День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.08.2015

Луис Энрике: "Месси и Неймар приехали в превосходных кондициях" Bookmark and Share

Luis Enrique deslumbrado por el nivel \

     Луис Энрике остался доволен формой игроков, которые принимали участие в Кубке Америки,особенно состоянием Лео Месси и Неймара. "Они приехали в превосходных кондициях, как и Дани Алвес, Браво, Масчерано...", — сказал тренер "Барсы", похвалив их строгое следование диеты в период отпуска.

     Далее предлагаем вам ознакомиться с наиболее любопытными заявлениями Луиса Энрике:

ПЕДРО

     — Отношение к Педро со стороны болельщиков было фантастическим.

АДРИАНО

     — Он является игроком "Барсы" и, думаю, им останется.

ЛУЧШЕ В ОБОРОНЕ

     — Мы стали лучше в плане защиты при передачах в штрафную и ударах. Нельзя сказать, что их было много, но в тех моментах, которые возникали, мне понравилось, как защищалась команда. Невозможно хоть что-нибудь выиграть без крепкой обороны.

УРОВЕНЬ

     — Мы далеки от нашего лучшего уровня, что логично. Сейчас это характерно для всех команд. Мы ожидали такой уровень на этом отрезке.

НОВЫЕ ВЫЗОВ

     — Задачи на этот сезон еще более серьезные. Но это так не потому, что другие нам их ставят, а потому, что ставим их мы сами.

Теги: Адриано, Дани Алвес, Клаудио Браво, Кубок Америки, Кубок Гампера, Лео Месси, Луис Энрике, Неймар, Педро Родригес, Рома, Хавьер Масчерано

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 09:51:08, 09.08.2015

аргентинец33....М.Ю. пока ещё не наладили "свою" игру, сначала надо заканчивать с игроцкой чехардой и трансферами определившысь наконец с К Е М строить новую СВОЮ игру и потом только начать её оттачивать, потом довести до автоматизма (когда смена 2-3 игроков ничего не меняет) и только потом можно говорить об их борьбе за золото в реалии, к примеру Маур прийдя в Членси и имея достаточьно С Ы Г Р А Н Н Ы Й состав и то потратил год на его шлифовку "под себя" добавив на второй год только Кошту,Сеска и Филиппе а щас в Членси все отрегулировано в плане С В О Е Й игры, М.Ю.-же все ещё в поисках и пока конца этому не видно а постоянная смена кадров с нескончаемой покупкой новых людей под схему ещё дальше отодвигает этот процэсс а соответственно и шансы М.Ю. на золото, в АПЛ сегодня есть 3 команды у которых налажена С В О Я игра, Членси, Арсена и Сити.

аргентинец33 в 02:02:26, 09.08.2015

romani23,
тем не мене, рискну предположить, что МЮ в этом году активно будет бороться за золото. прогноз: 1-2 место в АПЛ.
то, что продлили Пелегрини - это еще ни о чем не говорит. думаю, что в следующем году на 99,9% Пеп окажется в Манчестере. только не знаю в каком. в голубом, или красном секторе :) 0,01 оставим за ПСЖ :)

romani23 в 21:43:50, 08.08.2015

Код и принцып кодирования снова "хромает" и отбивает всякое желание писать, неужто так трудно исправить это администраторы сайта, ну исправьтеже ???, все время заедает, написал БарМесси и аргентинцу33 и...облом, снова и в который раз облом,
аргентинец33...Пепа в М.Ю. давно "сватают" и это хрустальная мечьта МЭТРА М.Ю., Профессора, Доктора футбольных наук, СИМВОЛА и Легенды М.Ю. Алекса Фергюссона но мне непонятно почему тогда рядом с Ван Галлом сидит Гиггз (?!), он Пепа серива не стоит а сидит рядом с Галлом, Сити не смогли "охмырить" Пепа и вчера продлили Пелегрини, им и Чики с Сорианом не помогли, скорее всего Пеп в следующем сезоне станет главкомом М.Ю. потому как футбол Ван Галла - ужасен и Пеп сможет не снижая качества добавить в ПОСЛЕГалловскую М.Ю.изьящество и эстэтику.

аргентинец33 в 19:55:13, 08.08.2015

romani23,
только Блинд и заиграл. сколько матчей с ним видел (больше 20 точно) играет обалденно!!! очень аккуратный и умный игрок.
а в остальном, да! загадка, откуда такое доверие Ван Гаалу. быть может работает, что бы неустойку огромную не платить, а на следующий год Гвардьолу подпишут. может так?

BarMess в 18:51:39, 08.08.2015

romani23, ну деньги в футболе решают далеко не все. Естественно, что без больших бюджетов добиваться больших побед тоже нереально, но нужно еще уметь эти деньги потратить с умом и ровно в том количестве, которое необходимо для того, чтобы команду реально усилить. А не просто соревноваться с другими денежными мешками кто больше потратит. Ну и, разумеется, надо уметь и самим растить игроков, а не только их покупать. Вот у Барселоны этот баланс соблюден, вот и результат есть. Ла Масия работает, свои игроки выросли, или растут. Самый дорогой и лучший футболист мира на сегодняшний день выращен собственноручно. Не зря школа Барсы считается лучшей в мире. Ну и точечные приобретения за большие деньги хороших игроков тоже имеют место быть. Все вкупе и дает результат. А просто вваленная куча бабла сама собой ничего н решит. Ну и ван Гал не для МЮ, тут согласен полностью.

romani23 в 17:56:33, 08.08.2015

BarMess....Очень на то надеюсь...при всем моем уважухе к Турану.
.....-Только что закончился М.Ю. - Тоттенхем, манкуны "вымучили" 1:0 за счёт совсем нелогичьного автогола Уолкера, не игра а просто мука и смотреть такую игру а уж тем более игрокам играть в ТАКУЮ игру, никакого творчества, выдумки, фэнтэзи а какой-то запрограмированный гипер-тактический и ТОЧЬНО рассписанный футбол который и не футбол а роботобол скорее чем футбол в прямом смысле, просто диву даюсь О Т К У Д А у Ван Галла такой высоченный кредит доверия (?!), ему в прошлом году купили А Ж 7(?!) игроков на общую сумму примерно 250 (?!) лимонов и всего-то 4-е место в АПЛ, и К Т О из той покупки заиграл...Блинд (?), Шоу (?), Ди Мария (?), но это ещё не всё...братья Глэйзеры снова сорят деньгами, снова трансферы (нескончаемые) , ужэ 7 игроков и 8-й на "подходе" (Педро) и общая сумма перевалила уже за 200 лимонов и всё за Ч Т О...за такую запрограмированную, вымученную, зазубренную игру чтоли (?!), и С К О Л Ь К О ещё в Манчестере готовы терпеть и ждать Р Е З У Л Ь Т А Т А от Ван Галла (?), да такой высокий кредит доверия и самому Ферги могло только присниться.
Болел тем не менее за...М.Ю.,потому как в составе М.Ю. играл Аргентинец а я всегда если играют неитральные для меня команды болею за тех в котором Аргентинцы или боьше Аргентинцев и рад что Ромеро (новый кипер М.Ю. к вашему сведенью) откатал КЛАСНО а в последные 8-10 минут когда шпоры прижали манкунов к воротам Ромеро потащил 2 мертвых мяча заслужыв оба раза от главного телеоператора игры крупный план, вообщем Ромеро спас очьки манкунам.
Впереди остальные матчи АПЛ, смотрите АПЛ, это всегда интересно, приятного просмотра вам.

BarMess в 15:59:47, 08.08.2015

Да Туран, наверное, просто пошутил про десятку, ну или Месси в шутку ему пообещал, - мол, люди мы не жадные, бери любой номер, какой хочешь, хоть даже и десятый. Сниму с себя и подарю тебе) Будет у Лео его десятка, тут и к бабке не ходи.

romani23 в 15:31:43, 08.08.2015

Только что прочел ньюс и весьма расстроился, якобы...якобы Туран будет играть под №10, надеюсь это шутка СМИ или бороды, десятка во все времена считаеться С А М Ы М (а не одним из самых) почетных номеров в Мире и единицам удаеться её заслужыть, надо изрядно пупок надорвать и отсимволиться чтобы получить такое почетное право, Лео много здоровья на Э Т О потратил и он Д О С Т О И Н носить этот номер а не а-бы кто?, да и Барса не тот клуб в котором почетный номер носит не Л И Д Е Р а ...борода вчерашний.

romani23 в 08:32:23, 08.08.2015

аргентинец33....Я пишу Т О что ВИЖУ, Мунир ДОСТАТОЧЬНО техничен, НЕтехничьному в Барсе ВООБЩЕ делать нечего потому как основные постулаты философии игры Барсы зиждяться на трех китах: техника (обращение с мячом) - мышление (Барса команда с длительным контролем мяча и многоходовок) - пас потому как все перечисленные должны заканчиваться пасом, у Мунира есть минимально-достаточьная доза техники хотя этот компонент не главное в его игре, он больше бегунок, с отменной стартовой скоростью, убежать, сыграть на опережение а потом уже и техника и фэнтэзи, вот иной пример-параллель: Матье, Жереми откровенно НЕтехнарь а рабочий парень, пахарь, прекрасный ПЕРВЫЙ пас, вынослив как лошадь, сыграть жостко и плотно и единоборства его стихия, мастер на 2-м этаже и мн.мн.др. но никак не техника казалосьбы но вот с Ромой он показал что и с техникой он в ладах, тот пас его на Неймара (когда Неймар забивал) класный и по технике и по мышлению, обьясняю детально: чем дольше и выше летит мячь тем он "тяжелее" и соответственно тем труднее его принять и мягко остановить-пробросить себе на ход-спасовать и т.д., так вот тот пас Лео на Матье и его остановка-обработка было на уровне ВЫСШЕГО стандарта по технике а дальнейшее продолжение (пас мгновенный на Неймара) ужэ из области игрового фэнтэзи, Матье там в касание и очень тонко и умно сыграл с Неймаром как заправский плеймейкер, и Хавиб позавидовал Матье такой остановке мяча и тонкому выверенному пасу на Неймара, так само и Мунир, он НЕтехнарь но ДОСТАТОЧЬНО техничен а нападающему да в Барсе без техники вообще не задержаться и на дальных подступах к основе. Нолито нам нужен не ВООБЩЕ а на фоне расставания с Педро и у Нолито с фэнтэзи порядок, вполне в необходимой дозе иначе тупому в Барсе делать нечего, тупой игрок отсеиваеться жэстоким ситом отбора ещё на ранних возрастных группах Ла Масии а он воспитанник Ла Масии.

аргентинец33 в 01:35:12, 08.08.2015

romani23,
я за Муниром внимательно слежу. ничего я не нахожу, кроме как желание пробить при первой возможности с левой ноги. ну и как ты сказал, он на опережении нормально играет. то что ты наперечислял еще - это всего лишь разные трактовки и оценки мастерства. то что я вижу слабым, для тебя приемлемо, или хорошо. вот такие дела. скорость и техника... :) не знаю, где ты это нашел. и дело совсем не во внимательности.
а что касается фантазии Нолито... ты говорил, что сам играл в футбол, да? тем более не понимаю, как ты можешь не знать таких истин, что творческое мышление НЕ ЗАВИСИТ от возраста, опыта, или наглости. это не сваливается на игрока, как снег на голову. с этим игрок либо рождается, либо нет. либо игрок творец, либо работоспособный и трудяга. только так! это закон природы!!! т.ч. про сравнение Нолито и Сандро ты на 100% не прав :)

romani23 в 23:14:02, 07.08.2015

Только что я спецыально...не поленился и посмотрел матч Сельта - Барса на НТВ+ "ФУТБОЛ - 1" из рубрики "Итоги прошедшего сезона" (она продолжаеться и щас по всем трем футбол 1,2,3), 0:1, гол забил Матье на 73-й минуте, повторяю..спецыально посмотрел потому как вопрос с Нолито встал на сайте, Нолито сыграл класно, потерзал-потащил нас посмотрите и вы.
Нолито фантазер потому как ОПЫТНЫЙ и может в скромной Сельте пофантазировать, К Т О ему Т А М это запретит а Рамирес пока не опытный и не такой "наглый", с годами все это будет за ним а за Муниром если проследишь внимательно то найдеш в нем ТО что Я нашол.

AxXxE91 в 23:12:53, 07.08.2015

аргентинец33
В таком случае не нужно его подписывать. Кто знает, может Педро заиграет как надо, может Тельо вернут, надеюсь до последнего, что тот покажет еще лучше себя в Порту, очень быстрый игрок, для диагонали от месси самое то, да и скорость у него стартовая просто космос

аргентинец33 в 22:30:07, 07.08.2015

AxXxE91,
я вычитал, что его на 4 года подпишут (зарплату увеличат в 3 раза) сразу же, как только Педро уйдет (если уйдет). но до зимы Нолито будет в Сельте.
если останется Педро, то Сельта перезаключит с Нолито контракт и оставит у себя.

romani23,
опять ты меня поражаешь сравнением игроков! Нолито технарь и фантазер на поле. Сандро вообще не такой!!! их только коренастость объединяет. Мунир вообще ни в кассу. и где ты у него технику и скорость разглядел - это тоже для меня загадка...

romani23 в 21:24:16, 07.08.2015

Нолито былбы хорош подписать щас а не зимой, он надежная подмена Педро которому просто П О Р А уходить, Нолито крепко сбитый, таранного типа нап., к томуж он опытный и свой в доску и на случай травмы кого-то из трезубца он былбы более г а р а н т и р о в а н н о й подменой троице а Мунир и Сандро пока сыроватые, к томуж кого-то одного из них и без добавления Нолито отпустят и об этом и Лучо перед пресезонкой говорил, как по мне то скорее всего Рамиреса отпустят потому как они с Нолито похожы в игровом плане а Мунир бегунок, с хорошей стартовой скоростью,и убежать мастак и на опережение сыграть и техника при нем. Посмотрим как будет, ждать уже не долго, 31-го закрываеться окно.

AxXxE91 в 20:18:46, 07.08.2015

Есть новость что Барса хочет Нолито подписать, лично я считаю, нужно подписать зимой, пусть играет за Сельту пол года. Что скажете?
Всетаки даже Суаресу после 4-х месяцев без футбола было туго. Нападающий должен играть, много играть.

MAKSIMMMMMM в 23:20:38, 06.08.2015

Ярмоленко дело говорит знает хто такая Барса

MAKSIMMMMMM в 23:13:20, 06.08.2015

Матч отличнsй показали где раки зимуют!

romani23 в 21:06:50, 06.08.2015

Только что прочол высказывание нападающего Киевского "Динамо" Николая Ярмоленко относительно будущей жеребьевки Л/Ч и оно меня изрядно развеселило, прочитайте сами в колонке новостей чуть по ниже, не пожалеете, затащитесь.

BarMess в 17:07:12, 06.08.2015

Задачи на этот сезон категоричны - только победы во всех турнирах, в которых будем принимать участие. Команда хорошая, потенциал суперский, поэтому задачи вполне адекватные. Даешь второй подряд требл! Ну и победы в Суперкубках и на клубном ЧМ должны органично дополнить этот выдающийся и исторический во всех планах сезон. Верим!

Максим (99) в 16:36:53, 06.08.2015

Всё суппер! Спасибо Лучо! Матч отменный! Все красавцы! Всех с победой!

romani23 в 15:44:37, 06.08.2015

Когда пару дней тому Лучо сказал об этом я думал что это побольше степени реверанс в сторону лидеров команды а щас смотрю Лучо и в прямь зрил в корень и этим Неймар и Лео ещё больше выросли в моих глазах в чисто проффессиональном (да и человеческом) плане, настоящие профессионали и с чуством ответственности за порученное дело, уважуха и низкий поклон обоим, значить не будет "скрипучего" вкатывания в сезон а будет прям на крыльях.