День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.03.2015

Луис Энрике: "Команда поняла, что мы должны действовать более вертикально" Bookmark and Share

     Для Луиса Энрике три очка, добытых в Гранаде, говорят о том, что команда "выполнила задачу". По его мнению, эта победа важна потому, что лишь недавно "Барса" провела непростой матч на выезде в Лиге чемпионов. "Мы выполнили задачу приблизиться на расстояние одного очка к лидеру", — заявил Луис Энрике.

     На послематчевой пресс-конференции тренер выразил удовлетворение работой команды "в необычных условиях". Следует напомнить, что состояние газона оставило желать лучшего, и это также отметил астуриец: "Нужно поздравить обе команды за то, что им удалось сыграть на таком газоне. Они пытались играть в камбинационный футбол на этом поле".

О СТИЛЕ ИГРЫ

     — В каждом матче соперник предлагает что-то новое. В этом мат мы попытались действовать более вертикально и чаще использовать подборы для развития новых атак... Команда хорошо поняла план на игру.

ЛУИС СУАРЕС

     — На протяжении всего времени игры за нас Суарес показывает высочайший уровень. Он много работает. Сейчас, возможно, ему присущ больший блеск, и вы обращаете на это внимание.

ЗАЯВЛЕНИЯ АБЕЛЯ РЕСИНО — ТРЕНЕРА "ГРАНАДЫ"

     — Мяч плохо ходил по полю, и это мешало нормально играть.

     — Сейчас начинается наш собственный чемпионат, потому что нам как ни одной другой команде нельзя допускать ошибок. Я доволен игрой своих подопечных. Сегодня в соперниках у нас была великая команда. Все решили детали.

     — Мы изучили "Барсу" и понимали, что было недопустимо давать им возможности подходить к нашим воротам. Мы знали, что это команда, способная создать опасность, даже если оставить ей совсем немного свободного пространства.

Теги: Гранада, Луис Суарес, Луис Энрике, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


DXman48 в 09:50:21, 02.03.2015

И снова появился шанс обойти Реал! Но таких подарков больше может и не быть. Верим в счастливую звезду барсы!

Viatchka в 12:48:34, 01.03.2015

Игра снова никакая! Что Энрике болтать про усталость после МС, когда отдохнувший Чави играет хуже совершенно "мёртвого" Иньесты!? Да и Матьё какой-то "деревянный", и Бартра не лучше!
Отвратительно сыграл Лео! Очень плох был Маскерано на позиции опорника - постоянные ошибки, отбор мяча только с нарушением, никакой помощи в атаке. Среди такой полузащиты Ракитич смотрелся несколько лучше, но в целом Ивану не хватает мастерства, чтобы играть в основе топ-клуба!
Неймар снова "так себе"! Один стиль игры - принимает мяч на фланге спиной к воротам противника, по инерции ещё бежит метров пять к своим воротам, потом начинает "закручиваться" обратно, смещаясь к центру. Может кого и обыграет, но чаще мяч потеряет. Пасом не владеет!
Суарес как центрофорвард несколько лучше, но уж больно много попадает во "вне игры", проблемы с техникой (прием мяча и пас)!
Ждём следующей удачной игры Лео - вот и вся тактика!