День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.01.2015

Луис Энрике: "Нужно ехать в Мадрид за победой" Bookmark and Share

     Лишь спустя десять дней после последней победы над "Атлетико" сине-гранатовые повторили успех. На этот раз в рамках первой встречи 1/4 финала Королевского кубка (1:0). Этот благоприятный перед ответной встречей результат "справедлив", по мнению Луиса Энрике: "Он позволяет нам с оптимизмом готовится к ответной встрече. Мы должны отправиться в Мадрид с целью победить".

     Матч прошел, как это обычно бывает, очень напряженно. "Это одна из самых лучших команд в оборонительной игре в мире, так что мы ожидали таких сложностей в атаке", — сказал тренер. "Барса", на протяжении всего матча демонстрировавшая свое превосходство на поле, лишь однажды смогла поразить ворота соперник — в концовке встречи. "Мы понимали: для создания проблем "Атлетико" нам нужно было играть компактно на протяжении всего матча", — добавил астуриец.

     Что же касается ответной встречи, то тренер сине-гранатовых дал ясно понять, что его команда не будет играть с результатом. Он напомнил, что целью еще перед первой встречей была победа в ответной. "Это очень положительный результат, но я никогда не подписываюсь под будущими результатами", — сказал Лучо. — Соперник еще далеко не все сказал. Нас ждет очень красивый матч, поскольку "Атлетико" будет играть на победу".

     — В оборонительном плане команда показывает высочайший уровень, а это очень важно для побед в матчах, — похвалил команду Лучо. За весь турнир "Барса" пропустила лишь один гол. Кроме того, тренер, отметив позднее начало матча, поблагодарил болельщиков, которые заполнили "Камп Ноу", несмотря на холод и поздний час. "Болельщики снова показали, что они с командой, что они хотят получать удовольствия, наблюдая за нашей игрой".

Теги: Примера, Эльче

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!