День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.04.2015

"Сельта" — "Барселона". Возвращение в чемпионскую гонку против непростого соперника Bookmark and Share

     Возобновляется чемпионат, и "Барсу" ждет непростой матч. Лидер отправится в гости к "Сельте" на стадион "Балаидос" (22:00 мск), перед этим одержав победу в Класико (2:1). Между этими двумя встречами уместилась пауза, связанная с матчами национальных сборных. Все это время сине-гранатовые возглавляли турнирную таблицу с преимуществом в 4 очка над ближайшим преследователем. Подопечные Луиса Энрике намерены одержать 10-ю победу на выезде подряд, чтобы начать,апрель, в котором будет разыграно 18 из 30 оставшихся до конца чемпионата очков, с хорошим настроением.

     Луис Энрике будет должен сделать в стартовом составе по меньшей мере два изменения по сравнению с Класико.Отсутствие Альбы (травма) и Масчерано (дисквалификация) вынуждают тренера искать новые варианты как в защите, так и в полузащите. Следует отметить, что Масип и Дуглас остались в Барселоне по решению тренерского штаба, а Вермален продолжает восстанавливаться после травмы.

     Также Луис Энрике держит в уме насыщенный график матчей: в среду — "Альмерия", а уже в субботу — "Севилья". Поэтому можно быть уверенным, что в предстоящей игре игровое время получат футболисты, обычно не попадающие в стартовый состав.

ЕЩЕ ПОМНЯТ МАТЧ НА "КАМП НОУ"

     Но сначала нужно победить "Сельту". Галлисийцы занимают 11-ю строчку в турнирной таблице чемпионата, и стали первыми, кому удалось покинуть "Камп Ноу" с тремя очками. На данный момент экс-команда Луиса Энрике и Рафиньи может дышать спокойно. На "Балаидосе" оступились такие гранды, как "Валенсия" (1:1) и мадридский "Атлетико" (2:0).

Теги: Дисквалификации, Жорди Альба, Примера, Рафинья, Сельта, Травмы и болезни, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!