День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.06.2015

Пятый Кубок чемпионов и второй триплет Bookmark and Share

El FC Barcelona gana su quinta Champions League y logra su segundo triplete

     Есть триплет! После завоевания чемпионства в Ла Лиге 17 мая и Королевского кубка 30 "Барселона" взяла и третий кубок, одержав победу в субботнем финале Лиги чемпионов в Берлине. Во второй раз в истории "Барсе" покоряются три футбольные короны, и это достижению еще не было по силам ни одному другому клубу. В сезоне-2008-2009 подобное удалось "Барсе" Гвардиолы", а в сезоне-2014-2015 футбольный подвиг повторил с командой Луис Энрике. Месси выступил в качестве связки двух этих исторический событий. Чави же, который провел свой последний матч в футболке сине-гранатовых, поднял в столице Германии важнейший трофей и завершил тем самым потрясающий сезон.

     В финале Лиги чемпионов "Барса" победила "Ювентус" (1:3), став лучшей командой в мире. Пройдя в 1/8 финала "Манчестер Сити", в четвертьфинале ПСЖ и в полуфинале "Баварию" Гвардиолы, сине-гранатовые были явными фаворитами в последней дуэли турнира, доказав это викторией. Таким образом, помимо великолепного выступления в Кубке Европы, "Барса" превосходно провела второй круг Ла Лиги (19 побед в 22 матчах) и безупречно шла в Кубке Испании, в котором исключительно побеждала. Надежность обороны и результативность трио нападения сыграли ключевую роль в этом общем успехе.

     Атакующая линия команды, состоящее из Месси, Неймара и Суареса", забила в текущем сезоне аж 122 мяча. На счету аргентинца 58 результативных ударов (43 в Ла Лиге, 10 в Лиге чемпионов и 5 в кубке), бразильца 39 (22 в чемпионате, 10 в Лиге чемпионов и 7 в кубке), уругвайца в первом для себя сезоне в "Барсе" 25 (16 в чемпионате, 7 в Лиге чемпионов и 2 в кубке), при том что последний пропустил полтора месяца из-за дисквалификации, наложенной ФИФА. Значение последнего гола Суареса было настолько велико, что решило исход финала в Берлине в пользу "Барсы". Без сомнений, это лучшей атакующее трио в мире. И в истории.

     Это пятый Кубок чемпионов "Барсы" в истории. До этого этот трофей завоевывала на "Уэмбли" "Барса" Крайффа в 1992 году, Райкаарда и Роналдинью в Париже в 2006 и дважды Гвардиолы в Риме в 2009 и снова на "Уэмбли" в 2011. Пять Кубков Европы, которые ставят "Барсу" в ряд величайших клубов.

Теги: Лига чемпионов, Ювентус

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


vadim1972 в 16:17:13, 13.06.2015

ребята такой вопрос что вот получили кубок на вечное хрананию на пятый чемпионство и еще победим за 2015/2016 и 2016/2017 и получается ещё три раза подряд тогда что ещё получим кубок на вечное хранение?

romani23 в 22:20:54, 09.06.2015

Гавка.....Вот блин, зла не хватает,пятый раз пишу и только щас "попал" на сайт, просто достал этот принцып ввода кода, не принцып а сплошное мучение, 3 полных ответа тебе написал и все блокируеться что неправильно набран код но деляюто правильно???.

romani23 в 20:24:24, 09.06.2015

Gavka.....Вот блин, зла не хватает,пятый раз пишу и только щас "попал" на сайт, просто достал этот принцып ввода кода, не принцып а сплошное мучение, 3 полных ответа тебе написал и все блокируеться что неправильно набран код но деляюто правильно???.

Cavka в 17:00:29, 09.06.2015

romani23-не как не согласен с тобой.как можно подумать что этих успехах не большая роль тренера.это просто абсурд.сам подумай,эти игроки придумали новый игровой схем для себя?не ужели так сложно видит что барса стала играть по другому.раньше тоже говорили что мол,эти игроки сможет и без тренера.мы все свидетели о том,что было с нами после пепа.и еще,где те товарищи которые всегда были здесь?не ужели вы не рады такому успеху команды?начали спорит из за ничего.и где вы щас))

romani23 в 21:19:30, 08.06.2015

Осмелюсь высказать свое мнение о Лучо: по моему Лучо не входит ни в тройку лучшых тренеров Мира ни даже в десятку, по моему тройка лучших тренеров Мира на данный момент выглядит так: Неймар-Суарес-Месси.
-Мы выиграли благодаря трезубцу и подбору игроков в основном, так-же "приложыли" руки к нашему пиршеству и ошибки Реала,травмы Реала и Баварии, пустой наш лазарет и немного фарта конечно без которого небывает БОЛЬШЫХ побед но главное повторяю это трезубец и подбор игроков в цэлом..кроме трезубца.
-Лучо пока не НЕзаменимая фигура в Барсе причём далеко не незаменимая а таковой у нас пока только Месси и ещё двое на "подходе" к статусу незаменимых, это Неймар и Суарес а в высокую квалификацыю и профпригодность Лучо не верю как не верит в это и он сам, потому и не уверен в своем завтрашнем дне в Барсе т.к. грядут выборы а в них с большой долей вероятности победит Лапорта-Кройф а они профи и Лучо поэтому не уверен.
Знаю что мое мнение не истинна в ВЫСШЕЙ инстанцыи но я так это увидел, при этом у меня нет не желания обидеть чуства персофанов Лучо и тем более навязывать свое мнение другим.

kouros07 в 16:26:46, 08.06.2015

Это лучшая команда и лучшая игра,Лучо сдержал слово что привезет кубок в Барселону и привез,просто красавец,респектище,лучший тренер в мире на данный момент кто бы что мне ни говорил

urmon_ali в 07:01:41, 08.06.2015

Ураааааааааа!!! Поздравляю всех с отличной, заслуженной победой. Мы чемпионы чемпионов. На пути к титулу были повержены чемпионы 6 стран. Значить мы лучше всех. Отличная игра, отличная победа. Мне показалось что Барса играла с каким-то запасом. Вдвойне был рад тому, что 1 и 2 голы были забиты в тех минутах которых я люблю. 4 - число день моего рождения, 68 - год рождения. Очень рад за всех!!!

Zwancew в 23:45:31, 07.06.2015

Всех с победой!!! Достойная победа великой команды!!! Идем за следующим ушастым!!! Для тех кто хочет что то критиковать и анализировать, скажу одно- Победителей не судят!!! Не ищите того, чего нет!!! Сейчас есть только одно - Гордость и Радость за наш клуб!!!

Cavka в 22:54:06, 07.06.2015

ребята,всех с победой.и приятно тот факт что все говорят заслужено.ребята,спасибо вам за такой радость.вы просто молодцы.Forcf Barcelona

romani23 в 22:36:02, 07.06.2015

kouros07...Не томи,давай аналитику,от кого ещё узнаеш глубины футбола.

BARCA_111 в 22:15:39, 07.06.2015

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ !!! БАРСА СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!

romani23 в 20:53:53, 07.06.2015

Всех с победой, эт хорошо но жысть продолжаеться, впереди "маячат" ещё 3 титула, 2 Суперкубка и Клубный Мундиаль, нет сомнения что сикс-плет не минёт нас как молодоженов секс в брачную ночь, тем более что 2 труднейшых из шести титула (Примэра и Л/Ч) мы ужэ выиграли, остался сущий пустяк.

kouros07 в 20:14:27, 07.06.2015

Я счастив!! Всех с победой!! Анализ позже))

Максим (99) в 14:35:57, 07.06.2015

Браво!!! Барса!!! Браво!!! Это было Божественно!!!
Спасибо всем игрокам, великолепный сезон! Спасибо Хави! Великая легенда!!! Спасибо нашему неповторимому трио!!! Спасибо всем!!! Ради такой победы и голос было не жалко потерять!!!

Viatchka в 14:32:34, 07.06.2015

Всех с победой! Дальше бы ещё два подряд Кубка ЛЧ, чтобы и в этом триплет был, пусть и не пять подряд, но уже будет та вершина, которую никто никогда не достигнет!
А критиковать команду будем потом(в июле), после празднований, поскольку вчера показали далеко не лучший матч!

DXman48 в 14:15:41, 07.06.2015

Всех с победой!!!

DXman48 в 14:14:03, 07.06.2015

Сильное дело, триплет... Никто и не заметил! А вот у нас ДК взяло КУ, так и ворота поломали и стюардов покалечили! Вот это любовь к команде!)))

FaBrEgAs_Sp в 11:35:03, 07.06.2015

Гвардиола был прав на 100%, когда говорил, что Барселона под руководством Луиса Энрике добьется невероятных достижений. Он это говорил еще в первой половине сезона, я на это обратил внимание тогда и вот сейчас припоминаю эти слова. Луис Энрике сделал это, мечты болельщиков Барсы осуществились, команда под его руководством делает второй трэбл в истории ЛЧ, который еще никому никогда не удавался, рекордный. Этот тренер выдержал адское давление, которое оказывалось на него со всех сторон, не потерялся в этот момент, он вместе с командной разрядили напряженную обстановку после матча на Сан-Себастьяне, благодаря чему Барселона именно в нужный момент осознала, что она Барселона, что она одна большая семья и никакие конфликты не сломают ее, а после этого команда обретает новый уровень, она становится очень сильна. Этот тренер впервые за долгие годы научил Барселону играть и на контратаках, на больших скоростях переходить из обороны в атаку, разрушать любые системы, тактики, которые были приготовлены соперником против нее. И при этом команда не теряет своего стиля, она играет все еще по-барселонски, сумасшедший контроль мяча, контроль над игрой. Барселона сейчас играет разнообразно, красиво, размашисто, и что самое главное она умеет выбирать против соперника подходящий футбол. Энрике также в впоследствии сумел найти общий язык с игроками, а особенно с лидерами, что очень и очень сделать, сохранил дружескую атмосферу в команде, атмосферу братства. Спасибо тебе за все это, Лучо!
О финале. Я приятно удивлен тому, что на этом этапе голы забили новички. Ракитич, который на протяжении сезона отличался редко, больше был отвлечен совсем другой задачей, выполнял другие функции на поле, но вот финале выходит и забивает, когда это было необходимо. Кто ожидал этого, кто нибудь ставил на это? Судьба? Такой сценарий был уже прописан и приготовлен? Думаю, да. В футболе есть волшебство и мы вчера увидели это. Суарес, которые с самого детства хотел войти в историю футбола, который на протяжении всей карьеры шаг за шагом шел к своей мечте, хотел играть в Барселоне и выиграть этот трофей, войти в число великих нападающих. Во многом благодаря ему Барселона взобралась так высоко, его голы, его ассисты, его щедрость на поле, все во благо команде. Команда это почувствовала от него это. Один из пяти лучших игроков Барселоны этого сезона. Мечта осуществилась! Он сумел ее вчера осуществить! И Неймар. Разве и он предполагал, что когда нибудь забьет в финале ЛЧ? Что станет одним из героев этого турнира и финала? Он представить это не мог. Перейдя в Барселону все это сделал явью. Он выиграл этот турнир, и что самое главное забил в финале. А это запомнится на долго, этот момент. После этого матча Неймар повзрослел очень сильно, незабываемого опыта набрался, и после свистка я на него смотрел как на будущего лидера команды, уважение к этому игроку повысилось, он со своей повязкой на голове, которую он носил с детства, его слезы после матча, видя все это я подумал как Хави, что он будет лучшим футболистом после Месси. Неймар сделал большой шаг! Все произошедшее вчера ночью символично. Забили те игроки, которые недавно в команде. Это говорит, о том, что они преемники футбола Барселоны. У нее есть будущее, и вчера они показали это. Барселона может положиться на этих игроков, как и болельщики. А финал сам был прекрасен, был именно финал ЛЧ. Было все, что нужно на этом этапе турнира! Матч года! Барселона больше всех заслужила этот трофей. Хави обязан был уходить из Барселоны таким образом. Как он сказал, как будто все это было приготовлено для него. Поздравляю всех с этим исторический достижением! Сказочный сезон мы наблюдали!

Max174 в 11:29:53, 07.06.2015

Ура!

Yaver в 10:26:50, 07.06.2015

VISCA BARCA!!!