День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.04.2015

В сильнейшем составе Bookmark and Share

     Одержав победу со счетом 1:3 в первой встречи противостояния с ПСЖ, "Барселона" должна сделать решающий шаг для выхода в полуфинал Лиги чемпионов. Изначально задача не кажется столь сложной, поскольку подопечные Луиса Энрике показали в Париже неделю назад, что значительно превосходят соперника. Несмотря на это, излишнее уверенность никогда не идет на пользу, а потому сине-гранатовым нужно быть осторожными в этой решающей дуэли.

     Тренер "Барсы", похоже, это хорошо понимает. Несмотря на преимущество, добытое в первой встрече, и напряженный календарь матчей, он решил сделать ставку на очень сильный состав. У Луиса Энрике было в распоряжении 23 игрока (по-прежнему не получил медицинского разрешения Томас Вермален). Астуриец принял решение выпустить на поле с первых минут следующих игроков: тер Штеген; Алвес, Пике, Масчерано, Альба; Ракитич, Бускетс, Иньеста; Месси, Суарес, Неймар.

     Из окончательной заявки были исключены Жорди Масип, Жереми Матье (ощущает боль), Монтойя, Дуглас и Вермален.

     Состав ПСЖ: Сиригу, ван дер Вил, Маркиньос, Луиз, Максвелл, Верратти, Матюиди, Кабай, Ибрагимович, Пасторе, Кавани.

Теги: Лига чемпионов, ПСЖ

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dorden в 09:29:37, 23.04.2015

контр атака :"А с Ман Сити он опять помолодел?)))теперь опять постарел". К чему глупый вопрос? Я тебе написал реальные вещи что особенности организма у всех разные, и один может делать физически , то чего уже не сможет делать его ровесник- а ты всех ровняешь. Увы против природы не попрёшь.
В последнее время важных голов не было? Ты футбол смотришь вообще, или только обзоры. Пересмотри матч с ПСЖ, он больше был у центральной линии , чем у линии штрафной) Откуда может быть много голов если он играет в центре поля, а то и со своей половины поля начинал атаки? В последних матчах трёх матчах ЧИ забил в каждом по голу) Это не важные голы были? Или тебе мало?
Забудь про того Лео, что был при Гвардиолле, сейчас у него на поле и в жизни совсем другая роль- просто смирись с этим.

DXman48 в 08:59:57, 23.04.2015

Боже, если ты есть, дай нам Ювентус!!!

urmon_ali в 08:14:02, 23.04.2015

Всех с выходом в следующий этап. На счет Месси. Считаю его репутация неприкасаема. Понимаю, никто здесь не критикует его. Просто высказывают свои мнения об его игре. Но учтите, не существуюет вечного двигателя.

maximusnot в 07:27:02, 23.04.2015

контр атака,расскажи поподробнее про Хетафе и Гранады, чтоб не быть голословным?

maximusnot в 07:21:58, 23.04.2015

Иногда некоторые пишут такую околесицу, что просто диву даёшься.

аргентинец33 в 01:15:15, 23.04.2015

контр атака,
странный ты, если честно. Месси давно исходы матчей не решал? а голевые передачи на выход в ноль - это в твоей вселенной не считается?
давай порассуждаем о плохом Месси в матче с Валенсией. голевой пас на первой минуте и гол на последней... нет, ну конечно не Месси решил исход матча. ага :)

и еще, ребят, не заставляйте думать, что вы какие-то глупые. раньше его тоже держали, да! но как держали? типа кто-то играл с ним плотно, или грубо. я, блин, ДВА РАЗА написал, что так, как ПСЖ, с Месси работали всего несколько раз в жизни. не тупо рядом кто-то был, а подбирались игроки под это дело (резкий-скоростной и очень цепкий). и оба играли ЧИСТО ПО ЛЕВОЙ НОГЕ ! ! ! это лабораторная работа. ОБРАЗЦОВАЯ!
так вот, команда знатоков :) предыдущие несколько раз в жизни - это были матчи с Интером и, если память не подводит, с Челси. и ВСЁ !
так что то, что вы тут говорите "его и раньше держали", извините, но это БРЕД ! продолжаю призывать не путать хер с трамвайной ручкой :)

а еще, я и не спорю по поводу того, что Месси стал менее стабильным и потерял былую феерию. да, это очевидно. и нет, я не дебил :)
но и тут есть вполне понятные причины. во-первых, раньше Месси был мальчиком и жил футболом. сейчас Месси уже муж и папа и футбол уже просто работа и любимое дело, но не более. отсюда и прагматичность в его действиях. отсюда и экономия сил для лучших времен, отсюда и мысли не футбольные во время матчей, перепады настроения и т.д.
раньше футбол был смыслом в его жизни. теперь нет.

контр атака в 01:05:30, 23.04.2015

dorden
А с Ман Сити он опять помолодел?))) теперь опять постарел. Или ты скажешь что Ман Сити лоховская команда? Может и Ман Сити не претендент на ЛЧ но уж по сильнее Гранады и Хетафе с которыми Месси себя тоже никак не показал.

dorden в 23:39:48, 22.04.2015

контр атака смешно, как ты рассуждаешь про возраст) Ведь физиология организма у всех разная- одни могут летать в 35-40 лет, другие уже в 30-ть сдуваются и теряют скоростные качества, а ты всех ровняешь под одну гребенку...

romani23 в 22:37:52, 22.04.2015

Очень рассчитываю на продолжение праздника на нашей улице...а значить на поражение Реала.Без Реала но с Атлетико квартет будет выглядеть приятно.

контр атака в 22:28:12, 22.04.2015

Когда в оправдание Месси приводят его возраст это вообще смешно))) возьмём 5 лучших нападающих к примеру. Лично на мой взгляд среди них Роналду Агуэро Тевез Ибрагимович Роббен и конечно же Месси и все из них старше него на несколько лет а Ибрагимович аж на 5 лет. Последний обладатель ЗМ Роналду старше Месси на 2 года. Тевез в последнее время вообще разощёлся не по детски Агуэро не нуждается в представлении хотя они ровесники. Даже если возмем других топовых напов то они как раз в таком возрасте как и Месси. И причём тут то, что сказал Суарес?))) Мы же и без Суареса видим кто и как играет. Где бы Месси не играл он должен быть лучщим. Помню когда спросили у Гвардиоллу про основного защитника в его команде он ответил Месси)) да ничего он против Реала не показал и против Валенсии тоже. Играл на 30% своих возможностей. И давно исходы матчей не решал к сожалению. В последнее время важных голов очень мало

DXman48 в 21:46:14, 22.04.2015

...В мире!

dorden в 21:34:48, 22.04.2015

контр атака Валенсия и Реал - это трамвайные ручки , которые решили сыграть с Барсой ва-банк, выложив все силы в первом тайме) Это их проблемы , т.к. матч длится 90 минут, а во втором тайме, что Валя, что Мадрид не успевали за игроками Барсы, в том числе и за Лео, поэтому и были биты.
Не давно было интервью Суареса, в котором он говорит, что Лео сам предложил ему играть по центру, а сам сместился на фланг. Не стоит от Лео ждать шоу- важнее то что он самый полезный игрок команды, и как никто другой ведет команду к победам. Думаю с годами, как бы этого не хотелось, результативность его будет падать, и он будет всё больше играть в полузащите, например место Хави. С его универсальностью, пассом, виденьем поля он будет лучший полузащитник в Барсе.

kouros07 в 21:30:28, 22.04.2015

Всех с победой и уверенным выходом в полуфинал ЛЧ!)))Про Лучо я уже писал,и повторяться не буду,все знают что с самого начала я его поддерживал,нет смысла мне об этом толдычить))Отдельно про игроков хочу сказать что приятно удивил Иньеста,в последнее время он очень расстраивал,просто столько потерь и неточных пасов было ппц.Если честно Алвеш мне тоже нравится в последнее время,очень креативно играет,интересно и остро.После Монтойи я посмотрел на него по новому и как то грустно стало что будем без него(((кто будет разгонять по его флангу???А какой молодец Неймар!!!!!!!последние игры услышал как мы его ругали и зазвездил по новой)))Всё таки к вашему спору про Месси хочется заметить,что как Месси оттягивает на себя,так и Суарес с Неймаром оттягивают игроков от Месси,их уже тоже боятся.Поэтому теоретически,у Месси должно быть больше свободы,и часто она у него есть.Но использует он её не как раньше.Месси провёл великолепные конец января,февраль,начало марта.....и всё...ушёл в тень.по непонятной опять для всех причине.Мы с тобой ,аргентинец,уже спорили по этому поводу.Его и раньше держали,и сейчас.Но раньше он играл лучше,как в феврале,это же очевидно.То что он приносит пользу-тоже понятно.Оттягивает на себя и тд и тп.Но мы ждём от него другого совсем.А сейчас проблески не очень часты.Наверное надо это принимать уже как факт.Что такого Месси как был раньше уже не будет,и прекрасно что появились Ней и Суарес.Они сейчас дополняют картину до нужной.Я очень сильно надеюсь на чемпионство и кубок.В лиге же чемпионов будет посложнее.Посмотрим,пусть они нас боятся)))

контр атака в 20:41:03, 22.04.2015

В этом сезоне ещё конечно радует ситуация с вратарями. Оба играют весьма на хорошем уровне, а то в прошлом один хуже другого при всём уважении к Вальдесу не тянул он хотя последний сезон играл очень хорошо. )))

romani23 в 19:05:51, 22.04.2015

Всех с победой,с такой игрой и такой регулировкой нагрузки и ритма (зрячий экономрежим) мы вполне можем благополучно выиграть и Л/Ч если конечно эпидемия травм (тьфу-тьфу-тьфу) не "посетит" вдруг нас, важно что обошлось без травм и карточек, впереди игры Примэры и матч с Эспаньолем в котором мы должны кровь из носу побеждать и надеюсь не "собьёмся" с победного курса. Понравились все но Иниесту и Штегу выделю т.к. он (Иниеста) впервые сыграл по вертикали и сильно как ещё в недавнем прошлом, соскучились мы именно по такому Иниесте, молодец и Штега, всетаки выходить на поле по "большим праздникам" с минимумом игровой практики и так хорошо "читать" игру это дорогого стоит и про Пике пару слов...он щас на подьеме и приближаеться к своей лучшей форме но с Валей и вчера малость мельтешил и суетился,надеюсь это эпизоды и не перерастут в систему.
Про Лучо: вчера (и с Валей) он был безошыбочен.

контр атака в 17:41:41, 22.04.2015

Конечно же радует то, что теперь и остальные форварды стали регулярно забивать даже иногда используют полу моменты и это даёт надежду на то, что Барса и без Месси добьётся нужного результата, но мы знаем на что способен Месси и какое шоу он иногда выдаёт. В последнее время как раз этого шоу и не хватает хоть результаты команды очень даже не плохие.

контр атака в 17:32:52, 22.04.2015

аргентинец33
Хрен с трамвайной ручкой говоришь? Ну тогда все с кем играет Барселона это "трамвайные ручки" по твоему? Или рискнул только Пелегрини играя в открытый футбол? Далеко не надо ходить даже Валенсия. По твоему Валенсия играла в закрытый футбол? Да Валенсия в этом матче была наглее Барсы в нападении и где тогда был Месси? Да никто из серьёзных соперников не зацикливается на Месси. Вот Блан на нем зациклился а остальные игроки порвали ПСЖ. Реал в последнем классико зациклился на Месси? Или тоже по твоему "трамвайная ручка"?)) когда ты в последний раз видел такого Месси как с Ман Сити? Да он забивает не мало да раздаёт пасов не мало, но с Ман Сити хоть и не забил он был лучще целой команды вместо взятой. Когда он получал 4 мяча целой командой его не мог остановить даже Реал не то, что ПСЖ. А теперь когда в нападении ещё и Неймар и Суарес тем более на нём не акцентируют всё внимание и в этом плане ему должно быть ещё легче!

vadim1972 в 16:39:03, 22.04.2015

конечно моя мечта что Барса победил и Баварию и Реала этом турнире тогда весь футбольный мир заткнулись и тогда Барса стал еще суперее и суперее хотя уже давно супер

аргентинец33 в 15:56:03, 22.04.2015

контр атака,
что ты сравниваешь хрен с трамвайной ручкой? :) МС решил с Барсой просто сыграть в футбол, как может. там никто никого не держал. вышли две команды и играли в футбол, пытаясь выяснить, кто сильнее играет. это был 100%-й футбол. Пелегрини рискнул и проиграл.
Блан пытался придумать "ход конем". в матчах с ПСЖ тактики было процентов на 85, а самого футбола на остальные 15. в матче с ПСЖ Месси закрыли!!! будь там Гвардьола, или хоть старик Хотабыч, его просто смогли закрыть! это совсем разные вещи с тем, что у него настроение не было, или силы берег, или еще что-то. тут чисто профессионально ЗАКРЫЛИ! Вератти и Матьёди висели на нем весь матч и при этом чётко и акцентировано располагались под его левую ногу. НИ РАЗУ за матч эти двое не встречали Лео в лоб, или с правой стороны!!! в какой-то степени это было тоже гениально сработано! вот только Париж за это цену большую заплатил. по сути, это был размен фигурами(как в шахматах). и игра шла 9 полевых Барсы против 7-8 полевых ПСЖ.
и очень радостно от того, что ни первый выбор тренера соперников Барсу не остановил (+там еще и Месси дали поиграть), ни второй вариант с закрытием Месси не сработал! теперь другие пусть ломают голову, как им с этой Барсой справляться :)
другое дело то, что впереди остались команды (Реал и Бавария), которые в игре в футбол Барсе не уступают. т.ч. будет очень интересно! т.к. вряд ли они пойдут на размен и будут жертвовать своими игроками, ради того, что бы Месси закрыть. тем самым, смею предположить, что впереди нас ждет 100%-й футбол и яркая игра в исполнении Месси! если конечно не достанется АтМд, или Ювентус.

контр атака в 15:02:25, 22.04.2015

Месси это отдельный разговор. Можем говорить что угодно что его опекали Вератти и Луиз что он на команду стал работать что он забыл про личные рекорды. Ну ребят уже пора признать что просто он не играет как умеет. Просто не играет а не то, что разучился. По матчу с Ман сити я лишний раз в этом убедился. Он в том матче издевался над соперником и пасы выдавал на любой вкус и атаки проводил шикарные а дриблинг вообще фантастика. Да я согласен каждый матч такое нельзя повторять, но и раз в год тоже согласитесь не то! Не знаю почему. Когда он играет то он может совмещать всё и командные и личные достижения когда не играет мы начинаем вот в жтом матче он якобы на команду играл а в другом просто силы берёг. С Ман Сити показал кем он является вот мысль приходит может Гвардиолла на требуне его опять мотивировал? Ведь при Гвардиолле он был недосягаем)))

vadim1972 в 13:45:16, 22.04.2015

да ребята говорим что месси не везёт может все труды возложить на месси кто знает могли и проиграть в любой момент так как одному человеку тяжелее всегда.может это и есть часть тактики .незнаю

dorden в 12:33:52, 22.04.2015

Всех с выходом в 1/2)! На счёт Лео- конечно не лучший матч в его исполнении, я думаю он и сам остался не доволен им. Но, как уже писал аргентинец33 его держали по трое человек. И к штрафной соперника он подходил , ну очень редко- в основном его игра была в центре. Он теперь играет в силу своей универсальности больше полузащитника, чем нападающего, и делает это ради команды, жертвуя своими личными рекордами. Никто так не свяжет две линии- нападения и полузащиты, как Месси. Ну не хватает у нас сильного ПЗ с хорошим пасом в силу возраста, в силу трансферов, а в нападении и так два супер форворда - надо же кому то этими делами заниматься.
Иньеста молодец- шедевральный проход, давно такого не было в его исполнении.
Команда сыграла так как нужно. По ситуации , не напрягаясь.

контр атака в 12:33:13, 22.04.2015

Как я и говорил раньше когда придут победы тогда все даже забудут кто там президент! А когда нет побед начинают искать крайнего вплоть до президента. Даже когда появился Энрике когда игра ещё была не выставлена все камни в огород президента мол надо его менять ))) на мой взгляд единственное что может сделать президент то это не жалеть денег на новых игроков и взвешенно выбирать тренера по стилю Барсы. Тут и так собранны все самые лучщие. И нам болельщикам иногда просто не хватает терпения. Особенно меня вымораживает когда после плохого матча некоторые из нас учат Энрике куда и кого надо было ставить))) а после удачного матча мол угадал с составом))) что за чушь))) неужели мы думаем что мы знаем что то больше чем он про игроков которых он тренирует каждый день и видит их на тренировках?)) Игра получилась может не зрелищная как в прошлом году но тактически очень правильная! Зрелищность скорее для болельщиков а результат для тренера так что Лучо со своей задачей справился)) но иногда хочется чтоб и о нас не забывал))

MBA в 12:21:10, 22.04.2015

Да аргентинец33 коутиньо и вератти неплохо смотрелись бы в Барсе.

аргентинец33 в 11:16:24, 22.04.2015

еще хочу сказать, что Месси не проел вчера плохой матч. его просто закрыли. силы, на то, что бы его закрыть, были брошены огромные. т.ч. и это во многом помогло Барсе так убедительно сыграть. в тактическом плане и в плане пользы командному успеху фигуру Месси переоценить по прежнему сложно!
ну и в завершении, от себя добалю, что определился на 100% с игроками, которых бы очень хотел видеть в Барсе в будущем. это Коутинью и Вератти!!! никакой Погба нам не нужен, как эти двое (в идеале) или хотя бы один из них. это мое мнение.

p.s. то, что сотворил Иньеста - это ЛЕГЕНДАРНО уже при жизни! :)

аргентинец33 в 11:08:58, 22.04.2015

вчера, наконец-то, мы увидели Барселону - как КОМАНДУ, а не команду, которая зависит целиком и полностью от настроения, или формы одно игрока. вчера именно Барса по всем статьям переиграла ПСЖ, а не Месси, или Неймар, или Суарез по отдельности. великолепная игра!!!
Лоран Блан проделал фантастическую работу по тому, как закрыть Месси. он наверно, как и все, думал, что если выключить из игры Месси, то это всё. Блан огромные силы бросил на нейтрализацию Лео. в любой точке поля Месси противостоял не менее резкий и ловкий Вератти, которого всегда страховал сверх-цепкий Матьёди (и на крайний случай Давид Луиз). и плюс ко всему, эти двое (трое) держали именно левую ногу у Месси. так что, уж чего-чего, а в вину Блану точно нельзя поставить то, что он непонятно к чему и как готовился к матчу, как уверял в этом весь матч комментатор.
просто, на беду Блана, мы дожили НАКОНЕЦ-ТО до такого момента, когда Барса играет не оглядываясь на то, что там с Месси. держат его трое, ну и ладно! пусть держат. нам же лучше :)
подытоживая свой психоанализ, я хочу сказать БРАВО Лучо ! мы действительно сейчас смотрим матчи Барсы и видим КОМАНДУ, а не отдельновзятых футболистов. это выстроенный механизм. и сейчас, не знаю как все, а лично я вижу ту огромную работу, которую проделал Лучо за этот неполный год!!! пока не скажу, что работа великолепная, т.к. оценку этой работе подытожат титулы. НО то, что Лучо через все те тернии лезет, прёт, старается дотянуться до звезд - это уже очевидно!
т.ч. я на данном отрезке времени категорически не согласен с теми, кто попрежнему считает, что Лучо надо менять! Энрике ЗАСЛУЖИЛ, ЗАРАБОТАЛ право на то, что бы быть тренером Барсы и дальше. как он буде - покажет время, но лично от себя хочу выразить Лучо огромное уважение!!! да, были ошибки. да, бывают странные решения, но... не ошибается только тот, кто ничего не делает! а это не про Лучо уж точно!

DXman48 в 09:31:31, 22.04.2015

Пике чудит, как подгулявший на празднике: спотыкается, раздает подарки, запускает фейерверки...

MBA в 06:41:58, 22.04.2015

Порту жалко

MBA в 06:41:00, 22.04.2015

Всех с победой.ждем жеребьёвку.FORCA BARCA.

Apsny в 01:10:24, 22.04.2015

Дубль в матче на счету форварда Неймара. Таким образом, бразилец забивает в ворота ПСЖ в пятый раз. Ни один футболист в истории Лиги Чемпионов не огорчал французскую команду чаще.