День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.05.2015

Луис Энрике: "На поле один мяч, и обе команды хотят взять его под контроль" Bookmark and Share

     Тренер "Барселоны" Луис Энрике ждет не дождется начала противостояния с мюнхенской "Баварией". Об этом он говорил на пресс-конференции, посвященной первой встрече с немецкой командой. На ней в частности тренер заверил, предстоящая дуэль будет увлекательной, поскольку как "Бавария", так и "Барселона" играют в красивый футбол. "На поле лишь один мяч, и обе команды хотят взять его под свой контроль. Завтра посмотрим, кому это удастся. Этот матч станет одним из самых привлекательных в Европе".

     Поскольку у команд схожий стиль игры, тренер сине-гранатовых понимает, что "многое в таких матчах решают детали". В то же время он выразил уверенность в своих подопечных: "Очевидно, что индивидуальный класс наших игроков высок и, и мы более чем способны выйти победителями. Но думаю, что мы еще можем стать сильнее благодаря тому, что мы можем действовать очень плотно в обороне и и играть в командный футбол".

     "Бавария" подходит к матчу на "Камп Ноу" с большим количеством потерь в составе. Несмотря на это, Луис Энрике признался, что одержать победу над соперником будет сложно: "Состав "Баварии" в достаточной степени крепок, чтобы такого рода потери остались незамеченными. Пеп взял все лучшее, что было в немецкой команде, и придал ее игре свой почерк. Мне нравится эта "Бавария": интенсивно действующая в атаке и плотно в обороне".

ВОЗВРАЩЕНИЕ ГВАРДИОЛЫ

     Для барселонизма матч против "Бварии" будет особенным. Во-первых, это возвращение на "Камп Ноу" Пепа Гвардиолы, который не так давно тренировал сине-гранатовых, но на этот раз он будет их соперником. Однако Луис Энрике заявил: "Мы не готовимся к этому матчу с целью победить Пепа". Кроме того, астуриец добавил, что ему и игрокам будет приятно вновь встретиться с Пепом. "На кону финал, и эта встреча настолько привлекает к себе, что будет не до отдельности личностей".

ТАКЖЕ ТРЕНЕР СИНЕ-ГРАНАТОВЫХ СДЕЛАЛ СЛЕДУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ:

     — То, что мы много забиваем и мало пропускаем, говорит о слаженности в нашей игре: когда мы атакуем, все атакуют, а , когда защищаемся, все защищаются. Это ключ к успеху.

     — Зная Пепа, могу сказать с уверенностью, что он придумает то, что осложнит нам жизнь. Но на протяжении всего сезона мы решаем проблемы, которые нам создают соперники, и против "Баварии" мы постараемся решить их.

     Не думаю, что в полуфинале столь высокого уровня есть фаворит. Мы, независимо от того, где играем, будем играть в свой футбол, поскольку не можем иначе. Дома, где нас поддерживают собственные болельщики, мы будем еще сильнее. Но ко второму матчу мы подойдем так же.

     — Тер Штеген — прекрасный вратарь с хорошей игрой ногами. У него есть индивидуальность, и он может преодолевать давление различных ситуаций. Мы очень довольны его первым годом выступлений за нас. Он очень молод, но впереди у него большое будущее.

Теги: Бавария, Лига чемпионов, Луис Энрике, Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dorden в 21:51:47, 06.05.2015

Состав , как с Ман. Сити: Алвес,Пике,Маске,Альба,Бускетс,Иньеста,Рак,Трио.

контр атака в 21:24:48, 06.05.2015

НТВ транслирует матч

KURT в 20:13:00, 06.05.2015

Онлайн трансляция в инете
http://livesport.ws/10932-fc_barcelona-fc_bayern.html

romani23 в 18:47:09, 06.05.2015

Сегодня всё зависит от Лучо,его квалификацыи и...его величества случая (фарта) и если фарт не повернёться к нам попой то мы должны выигрывать и в цэлом проходить в фина т.к. Лучо смог...сумел подвести команду к этому важнейшему отрезку на максимально высокой кондицыи, команда - катит,игра - идёт и звенья - сыграны, мой прогноз 2:0 или 3:1.

klausss в 10:11:53, 06.05.2015

Верим!!! БАрса сейчас в отличной форме!