День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.02.2015

Луис Энрике: "Центр поля будет ключевым" Bookmark and Share

     Противостояния "Барсы" и "Манчестер Сити" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов ждет каждый. Тренер сине-гранатовых Луис Энрике ответил накануне первой встречи на вопросы журналистов, сменив на этом поприще Жерарда Пике. Астуриец проанализировал некоторые аспекты игры, а также главные угрозы команды Пельегрини.

     Луис Энрике признался после субботнему поражения "Малаге" в чемпионате, что "возвращение в борьбу спустя три дня пойдет на пользу команде, особенно на таком стадионе". Тренер также говорил о тактических аспектах, которые могут быть важными по ходу матча, как, например, владение мячом. Для него нет фаворита.

     Далее предлагаем вам ознакомиться с наиболее любопытными заявлениями Луиса Энрике.

РАЗЛИЧИЯ ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛЫМ СЕЗОНОМ?

     — Слова Пельегрини — это заявление о намерениях. "Сити" способен оспаривать с нами контроль над мячом, а если так, то нас ждет интересная дуэль. Никогда не знаешь, как лучше: либо, чтобы тебя поджидали в глухой обороне, либо, чтобы прессинговали.

     — Нам нельзя думать о том, что было в прошлом году; нужно сосредоточиться на том, как качественно сыграть. Завтра мы увидим, скоратилась или увеличилась разница между командами, это произойдет на поле.

     — Все будет зависеть от свободных зон, от нашей способности контролировать мяч и так далее. В любом случае центр поля будет ключевым.

МОТИВАЦИЯ КОМАНД

     — Мы должны стремиться к победе во всех турнирах уже только потому, что мы — "Барса". Сейчас нам нужно переключиться и сосредоточиться на совершенно другом соревновании, в котором нас ждет двухматчевое противостояние.

     — Приехать в Англию — в страну с такими футбольными традициями — мотивирует игроков, тем более что мы будем играть с кандидатом на титул.

     — Когда речь идет о двух претендентах на титул, фаворитов нет.

ИГРАТЬ ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ

     — Вернуться в борьбу спустя три дня после поражения пойдет нам на пользу, особенно на таком стадионе. Это очень мотивирует.

     — В сравнении поражений все относительно, поскольку они остаются поражениями, и каждое из них имеет свои особенности.

     — Постараемся сделать так, чтобы команда снова хорошо играла против такого сильного соперника, как "Сити".

Теги: Лига чемпионов, Луис Энрике, Малага, Манчестер Сити, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


контр атака в 22:20:15, 24.02.2015

У тренеров не лёгкая задача в топ клубах особенно с топ футболистами например как Месси. Вроде видишь что пешком по полю ходит и хочешь высказать ему это но тем самым тот уже негатив от тренера ловит и чуть что не так я типа Месси а ты кто?)) помните вначале была информация якобы после конфликта Бортамео спрашивал у Месси оставлять Энрике или нет? Ну блин вот подтверждение моих слов. И ещё потом у тренера спрашивают за результат! Как то не правильно пирамида устроена то))

Cavka в 21:23:26, 24.02.2015

Viatchka-последние время от альбы какой то ползу видел в атаке,видел что его пас доходил до адресата,видел от него голевого паса?мне лично последние время его игра атаке вообще не нравиться.не какой ползу.у нас фланги ноль.

ladislau в 15:52:40, 24.02.2015

Viatchka, ответьте на вопросы с соседней ветки, прошу вас.
Расстановку вы конечно интересную представили, вроде по ней и играет команда, за исключением Масчерано в опорной зоне. Месси полюбому ни к какой позиции не привязан, перемещается по всему фронту атаки. Неймар тоже довольно мобилен. В чем ключ то? Чтобы Неймар смещаясь к центру открывал пространство для маневра Альбы? И что это даст? номинально Барса играет в 4-3-3, но по ходу игры схема трансформируется неоднократно и в названную вами 4-3-2-1 и и 4-5-1 и даже 3-2-5, в зависимости от ситуации. Ключ к успеху исключительно в расстановке по вашему? а мотивировать игроков нужно розгами, ведь все они ленивые сволочи?
И кстати, Реал выигрывал подряд 5 Кубков Чемпионов, а Барса после возвращения Сеска не была таким уж гавном как вы говорите. 4 трофея все таки взяли.

AK 83 в 14:46:50, 24.02.2015

Откуда такие бредовые мысли.

Viatchka в 13:16:46, 24.02.2015

После возвращения Фабрегаса домой казалось, что с такой атакующей группой как Месси, Вилья, Хави, Иньеста, Фабрегас и Пуйолем-Пике-Бускетсом можно будет ещё запросто четыре ЛЧ выйграть подряд (как когда-то Реал), а что получилось - полный ноль! Все (!!!) без исключения названные и другие футболисты команды резко сбавили в мастерстве! Причина - может быть только одна - расхлябанность в тренировочном процессе и невозможность тренеров влиять на это! Но команда " умирала" медленно! Сначала просто перестали качественно играть дружки Лео - Алвеш, Маскерано и Пинто! И здесь надо было "хирургически" всё решать и выгонять их из команды, но этого сделано не было. Тогда к ним "присоединилсь" Пике, Хави, Иньеста и Фабрегас с Вильей. Лео ещё какое-то время держался, но тоже "рухнул"! Последним сдал Бускетс!
И сейчас все попытки Энрике вернуть в команду дисциплину (на тренировках и в игре) сразу натолкнулись на резкое отторжение, поскольку за три сезона до этого (Гвардиола, Виланова, Мартино)все уже отвыкли от этого понятия!
Сейчас тренер что-то говорит о средней линии, которой в его команде нет, и ему остается только надеяться, что Лео будет туда часто заходить, и тогда можно будет на что-то рассчитывать.
Ключ к успеху в сегодняшнем матче - это "отдать" всю левую бровку Альбе, а Неймар должен будет играть "под нападающими" слева ближе к центру, а Месси "под нападающими" справа (в основном) ближе к центру. Маскерано опорник у Неймара, Ракитич у Месси (или наоборот). Бускетс пусть стоит в центральном круге и только (образно). Суарес на острие атаки.