День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.06.2015

Луис Энрике получил еще одно усиление Bookmark and Share

Luis Enrique tendrá otro fichaje

     Полным ходом идет подготовка к выборам, но это не мешает клубу вести работу над планированием состава на будущий сезон. Руководство может сделать любое приобретение, если для этого представится хорошая возможность и если тренерский штаб его одобрит. Несколько часов назад "Барселона" пришла к соглашению с "Эвертоном" о переходе Жерарда Деулофеу в английский клуб. Независимо от того, кто одержит победу на выборах 18 июля, Луис Энрике дал ясно понять, в ком нуждается команда. Помимо Алейча Видаля, трансфер которого Жосеп Мария Бартомеу оформил перед самым уходом в отставку и представлением своей кандидатуры на выборах, тренер сине-гранатовых попросил клуб сделать еще одно приобретение. Речь идет о полузащитнике, который закроет позицию ушедшего Чави.

     В клубе хорошо понимают, какой футболист нужен Луису Энрике, и уже сейчас есть определившийся список кандидатов. О приобретении планируется объявить до выборов. Лучо хочет получить усиление в лице игрока, похожего на Алейча Видаля: испанца за приемлемую цену и способного легко адаптироваться к стилю "Барсы". Переговоры с клубами кандидатов идут полным ходом, и остается дождаться лишь окончательного решения.

     В Ла Лиге есть немало футболистов, которые соответствуют данному профилю, но список сократился до трех имен: Висенте Иборры, Дани Парехо и Серхи Дардере. О трансфере можно говорить с большой долей вероятности, если, конечно, в ближайшие дни не произойдет ничего из ряда вон выходящего. Висенте Иборра нравится тренерскому штабу за способность выйти на ударную позицию и атлетичность. Он начинал в "Севилье" в роли полузащитника, но с Унаи Эмери стал играть выше, что позволило ему сделать шаг вперед в профессиональной карьере. Сумма отступных, прописанная в контракте 27-летнего Иборры, равна 30 миллионам евро.

     Парехо в свои 26 раскрыл свой потенциал. Он прекрасно работает с мячом, обладает хорошим пасом и должен вписаться в игровой стиль сине-гранатовых. Цена тоже достаточно приемлема, поскольку контракт Парехо с "Валенсией" заканчивается в июле 2016 года, и он пока не пришел к соглашению о его продлении. Сумма отступных за него равна 20 миллионам, но здесь может иметь место торг, ведь в январе игрок может вести переговоры об уходе как свободный агент.

     21-летний Дардер очень нравится тренерам команды, но его трансфер будет скорее ставкой на будущее. Прошедший юношеские категории футбольной академии "Эспаньола" Дардер раскрылся в "Малаге" и стал одним из открытий минувшего сезона.

     Луис Энрике не хочет экспериментировать и считает, что все трое обладают необходимыми качествами, чтобы быстро адаптироваться в команде. С приходом полузащитника астуриец будет полностью удовлетворен имеющимся у него подбором игроков, поскольку намерен продолжить доверять тем футболистам, которые в прошедшем сезоне завоевали триплет.

     Тренерский штаб хочет, чтобы новый игрок смог провести стейдж вместе с командой и принять участие во всех товарищеских матчах. Учитывая, что его невозможно будет заявить до января 2016 года, когда закончится санкция, наложенная ФИФА, Луис Энрике считает очень важным чтобы он был задействован в летних репетициях и наладил связи с новыми партнерами, ведь адаптация является здесь одним из ключевых факторов.

Теги: Алейч Видаль, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 23:04:17, 28.06.2015

kouros07....А...ты в этом смысле, понятно но Неймар это сага начавшаяся задолго Д О Тата а завершившаяся при Тате а Тата просил одног ц/з т.к. к зиме явно чуствовалась "дыра" в ц/зоне защиты по причинам весьма банальным...Пике и Маске проводил не лучший отрезок в карьере, Пуйоль лазаретил и Бартра остановился в росте, мы много голов пропустили именно из-за "дыры" именно в ц/зоне защиты и квалифицырованный деф. особенно обороньщик напрашывался.

kouros07 в 22:18:34, 28.06.2015

да конечно отстой,не наш уровень.а про Неймара я сказал к тому,что ты написал что Тате никого не купили перед сезоном,ни одного.как раз Неймара тогда и купили

romani23 в 21:50:18, 28.06.2015

kouros07...Не гоню а говорю, а что Неймара (Суареса Ракитича Браво Штегу Матье) купили то честь им и хвала но ничего особенного в этом нет, это их должностная обязанность и на Э Т О они и поставлены там а трансферный рынок полон "явствами" и не Неймар так другие былибы, при Лапорте по твоему в Барсу "второсортные" пополняли? или за подписаниями Лапорты вселенские скандалы следовали?.
Эти трое согласись не ТОР-ы и даже не приближенные к ним.

Максим (99) в 18:04:26, 28.06.2015

Лучше вместо этих троих Рафинью наигрывать. Он всё же воспитанник...

kouros07 в 00:22:36, 28.06.2015

все-херня...romani23,не гони-Неймара купили,как минимум,сам был на его первом матче в Барселоне)))

Barca2000 в 22:59:42, 27.06.2015

ну да,это вообще не то,что нужно барселоне

kulya-fcb в 18:59:46, 27.06.2015

Это не какое не усиление,а так,лишь бы были.Зачем они нужны?

Barca2000 в 14:35:58, 27.06.2015

все трое,сомнительны

romani23 в 08:35:06, 27.06.2015

Как сказано выше нужен игрок..."который закроет позицыю Хави" а этот перечень игроков не стоит испорченного воздуха (шептуна) Хави, К А Л И Б Р не тот, это скорее усиление скамейки а там пруд-пруди, там Роберто, Рафинья, Денис Суарес, Видаль, плюс монстры Иниеста, Ракитич и...звездное приобретение (им скорее всего будет Погба), да и не факт что после 18 Июля Лучо останеться равно как и сам Бартомеу, такуюбы активность развить было Бартомеу в прошлом сезоне и точьноб без титула не остались, несчастненькому и бедненькому Тате ни одного (?!)...представляете ни одного игрока не прикупили и он при этом умудрился дважды выиграть КЛАСИКО и до золота Примэры не дотянуть всего одну победу...дома над Атлетико (М).