День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.02.2015

Революция в центре поля Bookmark and Share

     Луис Энрике сделает несколько изменений в центре поля, хотя эта линия будет представлена с первых минут теми же игроками, которые завершили камбэк в матче чемпионата против все того же "Вильярреала" (3:2).

     Как уже стало традицией в кубковых матчах, тер Штеген будет защищать ворота команды. В обороне Матье снова сыграет вместе с Пике, а центр поля составят Рафинь, Масчерано и Иньеста. Таким образом, Бускетс и Чави начнут встречу на скамейке запасных. В атакующей линие без изменений: Суарес, Месси и Неймар.

     Состав "Барселоны": тер Штеген; Алвес, Пике, Матье, Альба; Масчерано, Иньеста, Рафинья; Суарес, Месси, Неймар.

     Следить за матчем вы можете через следующие ссылки:

     Для просмотра вам также потребуется программа SopCast. Скачать ее вы можете здесь.

Теги: Вильярреал, Королевский кубок

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 10:52:13, 15.02.2015

FaBrEgAs_Sp,
серьезный спад был на протяжении 4-х месяцев :) думаю, этого достаточно :) то, что мы пережили в первой части сезона - это намного хуже, чем пара неудачных матчей в феврале в другие годы. т.ч. спад еще и в феврале уже точно бы никто не понял :)

FaBrEgAs_Sp в 09:12:07, 14.02.2015

аргентинец33,
Тоже правда, что конфликт между Месси и Лучо (странно будет звучать, но похоже все так и есть) дал некоторый толчок для подъема команды. Вся Барселона после неприятного поражения в Сан Себастьяне слышала не очень приятные отзывы со стороны футбольного мира и СМИ, которые неугомонно продолжали бредить, печатая в новых заголовках газет про возможный уход Месси из Барселоны в ходе этого конфликта, выбор между аргентинцем и тренером, кого поддерживать в этой ситуации? Команде все это не понравилось, уж больно сильно нас травят в последние годы. Футболисты и тренер тут же решили здесь все исправить, показать настоящее лицо этого клуба, развеять все сомнения о продаже Месси, о конфликте (он был возможно, но не такого большого масштаба), и они взялись за дело, начали демонстрировать настоящий командный дух. Все это главная основа в подъеме команды. Но и правда то, что игроки сейчас порхают по полю, они физически очень хорошо готовы, травм не наблюдается, каждый футболист в команде успел почувствовать игру, кантерано получили хороший опыт. Мы не знаем сколько еще продолжалась бы ротация, но этот конфликт побудил в Энрике мысль, что уже пора закачивать это дело, пришло время уже по серьезному работать и поднимать Барселону вверх, и молодец, что одумался! Но ротация команды здесь также играет важную роль. Я хочу сказать, что по сравнению с прошлыми сезонами у Барселоны имеется запас прочности благодаря этим ротациям, она может избежать серьезного спада на этот раз!

dorden в 02:10:16, 14.02.2015

kouros07 пожалуй соглашусь с тобой) Не верю я , что команду можно поменять за неделю, при этом глобально ничего не меняя. А у нас так и получилось) Реал-Сосьедад - самая плохая игра сезона, Атлетико- самая классная, и после этого Барса полетела..
Енрике проделывал правильную работу в команде, вёл по правильному пути.. Просто чего то не хватало, что бы его идеи возобновились и проделанная работа дала результат. Возможно это примирение игроков с тренером, возможно Луч пошёл на уступки , короче наладились именно отношения между
тренером и игроками.
Не верю я в то, что до первого матча с Атлетико Лучо думал так, а потом поменял философию игры- всё это постепенная работа, в которой не маловажную роль сыграла ротация состава.

аргентинец33 в 01:07:55, 14.02.2015

FaBrEgAs_Sp,
ну ты чего??? дело вообще не в ротации. Барса забегала и заиграла ТОЛЬКО благодаря наладившейся атмосфере в команде, примерению лидеров с Лучо (которые были против ротации) и благодаря новому курсу, который сам Лучо выбрал в построении игры и который поняли и приняли игроки!
а первая часть сезона - это всё, что на пользу команде вообще никак не пошло. разве что только польза - Лучо извлек уроки из собственных ошибок в методике, тактике и взаимоотношений с игроками. только и всего.

kouros07,
совсем не глупо! мысль и философия игры совершенно поменялась!!! и странно, что ты этого не заметил :(

kouros07 в 23:59:28, 13.02.2015

повторюсь уже не первый раз,и жизнь это подтвердила: проблема была в первую очередь во взаимоотношениях игроки-тренер,игроки-игроки.Когда произошла всем известная встряска с обострением конфликта Месси-Лучо уже на следующий матч после примирения команда заиграла в полную мощь и играет до сих пор.Глупо предположить ,что за несколько дней тренерская бысль вдруг блеснула и все её поняли.Она была с самого начала,просто игроки не хотели и жить и играть по новому.Показывали свой характер тренеру и друг другу,не хотели менять ничего.Но жизнь показала что тренер был прав

FaBrEgAs_Sp в 23:32:23, 13.02.2015

Я говорил о пользе его ротаций. Конечно, он часто перегибал палку сильно ротируя состав, используя 20 разных составов в 20 матчах! Я его в этом плане не поддерживаю. Но смотри какой результат после этих ротаций, в какой форме сейчас команда. Каждую зиму Барселону регулярно ждал спад, физический психологический спад, когда Барселона еле шевелила ногами, теряя очки и не показывая более менее внятную игру. И что мы видим сейчас? Игроки сейчас физически очень хорошо выглядят т.е. нет той усталости, что мы могли видеть последние годы, нет нагрузки на футболистов, игроки запредельно настраиваются на матчи. Благодаря этим ротациям Барселона сейчас очень легка и воздушна, играет в свое удовольствие, летает по полю!
Появление Месси на фланге намного облегчило Алвесу его работу, он перестал раз за разом навешивать бесполезные передачи, а начал эффективно распоряжаться мячом. У него сейчас совсем другое задание. Делает то, что он умеет лучше всего - работает вместе с Месси уже как можно чаще. А также, когда рядом с тобой играет еще и Ракитич, который очень много пробегает за матч, делая много черновой работы и одновременно страхует бразильца, то Алвесу еще легче приходится. Таким образом у Алвеса появляется больше возможностей проявить свои лучшие качества играя в паре аргентинцем, и тем самым это позволяет Барселоне больше маневрировать! Вообще, фланги Барселоны в этом году очень разнообразны. И левый фланг и правый фланг, где присутствуют самобытные и очень талантливые игроки, умеющие эффектно и эффективно распоряжаться мячом, что для команды есть хорошо!
Суарес и вправду проделывает колоссальную работу в команде. Благодаря его постоянному движению на протяжение всех 90 минут, когда уругваец постоянно держит своих опекунов в напряжении, заставляет их ошибаться, хорошо оттягивает на себя по несколько игроков, позволяя двум другим "киллерам" делать свое дело на высочайшем уровне! Становится одним из важнейших элементов Барселоны.

аргентинец33 в 22:09:30, 13.02.2015

FaBrEgAs_Sp,
в первой части сезона Лучо своей ротацией чуть себя не уволил и Барсу на дно не утянул!!! :) хорошо, что вовремя одумался! :)
да, сейчас, когда Рафинья реально заблистал в центре, можно говорить, что состав укомплектован хорошо.
Алвес, к сожалению, самое слабое звено команды :( но что поделать? такова жизнь. постарел наш дьяволёнок :( но это не катастрофа. с помощью Месси за остроту с права беспокоиться не стоит. главное, что бы Дани в обороне не парил и тогда все будет ок!
заметь, в статье хорошо рассказали о пользе и объеме работы, который проделывает Луиз Суарез! если он еще к концу сезона и реализацию подтянет, то ух... дадим жару уже в этом сезоне! :)
любим, надеемся, верим в Барсу! :)

FaBrEgAs_Sp в 21:18:24, 13.02.2015

Сейчас очень много слухов на тему трансфера: и Ройс, и Данило, и Вератти и пр. Но проблема в том, что Барселона все еще под баном, хоть и некоторый доступ для покупки открыли т.е. команда может приобретать игроков, но не может использовать их до 2016 года, они у себя останутся играть. Разговоры про трансферы для Барселоны станут жарче через год, когда нужно будет думать об усилении команды. А сейчас Барселона довольно хорошо укомплектована и Лучо как видится, сделал грамотную ротацию состава в первой части сезона, Барселона избежала серьезных травм. Пока состав не требует усилений, разве что на будущее игроков регистрировать, и позиция Алвеса немного хромает и заставляет волноваться за будущее.

FaBrEgAs_Sp в 20:55:15, 13.02.2015

аргентинец33,
Довольно любопытная статья. Не догадывался раньше, что Барселона будет использовать такую тактику на матчи. Барселона умела прессингом давить и продавливать своего соперника и намного раньше и это было ее одним из главных козырей, но вот так коллективно и грамотно выстраиваться и работать при аутах... чесслово не догадывался) Возможно с приходом Луиса Энрике команда и начала так действовать, как подчеркнул автор этой статьи. Наблюдение интересное!
Вообще эта команда с таким подбором игроков может добиться больших высот и я еще думаю, что нынешняя форма Барселоны - это не есть ее предел. Команда может стать еще лучше и качественнее, может прибавить в футболе и во всех других аспектах, состав этого требует. Дело за Лучо!

аргентинец33 в 13:55:28, 13.02.2015

вот бы нам еще Де Брёйне купить, пока он не перешел в гранд! вообще тогда со скоростью света заиграли бы :)

Максим (99) в 00:06:10, 13.02.2015

Хороший матч получился. Защита неплоха, только Алвес уже далеко не тот. Настаиваю на замене вместо Матье-Бартру, хотя Жереми провёл отличный матч. В центре Рафинья шикарен. С каждым матчем становится всё лучше и лучше. Маске бог подкатов. Несмотря на плохую игру Нея атака была великолепна. Суарес красавец, Месси- без комментариев. Понравился шикарный сейф Тер-Штегена. Пусть и допустил глупую ошибку во втором тайме, всё равно был хорош.

аргентинец33 в 23:42:37, 12.02.2015

http://www.championat.com/football/article-216181-igra-barselony-pri-chuzhikh-autakh.html
всем советую почитать!!! ОЧЕНЬ интересная статья!

FREE в 21:54:39, 12.02.2015

Тер Штеген конечно удивил но мне кажется любой вратарь тормозил бы такого удара, удар Тригерос был мощным и обманчивым... Мяч летело как кардиограмма)))

FaBrEgAs_Sp в 20:13:44, 12.02.2015

Насчет вчерашней игры хотел сказать тоже, что и аргентинец33. Мысли мои были схожи.
Что первый кубковый матч с Атлетико, что с Вильярреалом команда намеренно так играла, в первую очередь максимальная осторожность, больше надежности в оборонительных действиях и эта задача выполнена. Немного неприятным и не вписывающимся в игру стал эффектный фокус Тер Штегена. И хочу отметить прекрасный жест Месси, когда он дал пробить пенальти Неймару. Немного у бразильца не получилось, но он молод и нужно проходить и через такое, наберется опыта. А Суарес вчера был лучшим на поле. Его бешеная работоспособность всегда радует, отдается игра полностью!

контр атака в 19:00:02, 12.02.2015

Не плохая игра хоть и не сказать что отличная! В кубке на самом деле чуть по другому. Как то обидно стало когда комментатор вчера сказал про Иньесту на счету которого 0 голевых пасов хоть вчера и забил. Когда такое было? Все моменты в основном создаются нападением, если кто и выдает голевые пасы так это Ракитич. Иньеста и Хави были первые в списке плеймейкеров а сейчас на счету 0 голевых пасов. Думаю тут комментарии излишни!

Cavka в 18:40:44, 12.02.2015

всех с победой.я давно не писал.если честно сказать я думал что у нас что то хорощое не получится.команда играет на славу.машаллах,не хочу сглазить))а вы подумали если унас были такие хавбеки(смысле умеющие сделать такие голевые передачи) как месси и суарес,столько забили бы наши.и не нравится тот что не алвес,не алба не может сделать с флангов не только голевых передач,даже на штрафную не может делать точные пассы((а так все хорошо.машаллах))

dorden в 18:30:04, 12.02.2015

Мне игра понравилась! Ну я не понимаю, как так быстро команда преобразилась- полностью)! Матч с Реал-Сосьедадом был одним из худших в сезоне, но после него такое чувство, что старую Барсу, тренерский штаб, хунту смели экскаватором и сделали всё с нуля- буквально за неделю.. Неужели всё дело только в примирении Лео с Лучо?
Игра просто шикарная, да и результат для кубка тоже! Думаю , что 87% мы в финале, а 13% оставляю, что если выйдет самая худшая Барса и самый лучший Вильчик.. Барса свой дежурный забьет и "подлодке" придётся забить три гола и это будет всего лишь ничья. Да и жёлтые сделают скорее ставку на
ЛЕ после 3-1 с Барсой.
Не понял два момента в игре: почему Неймар подошёл к точке ( догадываюсь что Лео сам ему сказал бей, потому что в
в КК его голы не на что не влияют, а Ней не отличался в этой игре), и как так лапухнулся Штеген..
С победой!

аргентинец33 в 17:01:26, 12.02.2015

товарищи, опять вы забываете, что это был КУБОК ! игра в кубке и в чемпионате - это разные вещи, разные задачи. и лично мне наоборот нравится, что Барса играет в кубке и в чемпионате совершенно по-разному. главная задача (особенно на своем поле) - не пропустить. от этого Барса и играет более осторожно (прагматично). по сути, у "желтых" был всего один момент за всю игру. Тер Штэген выручил. но потом зачем-то взял и пропустил гол на ровном месте :) это даже опасным моментом, или подходом к нашим воротам назвать-то было сложно!
в общем, мне снова все понравилось, продолжаю восхищаться Барсой и её умением играть по-разному! так держать!!!

p.s. одно не понятно - это пенальти Неймара. что это было, не понял вообще...

_Kuanysh_ в 15:57:00, 12.02.2015

Последние годы февраль был месяцем спада игры Барсы. В этом году пока такого спада не наблюдаю и это радует. Да вчера не все было хорошо, но команда добилась нужного результата. Если бы конечно Неймар забил пенку (хотя не стоило Месси дарить ему этот шанс), то ответка становилась бы лишь формальностью. А так все хорошо, всех с победой!!!

urmon_ali в 14:49:07, 12.02.2015

Очень жаль, что Ней не забил пенальти. Было бы вообще круто. А так все в порядке. Думаю и этого счета достаточно для общей победы. Так держать! Всех с победой!!!

erjan9090 в 12:37:48, 12.02.2015

Всех с победой. Мне тоже игра не очень понравилась, но это на фоне предыдущих матчей)). Соперник играл от обороны, поэтому барса играла в свой излюбленный футбол. В общем неплохая игра. Ждем ответку

kulya-fcb в 12:14:16, 12.02.2015

Неймару нужен отдых.А так команда сыграла неплохо.Главное победа.

kouros07 в 10:41:45, 12.02.2015

худший матч Неймара и лучший Суареса."культура паса" у него стала улучшаться.какого хрена Неймар полез бить пенальти,должна быть дисциплина в этом вопросе и определённый порядок,а не анархия какая то.4-1 реально бы сделал второй матч фикцией,а сейчас небольшая нервозность будет.к тому же игроки не роботы и устают от такого темпа,игры очень часто и надо было следующий матч отдохнуть,не очень напрягаться.Короче Неймар глупость сделал,надеюсь это послужит ему уроком.А вот Суарес порадовал своей борьбой,напором и точным пасом.Вообще я смотрю по голевым передачам Суарес просто красавец.Мне игра тоже не очень понравилась,но думаю что трудно в таком графике идти,да и сопреники последнее время упрямые).усталость.надо к матчу с МС подойти в хорошем физ состоянии,это очень важно.

FaBrEgAs_Sp в 09:19:46, 12.02.2015

На данный момент я могу сказать, что эта Барселона умеет играть различными способами т.е. Луис Энрике внес свою лепту в эту команду, сумел приучить ее к быстрому футболу (к контратакующему, то чего болельщики также хотят видеть у этой команды), нашел взаимосвязь между нападением и остальными линиями, также нашел место всем трем "китам" атаки, где они будут играть максимально эффективно для команды, поправил ситуацию со стандартами и игрой на втором этаже. Видно же, что команда заметно прибавила в этом компоненте, и забивает и воздух практически всегда в этом сезоне успешно выигрывает. Ярчайший пример, когда в матчах с командой Симеоне мы так и не позволили им забить таким образом, не позволили команде, которая является в Европе лучшей по голам со стандартов и пр. подобных ситуаций, а это дорогого стоит!
Меня поразило, как Барселона Лучо умеет играть на контратаке, быстрый переход в атаке и все такое! В матче с Атлетико (ответный матч Кубка) была выбрана со стороны тренера именно такая установка на игру, где Барселона размазала соперника по полю т.е. тренер и здесь отважился сделать то, что будет лучше для команды, рискнул и выиграл свое! А что мне больше всего нравится в этой команде, так это то, что футболисты после пропущенного мяча в свои ворота реагируют очень быстро, и спустя несколько минут отвечают тем же и не раз! Как будто они обретают силу после пропущенного гола и дальше уже начинают сметать соперника, словно цунами! У команды Луиса Энрике есть характер, есть желание выигрывать, есть желание подняться снова на вершину Олимпа, на свое место!

jellem в 09:17:05, 12.02.2015

У Неймара вообще игра не шла, вот и решил "халявным" способом хоть как то отметиться, а нет - не тут-то было. Тер-Штегену - не расстраиваться, всякое бывает. В целом игра не очень понравилась. Всех с победой

FREE в 08:10:18, 12.02.2015

Всех с победой, продолжать в том же духе.))

Apsny в 01:12:41, 12.02.2015

Маскерано в подкатах просто зверь.

LAR_S в 01:05:50, 12.02.2015

Неймар потряс. Ну не идет игра какого черта вызвался пенальти бить. Звездная болезнь парня замучила.