День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.05.2015

Жорди Альба: "Хотим, чтобы на "Камп Ноу" царила праздничная атмосфера" Bookmark and Share

     В четверг Жорди Альба дал пресс-конференцию. Латераль "Барселоны" поделился мнением о психологическом состоянии команды перед первым из двух финалов, в которых команде предстоит сыграть в ближайшие дни. Вторым будет финал Лиги чемпионов. Однако Альба заявил, что команда полностью сосредоточена на дуэли с "Атлетиком": "Мы очень мотивированны и сконцентрированы на субботнем матче. Было бы неправильно отвлекаться на следующий".

     Альба избежал разговора о фаворите, отметив лишь, что "сейчас любая команда может осложнить жизнь". Но он с удовольствием говорил о месте проведения субботнего финала. "Всегда приятно играть на своем поле. Мы знаем все на этом стадионе, а то, что нашей раздевалкой будет гостевая, не так важно, — сказал защитник. — Мы хотим победы и чтобы на "Камп Ноу" царила праздничная атмосфера". Перед финалами 18-й номер дал ясно понять, что "если команде не удастся завоевать триплет, это не будет провалом".

     Далее предлагаем вам ознакомиться с наиболее интересными заявлениями Жорди Альбы на пресс-конференции.

     — Стадион будет на половину заполнен нашими болельщиками, но всегда лучше играть на своем поле. Я уверен, что поддержка нам обеспечена, и здесь неважно число болельщиков.

     — Мы хотим завоевать триплет и абсолютно уверены в том, что способны на это. Но если удастся, это не будет провалом, ведь это не так просто.

     — Мы, то есть те, кто выходит на поле играть, знаем, насколько сложно завоевать все три титула. Пусть никто не думает, что это просто.

     — "Атлетик" и "Ювентус" — это две разные команды, но обе они заслужили играть в финалах. Будет очень сложно.

     — Думаю, этот сезон стал для меня самым полноценным. Когда дела у команды идут хорошо, игрок обретает больше уверенности, и все в помощь.

Теги: Атлетик Бильбао, Жорди Альба, Королевский кубок, Ювентус

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 21:55:50, 29.05.2015

Не знаю что хочет Жорди а я хочу победы и не просто победы а победы с унизительным счётом,типа 5:0 и выше по двум причинам,первая что Баски нам вечно "досаждают" и второе чтобы на Юве нагнать страху и при этом самим притонуситься.