждут, и самое главное, что он уже адаптировался в команде и сыгрался с футболистами, от чего он играет намного уверенней и солидней по сравнению с прошлым годом, нет у него скомканности уже. Это сезон дан Суаресу на адаптацию, он должен почувствовать партнеров по команде, почувствовать футбол Барселоны хорошо! Еще раз я Вам говорю, что главная задача для него на этот сезон - это адаптация, набраться уверенности и раскрыться на футбольном поле!

Александр27 в 02:49:32, 23.01.2015

Fabregas-sp
У нас с тобой перед началом сезона был небольшой спор про Суареса. Так вот на данный момент, я был абсолютно прав, осталось Суаресу ещё кого то "грызануть". Очень прискорбно он смотрится.
Да и ещё, ребята, которые, пишут, что Суарес был лучший в Ливерпуле, что он такой технарь, супер бомбардир и тому подобное... Вы, видимо, чаще статистику читаете, чем смотрите футбол. Сколько брака же было в Ливерпуле у Суареса. И как правильно сказал Аргкнтинец33: не мытьём, так катаньем добивался результата Суарес. У него всегда были проблемы и в остановке мяча, и с пасом- покатить ближнему всегда была проблема.
Я изначально был против этой покупки. Моё мнение, это не футболист Барсы.

Максим (99) в 01:02:07, 23.01.2015

Хороший матч. Явно была заметна более низкая скорость игры, чем в матче с тем же АМ в ЛаЛиге. Энрике сделал правильные замены и в принципе тактика была не плохо поставлена. Огорчил Суарес, никакущий просто. Хочется верить, что скоро это всё пройдёт. На один гол Барса явно наиграла, пенальти 100%. Не раз повторяюсь, что хочу видеть на следующий сезон Бартру, Рафинью и Тер-Штегена в стартовом составе. Иначе талант в них погибнет.
Всех с победой! Ждём ответного матча!

kouros07 в 00:29:30, 23.01.2015

игра непростая.сложно играть несколько матчей с одной командой и командой неслабой.вспоминается серия матчей с Реалом,когда уже мы просто тупели от этих постоянных классико)))противостояние становится всё упорнее.Месси опять стошнило во время игры.значит здоровье всё таки вчера сказывалось.наверное поэтому в первом тайме его не было видно.Победу заслужили.лёгкой погулки я например и не ждал.Противостояние было предсказуемо.Даже и не знаю что ещё сказать про игру.Суаресу пора начинать забивать,если уж его ставят на такую позицию.Вчера рассторил он меня если честно.Трудная но очень нужная победа,трудовая и поэтому особенно ценная.Сейчас на Эльче надо отдохнуть ,надеюсь опыт частых игр даст Барсе преимущество. Мне Атлетико показался уставшим.

контр атака в 19:59:05, 22.01.2015

С командами типа Ат Мадрид и Челси трудно показать яркую игру когда те играют на счёт то есть чтоб не пропустить! И сложно судить по таким матчам как хороша Барса. Суарес то думаю ещё сможет прогрессировать но увы что не могу сказать про Иньесту! Ребята звезда по тихонько гаснет. Он перестал на себя брать инициативу вообще и даже когда что то пытается сделать уже не получается у него. У Ракитича на его позиции большой минус он совсем не берёт на себя игру он делает то де что и все а Иньеста в молодости брал на себя и показывал лидерские качества.

Zwancew в 17:37:28, 22.01.2015

Отличный матч!!! Победа была заслуженной. Сравнивать кубок и лигу не стоит. Здесь главное было не пропустить. С чем мы и справились. Плюс минимум на гол команда наиграла, это факт. С Атлетико при пропущенном мяче было бы тяжелее играть в гостях. А сейчас у нас огромное преимущество. Так как Атлетико не имеет смысла стоять у своих ворот. Вот тут и может получится матч как в примере. С большим кол-ом голов. Ну и самое радостное, что не смотря на косяки в некоторых играх нашей команды, мы в этом сезоне дважды обыграли АМ. А это уже не может не радовать. На счёт Суареса - не имеет права игрок за такие деньги так играть!

anstro в 16:36:54, 22.01.2015

Очень понравился Ракитич(к стати кто ранее говорил, что и бревно один раз стреляеет. Это было сказано после голеваго паса)
Жаль, что Лео отправили в ссылку в полузащиту. Так за Кристиной не угонится.
Штегена хотелось бы увидеть в игре. С одной стороны хорошо, что не увидели. К стати его точные пасы радуют.

BARCAHEART в 16:21:43, 22.01.2015

Мне тоже кажется,что Суареса зря взяли,но тогда его купил бы Реал!Просто надо было вложиться серьезнее -купить Ройса и пару Цз я думаю!

аргентинец33 в 16:18:52, 22.01.2015

товарищи, это кубковая битва!!! тут совсем другая играя, другая стратегия. на мой взгляд, сыграно было грамотно. главная задача была сыграть сухой матч. её выполнили с блеском!!! АтМд не имели ни единого шанса забить. даже полу-момента. это радует в преддверии ЛЧ. значит учимся, готовимся и прогрессируем.
еще отмечу замены Энрике. не тупо по позиции, как в первые пол-года, а с умом, меняя тактику игры. имею в виду перевод Маскерано в опорную зону, что бы подавить попытки АтМд пойти вперед. Браво!!! все сработало. не было ни штурма, ни навала. даже Барса скорее могла забить второй (будь Месси поудачливее с пасом на Неймара) нежели АтМд попытаться отыграться.
всех с победой! мне игра понравилась. 100% кубковый матч. другого и не ждал.

p.s. в мире много техничных игроков. но истинное их умение в работе с мячом можно проверить только тогда, когда игрок переходит в Барсу. что Ибра, что Суарез смотрятся как полено в Барсе. только диву остается даваться, насколько техничные игроки собраны в Барсе! инопланетный уровень!!! остальные "технари" на их фоне - это кошмар! Суарез тому ярчайший пример. ОООЧЕНЬ много брака :(

panutu10 в 16:08:37, 22.01.2015

pro suareza uspokoitesi,vsio budet narmalina

dorden в 14:38:07, 22.01.2015

cheques вот вот, вместо того что бы приобрести Ройса и Кросса , они за 80 млн покупают зубатого)! Сейчас бы Лео играл бы на своей позиции, при полной комплектации в средней линии, и такие моменты реализовывал наверняка ..

cheques в 14:28:39, 22.01.2015

BARCAHEART,за это и обидно что с таким талантом изабивать Лео играет где то на фланге с центра поля,порой замечал даже Алвес и то чаще въется в чужой штрафной ,короче месси пыхтит за полузащиту,а зубатый только и засирает моменты

dorden в 12:59:16, 22.01.2015

BARCAHEART так я и говорю, что 100% наиграли на 1-0! По моему счёт мог стать быстрее 2-0, чем 1-1, или ты с этим не согласен? - тонкий намёк на розовые очки)! У Атлетико не было таких моментов , как у Барсы, и даже после того как Барса забила, было два момента увеличить счёт- пас Месси на Неймара, который чудом был прерван, и опасный штрафной от самой линии..
А на счёт Рака- помоему только при очень сильно предвзятом отношении к нему можно не заметить его прогресс в последних играх..
Мне игра понравилась и настрой команды.. Многое не получалось , но это во первых финалист ЛЧ, во вторых игроки деражли в уме 2-ую встречу и сдесь более важным фактором было не пропустить.

BARCAHEART в 12:13:04, 22.01.2015

Удачи нам и нашим и здоровья!

BARCAHEART в 12:12:05, 22.01.2015

dorden в 10:04:02, 22.01.2015
На 1-0 только и наиграли наверное,насчет Ракитича не согласен -физики ему явно не хватает,в некоторых моментах его тупо оббегали хотя он был намного впереди!Короче сними розовые очки)!Остальные кулес правы -вымучили!Суарес терял мячи ,как полено,про Рака сказал,Неймар тоже не все что умеет делал!Прогресс есть все равно -вот это радует!Больше скоростей надо!Но и Атлетико мне кажется был намного интенсивнее,чем в прошлом матче!Так что надеемся на лучшее!

BARCAHEART в 11:32:37, 22.01.2015

cheques в 03:36:29, 22.01.2015
Проблема в том,что кроме Месси задачи полузащиты никто не может выполнить-оттого у него такая глубокая засада

BARCAHEART в 11:30:57, 22.01.2015

Лучше меня только вратари)

dorden в 10:04:02, 22.01.2015

С победой! Игра понравилась- не каждая команды выиграет два раза подряд финалиста ЛЧ.. Победа полностью заслужена- хоть и не такая изящная как была ранее в ЛАЛиге. Это конечно обусловлено Симионе, и его выводами после игры в чемпионате. В этот раз Атлетико реально припоркавался в штрафной, и что то я не припоминаю даже ни одного момента у ворота Штегена..
cheques- не согласен, что выиграли чудом! На 1-0 мы наиграли 100%. Пенальти на Бускетсе был тоже 100%-ый ( может бы Бускетс и ничего бы не создал опасного в том моменте, но это не отменяет удара по ногам- зачем бить, эта 100%-ая точка)..
Понравился очень Рак- по моему прогрессирует парень и начинает понимать, что он должен делать. Разочаровал Суарес-
транжирит такие моменты, и только ходит и лает: точно скоро кого-то укусит.. Великолепная передача Ракитича и Суарес мажет с положения, когда не забить труднее чем забить. И много пока , что брака у уругвайца-очень много. Ему расти и расти, долго и упорно- по последним двум играм не вливается он в команду, как игрок стоящий 80 млн.

cheques в 03:36:29, 22.01.2015

Мое мнение Суарес должен играть только на фланге,проблемы у него с реализацией на лицо.Почему Месси не забил с игры?мне кажется он играет слишком глубоко и пока он дотащит мяч до штрафной силы явно заканчиваюся,Лео должен быть только на острие,а не выполнять задачи полузащиты,Суарес никакой ничего у него не получается поэтому и бесится,скоро и кусанёт кого нибудь.Лучше бы остался Санчес,за эти деньги нужно было покупать замену Хави было бы куда полезнее для клуба,а так по игре выиграли чудом можно сказать

kulya-fcb в 03:36:20, 22.01.2015

Всех с вымученной победой.А брака действительно хватало.

DXman48 в 02:32:49, 22.01.2015

Сколько брака...