День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.01.2015

Только победы в кубке Bookmark and Share

     "Барса" остается непобежденной в Королевском кубке. Выиграв на "Висенте Кальдерон" со счетом 2:3, подопечные Луиса Энрике одержали в общей сложности шесть побед в шести матчах турнира. Далее предлагаем вам ознакомиться с наиболее любопытной статистикой встречи в Мадриде.

  • В этих шести матчах команда забила 25 голов и и лишь 3 пропустила.

  • Два гола, пропущенных на "Кальдероне", стали первыми для Марка-Андре тер Штегене в кубке: первый пропустил Масип во встрече с "Уэской", завершившейся со счетом 8:1.

  • Автогол Миранды стал вторым для "Барселоны" в сезоне. Первый случился на "Риасоре", когда в свои ворота мяч отправил Сидней (0:4).

  • "Барселона" одержала победы в пяти матчах, в которых в стартовом составе выходили Алвес, Пике, Масчерано и Альба: против "Эспаньола" (5:1), "Атлетико" в рамках Ла Лиги (3:1), "Депортиво" (0:4) и "Атлетико" в рамках кубка (1:0 и 2:3).

  • Хавьер Масчерано стал одним из трех игроков в составе "Барсы", которые получили желтую карточку в прошедшем матче, и теперь, если он получит еще одну, то будет дисквалифицирован.

  • Жереми Матье впервые вышел на поле после травмы. Француз не играл с матча против "Эльче" в рамках кубка (0:4), в котором забил гол со штрафного.

  • "Барселона" не выигрывала со счетом 2:3 с победного матча против "Вильярреала" в прошлом сезоне. Тогда сине-гранатовые вырвали победу, уступая 2:0.

  • Жорди Альба и Серхио Бускетс совершили наибольшее число отборов на "Кальдероне": — 12 и 10 соответственно.

  • Латераль также отдал наибольшее количество передач (92). Именно его точный пас на Неймара стал голевым, когда счет стал 2:3.

Теги: Жорди Альба, Сержи Бускетс, Статистика, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!