День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.04.2015

Луис Энрике: "С такой результативностью команду не остановить" Bookmark and Share

     Магия голов, забитых во вторник сине-гранатовыми, заворожила весь "Камп Ноу", а также Луиса Энрике. "Не припомню ни одного другого матча, в котором бы забивалось столько красивых голов, — сказал тренер. — Когда команда демонстрирует такую результативность, ее не остановить".

     Астуриец поздравил команду с победой: "Дело в том что сегодня у нас могли возникнуть проблемы, но мы справились с поставленной задачей как нельзя лучше".

     Далее предлагаем вам ознакомиться с наиболее интересными заялвениями Луиса Энрике.

ОБИЛИЕ ГОЛОВ

     — Мы создали огромное количество голевых моментов и активно прессинговали соперника. Все игроки правильно действовали позиционно.

     — Для меня наиболее важно то, что нам позволяет создавать эти голевые моменты.

В ПРЕКРАСНОЙ ФОРМЕ

     — Гарантии сохранения такого уровня? Это футбол, и в нем могут быть сюрпризы.

     — Мы не собираемся расслабляться и знаем, что еще остаются четыре матча. В соперниках же у нас такая достойная команда, как мадридский "Реал".

     — Мы не будем смотреть в будущее как на что-то предрешенное и. Вместо этого мы будем делать все возможное для того, чтобы оно было таким, каким нам его хочется видеть.

КРЕПКАЯ ОБОРОНА

     — Это команда способна не только создавать голевые моменты, но также хорошо защищаться. Хотя мы показываем атакующий футбол, видно, что оборона также в порядке.

     — Еще остаются аспекты, которые можно совершенствовать. Без сомнений, совершенствоваться можно всегда. При этом должен отметить, что я не помню, когда команда в последний раз забивала столько голов, к тому же таких породистых.

ЧАВИ

     — Я познакомился с Чави еще будучи игроком и помню, когда он перешел в первую команду из кантеры. Это игрок из другой галактики, способный играть до того возраста, до которого сам захочет. Он превосходно одарен физически. Он всегда вернет тебе отпасованный мяч, и ему удается не терять это качество. Все знают, какой он куле, и его решение будет наилучшим вариантом как для него, так и для "Барсы".

Теги: Луис Энрике, Примера, Хетафе, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


контр атака в 01:27:27, 02.05.2015

аргентинец33
Сейчас ты можешь говорить что угодно! Но так или иначе ты был одним из самых недовольных фанат ты не фанат ты или просто болельщик разницы никакой.
А про Месси я говорил и говорю что у него спад и уже не один и не два месяца. Уже год с лишним и следствие этого последний ЗМ получил его апонент. И то, что изредка он играет очень даже не плохо не отменяет этого. И сравнивать недовольства к игроку и к тренеру я думаю не правильно. Для Месси роль и задачи в принципе не поменялись а Энрике должен был собрать почти распавшуюся команду.

аргентинец33 в 00:30:33, 02.05.2015

romani23,
у меня так тоже часто бывает. я просто выделяю и копирую текст, перезагружаю страницу - появляется новый код - нажимаю "вставить" своё накопированное (текст) и с новым кодом все отправляется в комменты. так я всех тут и достаю своей болтавнёй ;)

Apsny в 18:48:22, 01.05.2015

контр атака, а вы, уважаемый, уже забыли как игру Месси "чихвостили, так сказать, и ждать вы ничего вроде особенного не собирались, нотки пессимизма только и видны были, я вам говорил про то что нечего указывать кому и что делать, а по ходу дела у вас это в привычку вошло.

romani23 в 18:36:08, 01.05.2015

У меня проблемы с отправкой коммента, постоянно блокируеться..."неверный код подтверждения" и всё и хоть ты режь и так в четырёх случаях из пяти, т.е. в среднем с пятого разу ложиться комент на сайт, почему так? и как поменять код чтобы не стерлась запись, ответьте,заранее благодарю.

аргентинец33 в 16:35:38, 01.05.2015

контр атака,
фанаты вроде меня? :) смешно :)
я не фанат - это раз. а два - это то, что я не понаслышке и не по "фанатским" догадкам знаю, что моментальных перемен быть не может.
и единственное, кстати, что я ставил "в вину" Лучо, это то, что НЕ БЫЛО видно, что он хочет от команды и куда команда движется.
т.ч. "контр атака", уж коль ты на персоналии перешел, скажу тебе, что ты вообще не в кассу с этими претензиями...

контр атака в 02:30:00, 01.05.2015

аргентинец 33
Я не знаю кто тут маниакальный, но и без этих криков все прекрасно видят что с Барсой было не всё в порядке и никто не отрицал что в команде твориться фиг знает что. Дело как раз в другом. В том что некоторые фанаты вроде тебя хотели моментальных перемен. Но такое в жизни бывает крайне редко. Когда Энрике пробовал разные варианты чуть что не так то начинают типа надо было тех то тех то выпускать как будто сами заранее до игры знали результат. Каждую ошибку его критиковали обсуждали и были готовы выдворить это по твоему то, что должен делать нормальный не маниакальный болельщик? Или на счёт трансферов Матье Ракитича и даже Суареса не успели даже адаптироваться а тут шквал критики. Просто многие живут прошлым и не хотят перемен а перемены не за один день происходят. Любому тренеру чтоб говорить о проделанной им работе надо дать хотя бы один полный сезон как минимум. Благо Энрике пока вроде за не полный сезон уже показал не плохие результаты. Вы думаете что ваша критика сделала его работу лучще или всё таки он сам пришёл к этому? Лично я думаю что нашей доли тут ни капли нет!

контр атака в 02:16:35, 01.05.2015

dorden
Тебе именно сам факт с Пуёлем нужен, а Фабрегаса и Тьяго не хватает? Я думаю в моём примере главнее была суть а не тот кого это касалось. Суть того что Гвардиолла кому надо и по шее мог дать а не только словами. А ты прикопался именно к этому. Я не отказываюсь от своих слов я видел это видео, но к сожалению пока не нашёл. Как найду скину обязательно.

аргентинец33 в 00:36:51, 01.05.2015

контр атака,
когда было за что критиковать, критиковал. когда есть за что хвалить, хвалю. только маниакальный фанат (т.е. дебил) будет всем рассказывать, что всё прекрасно в команде, когда в действительности всё не так.
и от своих слов я не отказываюсь! Барса до НГ играла отвратительно и работа Лучо на ТОТ момент выглядела никчёмной - это факт. после НГ заиграла в СОВСЕМ другой футбол! а это никак без участия Энрике произойти не могло. честь ему и хвала за это.
и кстати! даже тогда, когда от меня шла критика в адрес Лучо, я ВСЕГДА подчеркивал, что это на данную минуту такие выводы и ВСЕГДА говорил, что ближе к февралю можно будет делать выводы не на сегодняшний день, а уже с анализом прошедшей работы. в 2015 г. я вообще ни разу Лучо не покритиковал. даже отмолчался, когда он Неймара заменил с Севильей (кажется).
ну вот, собственно, и всё :)
так что, это твоё "вот кто кто именно ты после каждого матча..." - это вообще ко мне отношение не имеет. по большому счету, то что я пишу, это даже не критика, а попытка проанализировать происходящее. только и всего...

dorden в 21:44:34, 30.04.2015

контр атака слышишь ты, корректировщик)! Если я давал какие то оценки кому то, и не указал тренера, значит я так захотел на тот момент, и не тебе указывать надо мне тренера указывать было или нет)))
Ты когда мне дашь ссылку на информацию, что Пуйоль и Фабрегас давали пощёчину Пепу, или опять с телефон сидишь?) Я помню про твой второй ляп...

контр атака в 21:15:47, 30.04.2015

аргентинец33
Чё ты завёлся? Вот кто кто именно ты после каждого матча возмущался по поводу тренера а сейчас тебе не нравится когда твои возмущения вышли тебе боком образно говоря.
dorden
Всё нормально)) просто когда ты указывал на сколько кто способствовал то думаю надо было и тренера указать. А так если чё это не было обвинением это скорее корректировка была

romani23 в 20:19:58, 30.04.2015

Команда щас почьти совершенна но нет предела совершенсту тем более когда Реал-Бавария-М.Ю.-Сити-Чесли-ПСЖ в спину дышат а значить в усилении на сезон грядущий нуждаемся, наше слабое (относительно конечно) место это середина поля...нехватка креативного игрока с организаторскими задатками с учётом выхода на пеньсию Хави и старения Иниесты а трансферный рынок щас необычайно скуден по игрокам этого амплуа и ТОР-ового (а не просто сильного)уровя альтернативы Хави и соответствено игрока его калибра Хави и лучший среди них (среди скудного выбора) это Погба, он именно тот НА которого надо ставить, ПОД которого можно выстраивать игру на годы и цыклы,кто сможет лучше остальных "выжать" по максимуму с трезубца равно как и трезубец наш может по максимуму "выжать" максимум из неограниченного игрового потэнцыала самого Погба, Погба лучший трансферный ход для Барсы равно как и для самого Погба Барса лучшее карьерное продолжение и уверен что и нынешняя администрацыя Барсы (дни которого уже сочьтены) и новая администрацыя Барсы прекрасно это понимают и хоть они и любят поторговаться но необходимую сумму за того кого они Х О Т Я Т обязательно выложат на стол Аньелли и прям в кейсе, тем более что по всем признакам Барса фавор в борьбе за Погба.

romani23 в 20:16:12, 30.04.2015

Команда щас почьти совершенна но нет предела совершенсту тем более когда Реал-Бавария-М.Ю.-Сити-Чесли-ПСЖ в спину дышат а значить в усилении на сезон грядущий нуждаемся, наше слабое (относительно конечно) место это середина поля...нехватка креативного игрока с организаторскими задатками с учётом выхода на пеньсию Хави и старения Иниесты а трансферный рынок щас необычайно скуден по игрокам этого амплуа и ТОР-ового (а не просто сильного)уровя альтернатива Хави и соответствено его калибра и лучший среди них (среди небольшого выбора) это Погба, он именно тот НА которого надо ставить, ПОД которого можно выстраивать игру на годы и цыклы,кто сможет лучше остальных "выжать" по максимуму с трезубца равно как и трезубец наш может по максимуму "выжать" максимум из неограниченного игрового потэнцыала самого Погба, Погба лучший трансферный ход для Барсы равно как и для самого Погба Барса лучшее карьерное продолжение и уверен что и нынешняя администрацыя Барсы (дни которого уже сочьтены) и новая администрацыя Барсы прекрасно это понимают и хоть они и любят поторговаться но необходимую сумму за того кого они Х О Т Я Т обязательно выложат на стол Аньелли и прям в кейсе, тем более что по всем признакам Барса фавор в борьбе за Погба.

dorden в 18:57:45, 30.04.2015

аргентинец33 да не поехала у тебя ни какая крыша) Ройс прекрасно с его характеристиками играл бы в полузащите. Или на месте того же Вани Ракитича он не сыграет? Так Иван тоже в прошлом году в Севильи играл ближе к нападению, забивал и раздавал феноменально, тащил на себе Севилью- пришлось немного перестроится) В Боруссии сейчас нападающих играют Обамеянг, Кагава, Имобиле, Мхитаряны. А Ройс в подыгрыши больше, отходит к центру.

аргентинец33 в 18:04:56, 30.04.2015

dorden,
ну он же нападающий! или у меня крыша поехала? :) он же кто угодно, но только не полузащитник. слева, справа, в центре играет, но в НАПАДЕНИИ. или нет?

dorden в 16:29:45, 30.04.2015

аргентинец33 нет, не Месси в любом случае) У нас в полузащите уходит Хави, не молодеет Иньеста, Ракитич и Рафинья стабильностью в каждом матче не блещут. В любом случае это было бы усиление: игрок ну очень техничный, с хорошим пасом и видением поля. Конечно есть минусы и риски с его травматичностью, да и воспитанник вроде Рафинья на подходе. Но это моё мнение, не кому его не навязываю) Барселона всегда славилась сильной полузащитой, и Марко бы точно усилил здоровую конкуренцию в этой линии!

аргентинец33 в 15:56:54, 30.04.2015

dorden,
а как полузащиту Барсы усилит Ройс? можно поподробней. убрать из линии нападения Месси - это так ты видишь усиление полузащиты?

контр атака,
хватит уже "а где те"кать! люди в разное время высказывали свое мнение по тому, или иному поводу. время идет, все меняется и мнение в том числе. есть такая мудрость - "только дурак никогда не меняет своего мнения". тебе лично каждый должен написать, что был не прав по поводу Энрике, или Суареза, кто были против них в свое время??? не понимаю, к чему это "а где те, где эти"...
можно подумать, если бы сейчас Барса продолжала играть так, как до НГ, ты бы тут отстаивал права Энрике. ну смешно ведь :)

DXman48 в 13:59:10, 30.04.2015

Не спешите бить в литавры! Дождёмся окончания сезона и напьёмся, с радости ли, с горя ли...

dorden в 11:40:15, 30.04.2015

контр атака отвечу тебе, что вижу, и даже вижу больше, чем 60% "в связке троицы", как ты выразился)! В первую очередь, вижу что тренер наладил климат в раздевалке, и на поле. Каждый радуется голу своего партнёра, как своему. Все довольны, каждый чувствует себя на своей позиции, удовлетворены личные интересы, команда бежит, атакует, забивает. Молодец Енрике- изменил игру команды. Теперь команда катает мячик, только когда ей нужно это делать, да и ещё с Енрике Барса хорошо начала выходить в контратаку.
К чему твой вопрос только? Где я писал что не вижу заслуги Енрике в "связке тройцы")? Найди в архиве и покажи. Когда команда смотрелась блекло в декабре, я поддерживал Енрике кстати) Относился к нему с осторожностью, не понимал толком что он хочет поставить Барсе, но считал , что ему надо давать шанс в любом случае на 2 сезона, а не убирать зимой.
Про Суареса, я говорил , что надо было покупать полузащитников вместо него. Немцев : Ройса и Кросса. Сейчас конечно изменилась и моё отношение к "грызуну". Вижу, что он очень даже командный игрок, и самое главное, что он старается и борется до конца. Играет не ради пиара, денег, а ради команды. Но полузащиту Барсы надо улучшать в любом случае, и я бы например хотел бы видеть в команде Ройса.

контр атака в 10:50:00, 30.04.2015

Так где вы те кто говорили что Суарез не для барсы которые говорили надо того то того то покупать вместо него? Где те кто говорил что Энрике не потянет?

dorden
Ты в связке троицы даже процента заслуги тренера не видишь?

аргентинец33 в 00:36:54, 30.04.2015

romani23,
как я понял, если Блаттер переизберут, то Реал амнистируют :) да, все очень честно в мире футбола. а главное, беспристрастно :)

Cavka в 22:07:19, 29.04.2015

всем доброго вечера.всех с красивой победой.да уж,таким кайфом смотрел матч.самое главное что наш трио понимает друг друга.и полузащита играла как надо.и прессинг и последний пас.и еще больше обрадовался когда месси забил 2 гол.очень хотел что он забил с игры и чувствовал себя еще боле уверенно.если вы заметили,очень он обрадовался забитому голу.а про суареса,если помните,когда еще у него игра не шло,я написал что уверен,у него все получится.думаю такой игрой пройдем иншаллах бавари.еще раз говорю,такой игрой.и точный последний пас и прессинг.а в чемпионате надеюсь на осечку реала.потому что потеря очка против атлетико(не дай бог)уже не будет светит нам чемпионство.а с атлетикой будем играть после выездного баварию.еще раз хочу сказать,судьба матча будет зависит от первого матча.пеп всегда даже барселону не хорошо играл на выезде.удачаи нам иншаллах

romani23 в 19:24:11, 29.04.2015

Лучшие игры сезона мы ещё не сыграли, они впереди, я даже знаю с кем и где, это игры на Ноу Камп, "Альянс-арене", "Кальдероне" и в Берлине.
Всё идёт к тому что с нас снимут трансферный бан, к нам "штрафникам" присоеденяються Атлетико и Реал а три-гранда это перебор и если со всех не снимут бан то и наложение его на Реал для нас равносильно снятию.

urmon_ali в 15:50:10, 29.04.2015

Отличная победа. Голы просто на заглядение. Пусть на своем поле, пусть над не самим сильным соперником. Меня поражает дружеское взаимоотношение троицы. Это по моему самое главное. Мне нынче Барса смотрится более сплоченным клубом. Эх, если бы и в зашите были порядки. Надеюсь с Баварией не будут грубых ошибок. Всех с победой!!!

аргентинец33 в 14:35:15, 29.04.2015

kouros07,
нет, это не сюда :)
в отношениях команды и тренера - это да! а я совсем про другое. я про трех титанов, которые могли бы не ужиться вместе, но к счастью этого не произошло! и лично я вижу заслугу в этом делящуюся таким образом:
- Суарез - 70 % (в силу правильного восприятия происходящего и человеческих качеств)
- Месси - 28 % (в силу того, что Месси просто нормальный человек)
- Неймар - 2 % (в силу того, что смотрит на Месси с открытым ртом и повторяет за ним всё, как обезьянка:). хотя был один моментик, когда Неймар захандрил и ходил обиженный, как маленький ребёнок. назовём это "моментик ревности". видимо Неймару тогда показалось, что папа-Месси, любит старшего сына-Суареза больше, чем малыша-Неймара :)

kouros07 в 13:54:56, 29.04.2015

Да,и не будем забывать что в отношениях в команде огромное значение имеет тренер,где те кто писал про Лучо тренеришка и тд?)))

аргентинец33 в 12:48:39, 29.04.2015

а я продолжу восхищаться Суарезом!!! именно он (его отношение к делу и поведение) создал такое отношение между нашими супер-звездами в нападении. благодаря ему нападающие играют в кайф и никто не занимается перетягиванием одеяла на себя!!! это в современном футболе, да еще и при статусе звезды, ОООЧЕНЬ большая редкость! ведь атмосфера в команде и отношения взаимопонимания на поле - это даже поважнее будет, чем сугубо исполнительское мастерство! и благодаря тому, что Суарез прибыл в Барсу с правильным отношением к делу и без без своего "Фи" и дало Барсе то, что мы сейчас имеем! а имеем мы не мало - ЛУЧШУЮ ТРОЙКУ НАПАДЕНИЯ В МИРЕ! :)

romani23 в 09:17:01, 29.04.2015

Разве Барса - К О М А Н Д А ???, так себе, дворовая, 7-й гол забить не смогла, ну это шутка а если в серьёз то Баварии действительно писец приснился, с такой игрой мы щас рвём всех и врядли нам ктото сможет подставить ножку, команда К А Т И Т, команда на ходу...мощном ходу и щас задача Лучо сохранить эти кондицыи до конца Мая, срок конечно не малый...даже большой но верю что команда не "подсядет".

DXman48 в 09:04:25, 29.04.2015

Дрожи, Бавария!!!