День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.04.2015

Неймар начнет матч против "Альмерии" на скамейке Bookmark and Share

Sergi Roberto es la principal novedad del Barça contra el Almería

     Стал известен стартовый состав "Барселоны" на матч 30-го тура чемпионата против "Альмерии".

     Подопечные Луиса Энрике проведут второй матч из трех на этой неделе. В субботу их ждет гостевая встреча с "Севильей". В матче же против "Альмерии" сине-гранатовым не смогут помочь Бускетс (дисквалификация) и Альба (травма).

     Как и следовало ожидать, Луис Энрике дал отдохнуть некоторым важным игрокам, таким как Пике, Неймару и Матье. Тем временем шанс выйти на поле с первых минут получил Сержи Роберто, который по ходу текущего сезона редко пользуется доверием тренера.

     Также в стартовый состав возвращается Педро, который после истечения дисквалификации Луиса Суареса потерял место в составе.

     Состав "Барселоны": Браво; Алвес, Бартра, Масчерано, Адриано; Сержи Роберто, Ракитич, Чави; Педро, Месси, Суарес.

     Перед началом 30-го тура "Барса" с 71 очком возглавляет чемпионскую гонку, опережая мадридский "Реал" на 4 очка, который сегодня же сыграет с "Райо Вальекано" (23:00 мск).

     Следить за матчем вы можете через следующие ссылки:

     Для просмотра вам также потребуется программа SopCast. Скачать ее вы можете здесь.

Теги: Альмерия, Дисквалификации, Примера, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


kouros07 в 15:36:14, 11.04.2015

есть конечно у Месси эта фишка))))вот не хочет чтобы его меняли и всё.каприз?да! надо ли закрывать глаза на этот каприз?да или нет?наверное всё таки да.технические возможности у него сверхчеловеческие.одним двумя эпизодами даже еле живой может решить матч.тут я с аргентинцем соглашусь.хотя категорически против постановки любым игроком себя выше решений тренера.да и кто его заменит по сути?Педро?Мунир?кто?не равнозначные варианты при любом раскладе.вот и получается что по любому надо принимать всё как есть,я с этим вопросом сильно нервничал но сейчас успокоился.Просто надо надеяться на хорошую форму и состояние Месси.К тому же у нас всё таки и кроме него есть сильные игроки.Вроде Альбу на сегодня заявили.По поводу сегодняшнего матча-нужна победа и все это понимают,думаю мы победим.Ставлю на победу)))

аргентинец33 в 15:07:37, 11.04.2015

Manasoft,
по-моему, ты запоздал с такого рода комментами на 3-4 месяца :) тогда они еще были актуальны про замену тренера, или про недовольство тем, или иным игроком. но сейчас... НЕЕЕТ! все идет в нормальном режиме. проходной соперник, то играют академично, берегут силы. это нормальная практика.
что касается Месси, то тут я уже сказал, что даже плохоиграющий Месси все равно СИЛЬНЕЕ любого нашего игрока! по этому, если он изъявляет желание остаться на поле, то надо оставлять его на поле! лучше него, в каком бы он состоянии не был, не сыграет НИКТО!
пример? те же матчи, которые ты и назвал! игра с Альмерией шла до первого гола. этот первый гол (результат) сделал Месси (плохоиграющий) из ничего и на ровном месте. матч с Реалом? да, Месси там не феерил, но отдал голевой пас. а в конце игры, так и вовсе приклеил к себе мяч настолько, что Реал всем колхозом не мог у него его забрать последние минут 10 !!! именно Месси выиграл для Барсы концовку матча!
просто дело в том, что игру надо не в Ютьюбе смотреть, а целиком! :)
а то по нарезкам из Ютьюба выводы можно такие сделать, что Павлюченко, или Погрябняка за 100 млн. купить захочется :)

Manasoft в 09:59:32, 11.04.2015

Я не в коем случае не хотел принизить все достоинства Месси, так как, как и вы, считаю его лучшим футболистом планеты и не раз смотрел его голы и голевые пасы на "ютьюби".
Но к сожалению, в данный момент он не стабилен. Пару матчей отыграет на высоком уровне и два-три матча на режиме энергосбережения или в "своем тени". Например, как раз на Реал он вышел разряженным. Потому я и сказал, что команду надо приучать играть на того, кто хорош в данный момент, и в данном случае это Суарес. А то, видно если Месси и Суарес стоят открытыми все игроки на уровне "собаки Павлова" пасуют на Месси, а он его теряет и приносит опасный момент в свои ворота. Ну а если Месси играет на уровне, пускай все и продолжают играть на него.

Выскажу свои недовольства к Месси.
Как понять, когда у Лео игра не идет, он после матча заявляет, что он с травмой играл или простудился или что-то еще случилось. А почему он по ходу матча не попросил замены если себя плохо чувствовал? Где те слова когда он заявлял, что результат команды важнее индивидуальных наград? Из-за него теперь и Неймар и Суарес открыто выражают недовольство когда их заменяют. В результате, все это перетягивание основного времени на себя отразилось на Педро, который рискуя своей карьерой хочет поменять клуб.
Все это началось после конфликта Лео с Луисом. После него заметно пошатнулась репутация Энрике. После чего все начали ныть про отсутствие игрового времени и это отражается на внутрикомандную атмосферу.

Вот сейчас я как раз думаю как можно решить эту проблему. Ее может решить только Месси, демонстративно попросив замены на Педро в начале второго тайма где они ведут по счету. Думаю, тогда все успокоятся и станут адекватно реагировать на замену.
Другой путь - замена тренера.

kouros07 в 09:09:07, 11.04.2015

форвард таранного типа нам был очень необходим,Неймар конечно технарь,но физически ему тяжеловато бороться с мощными защитниками если не получается сразу обойти на скорости.отсюда и много его падений,он просто отскакивает как от стены)))другое дело что когда он в хорошей форме у него многое получается,всё таки бразильская техника даёт себя знать.Но говоря по справедливости,Ней очень сильно сдал за время сезона.Осенью я его расхваливал-и было за что.Но сейчас он просто мёртвый.Не знаю уж правда ли про его тусовки и нарушения режима,но факт есть факт-на поле он сдулся.Был у нас уже Рональдиньо,любитель тусануть по клубам,надеюсь Неймар не повторит такой путь,да и рано ему ещё по возрасту.А про Суареса я писал что он нам сильно пригодится при игре с англичанами и особенно немцами,с их физикой,По моему это уже и происходит.Не за горами Бавария?))))

аргентинец33 в 00:42:19, 11.04.2015

вначале сезона говорил, по-моему kouros07, что Суарез будет в Барсе больше всех забивать... уж не знаю, сможет ли он обогнать в следующем сезоне Месси (всё таки Месси - это Месси. он вне зачёта), но то, что именно Суарез, а не Неймар у нас игрок №2 - это до сих пор не вызывает сомнений.
отдельное уважение заслуживает его упорство и характер, что не сломался, когда у него ничего не получалось, а пахал и помогал команде! а сейчас еще и голы пришли...
в общем, Суарез молодец :)

kouros07 в 22:11:34, 10.04.2015

про Педро писали ,что Энрике предложил ему вариант играть на месте защитника.Тоже поддерживаю.не знаю правда что сам игрок ответит на это

dorden в 21:52:48, 10.04.2015

Manasoft Про Лео ты конечно жестоко загнул) Пересмотри на "ютьюби" лучшие голы и пасы Месси за 2015 и забери свои слова обратно. Видно Лео накормил болел ,что уже одного гола за игру
им маловато- хетрики имя бля подавай.
С Альмерией вся команда играла в полоборота- незнаю, или сборные, или кризис, или по плану так. Но факт то, что Лео ходил пешочком, потом взял игру на себя, и забил гол красавец, который решил исход поединка) Что ещё надо? Конечно потом у соперника появились свободные зоны, пошли они вперёд и Суарес вышел на первый план, но неизвестно что было без этого первого гола- поставили бы трёхярусник и все дела.
Суарес супер форвард для нас, само то. Ну как он не забивал в матчах с Атлетико , с Ман Сити в простейших ситуациях( Он сделает гол из говна, из супер сложной ситуации забьёт нестандартный гол, ног в то же время в простейшей латинасу может не хватить хладнокровия. Надеюсь в
следующем сезоне он поправит в себе этот изъян.

аргентинец33 в 19:28:23, 10.04.2015

Manasoft,
Месси просто место на поле занимает? ? ?


даже плохоиграющий Месси - это лучший игрок Барсы! хорошоиграющий Месси - это 100% победа. вот такая нехитрая арифметика. куда ты смотришь, когда матчи показывают, остаётся загадкой. видимо, просто место у телевизора занимаешь! :)

Manasoft в 19:19:09, 10.04.2015

Думаю, надо всех игроков обязать играть на Суареса. Потому, что только он стабильно играет и доконца пытается что нибудь сделать. А Месси, ему сейчас доверять нельзя, то он выручает, то просто место занимает на поле. Если у него игра пойдет, сам свои голы забьет. Когда я услышал, что Неймар после каждой игры тусуется, улетает в Бразилию и там еще тусуется, причина спада его игры стала понятна.

Максим (99) в 19:13:50, 10.04.2015

аргентинец33 соглашусь с тобой насчёт Педро. А то Испанцу совсем не дают играть. Коутинью не плохой вариант для нас. Помню пару дальних обводящих ударов, завершавшихся взятием ворот. Но мне как-то больше нравится Андре Эррера. Смотрел матч МЮ-Аст.Вилла он там дубль сделал. Неплохой молодой атакующий полузащитник, да и ещё Испанец.

аргентинец33 в 13:08:21, 10.04.2015

я бы Педро наигрывал на эту позицию. по-моему, у него есть все, что бы классным правым атакующим защитником!

аргентинец33 в 13:06:19, 10.04.2015

kouros07,
Монтою нельзя гнать из клуба только потому, что скорее всего это последний сезон для Алвеса (он уходит), с Дугласом непонятки... в общем на этой позиции просто дыра. к тому же Монтойя как-то поорганичней смотрится, чем Серхи. Роберто же совсем плох! уровень какой-то 2-й лиги. вообще непонятно, что за регресс такой :(

dorden в 10:10:08, 10.04.2015

kouros07 была же новость, что Лео повредил голенастоп в матче с Сити. Да дело не только в Месси- вся команда выезжала после перерыва за счёт индивидуальных действий. Надеюсь это не системный кризис и завтра мы победим, а Барса порадует нас своей фирменной игрой. Хотя в этом матче в первую очередь важен результат любой ценой- даже вопреки своей философии и фирменной красивой игры. Завтрашний матч покажет многое.
Если посмотреть на наших именитых соперников , то и в Реале не всё так гладко- ну Гранада Гранадой, игру они сдали после первого гола, а вот Райё весело целый тайм возил Реал. Смотрел просто с открытым ртом) Та же Бавария лишь в серии пенальти проскочила в полуфинал кубка.

kouros07 в 08:59:35, 10.04.2015

согласен про Роберто((( И Монтойю туда же.Вариант про экономию сил имеет место быть,но Месси уже третью игру играет так себе(((в том числе и с Реалом) И предыдущую игру все играли плохо.Посмотрим про Севилью.Надеюсь Месси наберёт форму и настроение.Неймар расстроил в концовке сезона ппц.

аргентинец33 в 00:28:00, 10.04.2015

Месси на 33-й минуте забил 33-й гол в сезоне :) интересно, а на 34-й минуте след.матча сможет забить 34-й гол? :)
по игре: тут 2 варианта. один хороший, второй неочень.
1-й - команда просто сыграла в эконом-режиме. пешком, на классе выиграла. и в любой момент способна прибавить. это был хороший вариант :)
2-й (который неочень) - если это "пешком, на классе выиграла" и есть нынешнее состояние Барсы и она сейчас не способна прибавить в любой момент...
следующий матч, думаю, ответит на все вопросы. либо мы все еще фавориты (в случае с ЛЧ одни из фаворитов) во всех 3-х турнирах, либо фавориты только в одном :)

отдельно хочу сказать про Серхи Роберто. у него не видно ни потенциала, ни желания. пустое место, а не игрок. так, просто для количества. не понимаю, что с ним случилось. ведь раньше он выглядел довольно интересным игроком. а сейчас полный ноль. продавать его надо, или просто отпускать. совершенно бесполезен и занимает чье-то место!

p.s. продолжаю считать, что надо покупать Коутинью!!!

kouros07 в 14:49:01, 09.04.2015

а меня очень настораживает состояние команды по итогу последних двух игр.Паршиво играют.Неймар заслуженно сел на лавку.Это перед самыми главными то играми получить спад в игре такого игрока(.Педро конечно старается,но при всём уважении к нему-таким талантом он не обладает.Альбы нет-это ооочень плохо.Иньеста-сплошное разочарование.Но самое худшее-очередная чёрная полоса в игре Лео.За половину первого тайма он потерял мяч столько раз,сколько обычно может произойти за несколько игр.В эпизоде с карточкой Маскерано-тоже заслуга его потери.Причина тому травма или ещё что то-не важно.важно что это очень сильно подрывает нашу готовность к самым важным матчам.Все мы прекрасно знаем нашу зависимость от Месси.Надеюсь что если это болезнь-то он выздоровит и всё будет ок.А играли вчера как то бестолково,особенно до первого гола.Гол прекрасен и сделан на индивидуальном мастерстве,но никак не на игре команды(

romani23 в 09:17:25, 09.04.2015

"Рабочая" победа с тремя "запланированными" полновесными очьками, впереди игра-бомба на Писхуане, с учётом создавшейся ситуацыи считай главная игра сезона, кровь из носу а надо брать 3 очька иначе плакало наше золото Примэры, хорошоб если Альба подоспелбы, без него да с Адриано будет тяжко.

dorden в 09:12:29, 09.04.2015

Всех с победой! Академичная игра ротированым составом при минимальном напряжении- то что надо в преддверии сумасшедших двух апрельских недель. Следующая игра с Севильей- считаю самая основная и тяжёлая из оставшейся цепочки тяжёлого графика в ЛаЛиге. Необходим результат : какой он будет неважно - вымученный, выстраданный, на ошибках, на индивидуальном мастерстве, 1-0 - совершенно неважно, главное победа! Если выигрываем два ближайших матча ЛаЛиги с Севильей, и Валенсией - будет полегче. Главное право на осечку, которое у нас есть, оставить к заключительным туром.

Apsny в 23:56:35, 08.04.2015

Результат на классе и за счет индивидуального мастерства.

Рад за дубль Суареса, гол головой в исполнении Бартра и старание Педро нельзя не отметить, пусть не забил, но пас голевой выдал.