День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.09.2015

Луис Энрике: "Травмы не сломают нас" Bookmark and Share

     Луис Энрике открыто выражался на пресс-конференции перед матчем между "Барселоной" и "Леванте". О сопернике он сказал следующее: "Они будут обороняться большим числом и создадут нам проблемы. Всегда сложно атаковать, когда соперник засел в обороне".

ТРАВМЫ

     — Мы должны преодолевать любые проблемы и неприятности, которые случаются по ходу сезона. Я полностью уверен в том, что мы будем в полном порядке к концу сезона. Через три месяца мы сможем заявлять новых игроков.

ВОЗВРАЩЕНИЕ АЛВЕСА

     — Он отлично себя чувствует. Его возвращение — хорошая новость.

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ

     — Я согласен на то, чтобы до января команду составляли те же игроки, что и сейчас. Это не вопрос справедливости, все дело в решении ФИФА. Я особо не надеюсь на что-то хорошее.

ИЗВИНЕНИЯ РАДЖИ НАЙНГГОЛАНА ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ ТРАВМЫ РАФИНЬИ

     — Всегда нужно смотреть, было ли действие умышленно или нет, но я не увидел намерения нанести травму в том подкате.

КРИТИКА В АДРЕС ТЕР ШТЕГЕНА

     — На мой взгляд, у него хорошее настроение. Ему следуюет воспринимать только критику тренера, если она, конечно, есть. Для футболистов критика — это нормальное явление.

БОЛЬШОЕ ЧИСЛО МЫШЕЧНЫХ ТРАВМ

     — Требования в начале этого сезона были выше, чем в прошлом. Я за то, чтобы у нас были те же проблемы в следующем сезоне, если это будет значить, что мы выиграем трофеи. Травмы не сломают нас.

НЕВЫСОКАЯ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ

     — Я не обеспокоен этим. Мы на правильном пути и определенно еще прибавим.

ВАРИАНТ С НЕЙМАРОМ ИЛИ МЕССИ В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ

     — Я не рассматривал этот вариант. Они должны действовать вблизи штрафной соперника.

Теги: Дани Алвес, Леванте, Лео Месси, Луис Энрике, Неймар, Примера, Рафинья, Травмы и болезни

Источник: marca.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


kouros07 в 20:53:07, 26.09.2015

теперь уже сломают и ещё как.вот они последствия неуправляемости Месси

аргентинец33 в 01:12:12, 26.09.2015

kouros07,
ты не забывай, что после Браво, именно Штангин займёт пост №1. и если все свои ошибки он расстреляет в роли дублёра, то мы на долгие годы обретем классного вратаря-игровика!

kouros07 в 22:24:11, 25.09.2015

если он собрался всё это расстрелять пока Браво не может играть-нам п..ц))))

аргентинец33 в 22:10:06, 25.09.2015

kouros07,
да ладно тебе! ты вспомни его выверенные пасы на Месси в матче с Баварией. когда он отдавал точнехонький пас в центр поля, где Месси головой скидывал Суарезу в ноль. двухходовка классная была. и явно не случайная! ты просто что-то очень строг к Штангину :) у него явно есть очень сильные качества и огромный потенциал! когда-то и Нойер в каждом 2м матче чудил. но теперь все мы видим в кого вырос Нойер. а у них со Штангиным одна манера игры. видимо, существует какой-то лимит ошибок у таких вратарей. и Штангин делает весомую заявку на то, что бы весь этот лимит ошибок не растягивать на карьеру, а расстрелять все по молодости :)

kouros07 в 21:52:56, 25.09.2015

это он так думает.что хорошо играет ногами)))

аргентинец33 в 14:55:08, 25.09.2015

dorden,
ну это и понятно. когда команда выигрывает, то что обсуждать? убедительно выиграла, или нет.
а когда проигрывает, то охото посудачить, обменяться мнениями почему и как проиграли. все логично :)

kouros07,
уж тогда не Браво, а Штангин пусть бьет. он ногами в разы лучше играет :)

dorden в 13:00:04, 25.09.2015

А цифра 100 сообщений говорит что когда команда проигрывает желающих отписаться больше и почувствовать себя экспертом, чем после хорошей игры)

dorden в 12:57:44, 25.09.2015

100нах!) Браво восстановится к игре с Севильей!

kouros07 в 10:51:43, 25.09.2015

может пусть тогда Браво бьёт?

аргентинец33 в 03:11:45, 25.09.2015

кстати, Чилаверт забил за карьеру больше, чем Иньеста!!! :)

аргентинец33 в 03:08:23, 25.09.2015

kouros07,
у Челаверта не было??? да Бог с тобой! он со штрафных такие бомбы клал, что ого-го. плюс к этому, он вратарь и не понаслышке знает, что такое пенальти! ты что? конечно у Челаверта был инстинкт забивать. еще какой!!!

kouros07 в 23:28:02, 24.09.2015

У Чераверта тоже не было инстинкта забивать,он же вратарь,но бил постоянно))).Здесь надо заметить,что Месси все хотят видеть лучшим бомбардиром чемпионата,поэтому он и бьёт.Но результат страдает.Тут уже и психология.Как то неуверенно подходит к мячу.

аргентинец33 в 23:07:37, 24.09.2015

kouros07,
на счет пенальти. да, Иньеста хладнокровен. даже очень. но у него нет инстинкта забивать. у него нет чутья ворот, как у забивающих игроков.
если, когда бьет Месси, мы переживаем, что он просто не забьет. то в случае с Иньестой будем переживать, что он вместо удара опять отдаст пас :)
я за Ракитича. по мне, так он должен бить пенали.
кстати, а Алвес в Севильи не был пенальтистом?

аргентинец33 в 22:58:28, 24.09.2015

kouros07,
ты прикидываешься что ли? или пьяный? :)
я тебе то же самое написал, что и ты мне пишешь. ТО ЖЕ САМОЕ!!!!!!!! ОДИНАКОВЫЙ смысл! ДА, Неймар и Суарез это победоносное настоящее Барсы. ДА, совсем неизвестно, как Нолито проявит себя в Барсе. ДА, сила Неймара и Суареза ИМЕННО в том, что они УЖЕ состоялись как ОДИН механизм (сыгрались)... все это я и написал.
а ты мне в ответ то же самое пишешь, только выдаешь это, как будто я что-то другое сказал :)
Нолито отличный игрок - это факт? факт. способен (теоретически) составить Неймару и Суарезу конкуренцию? способен (т.к. мастерство позволяет)! ВСЁ. я только это и сказал. а не то, что Нолито придет и заиграет лучше Неймара и Суареза :)

FaBrEgAs_Sp,
откуда черпаю? матчи смотрю и тебе советую :)
а то хрен пойми, как ты смотришь матчи, если для тебя у Суареза нет проблем с обработкой мяча и проблем с обыгрышем, у Мунира огромный потенциал и Роберто, помнится, ты вообще расписал, как игрока мирового уровня. как миниму, верх ногами смотришь :)
хотя, если честно, то вообще мне кажется, что не смотришь ничего, а только газеты читаешь.
а прежде чем мне что-то ответить, пересмотри матчи Суарез и посчитай, сколько мячей он не принял, со сколькими не смог развернуться и сколько человек он обыграл!!!! а потом пиши что-то. а то ты мастер воздух сотрясать :)

kouros07 в 22:25:13, 24.09.2015

аргентинец33,
совсем ещё недавно ты так расписывал достоинства Суареса.что хоть в рекламу отправляй))))) и было это в споре дурацком,детском: кто лучше Ней или Суарес.Уж и такой он у тебя был,и этакий,а сечас всё зеркально наоборот,полностью всё вывернул.Ты как хамелеон какой то получаешься.вот правда: хочется в споре переубедить: пишешь об игроке то,что подходит случаю
Неймар и Суарес уже полностью состоялись в Барсе,Нолито может и не вписаться(а может и вписаться,пока это только предположения),мы все знаем целую кучу игроков не хуже Нолито,которые как пришли,так и ушли из Барсы,не показав себя такими как в других клубах.Список огромен.Поэтому не андо строить из Нолито(игрока средней по классу команды) какого то супре гения.Пока что так складывается чемпионат и игра Барсы.Повторюсь: вполне возможно в следующем году Сельта вместе с Нолито будет в полной жопе в таблице,таких примеров тоже полно.так что: поживём-увидим,не спеши

FaBrEgAs_Sp в 18:58:58, 24.09.2015

аргентинец33,
Удивительно, что ты только единственный, кто мог увидеть, что я не понимаю о чем читаю :) Это такая отговорка у тебя?! Каждый раз писать одно и тоже, ну это уже не смешно. Придумай что нибудь другое. Про Суареса опять написал нелепицу, мне просто интересно, откуда ты такие информации черпаешь:)

аргентинец33 в 18:44:03, 24.09.2015

FaBrEgAs_Sp ,
я вот никак не могу понять. ты глупый такой, или не русский (в смысле, тебе очень туго дается понять то, что ты читаешь). годами это длится.
к тебе обращаешься, о чем-то начинаешь разговаривать, а дальше как диалог двух глухих: "ты в баню. нет, я в баню. жаль, а я думал ты в баню." вообще ни в кассу отвечаешь. закрыли тему. во всяком случае с тобой. все равно о разных вещах говорим. ПОСТОЯННО!

p.s. а не видеть того, что Суарез в Барсе с техникой не дружит, что от него мяч отлетает, как от тумбочки и то, что он за целый сезон в Барсе меньше человек смог обыграть, чем в Ливерпуле за один матч... это в твоем стиле.

аргентинец33 в 18:36:33, 24.09.2015

kouros07,
ну! :) я именно об этом и написал. ты же сам только что продублировал сказанное мною.
или ты опять прочитал, но не понял сути сказанного? слово "Неймар" увидел и всё, шоры на глаза и в бой? :)

FaBrEgAs_Sp,
я помню нашу подобную дискуссию, но не помню такого, что бы я о Нолито что-то плохое говорил! уж точно не 1,5 и 2 года назад. не буду врать, я Нолито знаю всего 3 сезона. и 2 из них смотрю внимательно и мне он ОЧЕНЬ нравится. т.ч. либо ты временные отрезки перепутал, либо я это говорил года 4 назад :)

FaBrEgAs_Sp в 18:30:43, 24.09.2015

А что касается Неймара, то посмотри его результаты за Барселону, кому, как и в каких матчах он забивал, а еще важнее, посмотри на его статистику за сборную, все это выглядит очень красноречиво!

FaBrEgAs_Sp в 18:26:34, 24.09.2015

"во многом превосходит уругвайца!!! в технике, в пасах, в работе с мячом. не уступает ему ни в ударе, ни в умении вести силовую борьбу" - ну это несерьезно. Как ты умудрился разглядеть все это? Сочиняешь ты?
Нолито до Суареса расти и расти. Уругваец состоявшийся "ТОП" форвард, он это демонстрировал в Ливере, ставя на колени почти весь АПЛ, и вот уже за один неполноценный год доказал в Барселоне. Суарес умеет не только блестяще играть в атаке как нападающий, один из лучших в мире в этом компоненте, но и умеет играть на команду и это он делает лучше всех в мире (среди игроков своего амплуа), понятно не считая кого. И техника, и пас (более 20 голевых передач за сезон тому доказательство) у него на высоком уровне. Суарес - игрок, который может решить исход матча, также как и Месси и Неймар, в любой момент провернуть неординарный "трюк" и закончить все для соперника. Он большой авторитет среди своих партнеров по команде, его характер, самоотдача, то как он бьется в каждом матче не умеет никто в мире. НИКТО! Но и помимо этого уругваец отлично умеет вписываться в любую команду, подстраиваться. С этим у него в Барселоне никаких проблем не возникло. Прекрасно адаптировался, и что важно, для него команда - главный приоритет! И я пока не вижу у Нолито чего-то подобного. Пусть сперва Нолито перейдет в Барсу и докажет, что из себя представляет, а потом их сравнивать, а то это выгляди нелепо:)

FaBrEgAs_Sp в 18:01:02, 24.09.2015

аргентинец33,
Ты следишь за Нолито 3 года. Понятно. Я тут вспомнил один момент, наверное ты помнишь, мы обсуждали это 1,5-2 года назад. Вопрос был в том, как наши воспитанники выступают за границей, достойны ли они Барселоны, какова их сила. Я тогда всячески защищал наших кантерано, которые выступают за другие клубы, был у меня небольшой список из кантерано, я тебе их перечислил и описал. В том числе был и Нолито, который выступал за Сельту и феерил еще тогда, но ты тогда наотрез отказывался признавать силу этого футболиста как игрока состава Барселоны, мол не уровень еще, и мы тогда еще Суареса не приобрели. И мне сейчас удивительно, почему ты тогда не признал Нолито, если он 3 года, как ты пишешь, показывает супер игру. Я знаю как играет этот футболист, и его игра в прошлом сезоне и в начале этого не стала для меня открытием.

kouros07 в 17:51:32, 24.09.2015

Аргентинец
Если тебе нравится Нолито,это не значит что он лучше Неймара.это очередной игрок своей команды,и не факт что он будет таким в Барсе,что случилось к примеру с Вильей,и даже Анри в Барсе был уже совсем не тот,что в Арсенале.именно такой же пример ты привел с Суаресом,сам,один в один.вывод: Нолито в Сельте и возможный Нолито в Барсе- это не факт что одно и тоже.а вот тот же Неймар доказл уже свою состоятельность в Барсе и это свершившийся факт,а не твоя гипотеза.вот как минимум в чем разница между ними

rinorino в 17:42:57, 24.09.2015

аргентинец33

Ты говорил: "да! да! да! Неймар супер. Месси отстой. доволен? :)"

Это ты просто убегаешь от ответа. Я этого не говорил. В чемпе Испании Неймар в прошлом сезоне забил 22 мяча. Если бы к Этому добави лись около 10 мячей, который он забил бы, пробивая штрафные и Пенальти, было бы около 32 мячей, а учитывая то, что он прогрессирует и в этом году забьёт на десяток больше мячей, чем в прошлом сезоне, он наколотит около 40 мячей...

аргентинец33 в 16:52:57, 24.09.2015

dorden,
с Анри, Это'о и Вильей пока не сравнится Неймар. просто потому, что те всю карьеру стабильно провели, на супер-уровне и она у них завершилась (у кого-то почти завершилась). а Неймар, по сути, пока только один год отыграл классно. Суарез? ну да, он стабильно выступает, на очень высоком уровне, в любой команде. но что самое интересное, так это то, что в Барсе его уровень игры ниже, чем был в Ливерпуле. в Аяксе он тоже играл ярче и круче. но Аякс - это чемпионат Голландии. тут сложно проводить параллель.
так вот, в Барсе Суарез уже не играет ту роль, какую играл всю карьеру и действует менее удачно, чем в былые годы. просто фишка в том, что именно он и его качества были необходимы Барсе и всё так удачно срослось. а его агрехи, которых очень много и которых раньше не было, нивелируют Месси и Неймар. но раньше Суарез играл значительно сильнее.

kouros07 и FaBrEgAs_Sp,
я не сравниваю Нолито с Неймаром и Суарезом. но я знаю о чем говорю, т.к. слежу за его играми уже не первый год!!! и что-то у меня нет гарантий, что Неймар, или Суарез в Сельте бы так перли, как он!!!
FaBrEgAs_Sp, твоя отговорка, что Ней и Суа сильнее во всем и вопрос закрыт - это воздух сотрясать! это из той же серии, что у Мунира есть потенциал.
вы даже детально, с анализом ответить не смогли, чем наши лучше Нолито. я вам скажу, чем они лучше. только тем, что находятся на своих местах! Неймар хорош слева, да. но и Нолито хорош слева. в этом то и проблема, что Неймар забронировал это место за собой. т.е. понятно, что Нолито не сильнее Неймара. но и не уступает он ему почти ни в чем. по мастерству это сопоставимые игроки! а вот как ЦН Нолито не так эффективен, как Суарез. но он во многом превосходит уругвайца!!! в технике, в пасах, в работе с мячом. не уступает ему ни в ударе, ни в умении вести силовую борьбу. он Суарезу уступает лишь в том, что ЦФ не его позиция.
вот и получается, что Нолито солирует сам по себе и играет ОТМЕННО уже не первый год. а сила Неймара и Суареза и их величие, которое на голову выше, чем у Нолито в том, что они на своих местах. они идеально вписаны в свою команду. МСН - это как один организм. а впишется ли Нолито (так, как Ней и Суа) - это большой вопрос. ибо такая органика среди группы игроков встречается раз во много лет!

т.ч. не надо говорить, что это эмоции, один матч, или что-то подобное. это может для вас Нолито это один матч и вы знать не знаете, как он играет. а на деле все совсем по другому! он уже 3 года показывает супер-игру. и по мастерству и по умности мало кому вообще уступает. но бывает в жизни так, что супер-звезды играют в середняках почти всю карьеру и ничего. Батистута хотя бы. он играл за Фиорентину, которая только мечтала о ЛЧ. не всегда и в КуУЕФА попадала и даже вылетала в серию Б. но при этом весь мир знал, кто такой Батистута и насколько он выдающийся был нападающий. один из лучших в мире в своем поколении.
вот о чем я вам пытаюсь сказать. не надо смотреть на Нолито, как на ущербного. это очень крутой игрок. и если для вас смешно его сравнивать с Неймаром и Суарезом, то самому Нолито, после вчерашнего наверно тоже смешно от таких сравнений :)

rinorino,
да! да! да! Неймар супер. Месси отстой. доволен? :)

dorden в 16:44:13, 24.09.2015

Zwancew если он будет показывать стабильную игру , то и 30-ти будет не жалко. А желание играть в родной команде у него есть , так что с подписанием проблем не будет. Просто не известно в какой форме он был бы после паузы без игры. Нам бы он не помешал бы именно сейчас, а сейчас заявить бы всё равно его не смогли. После Нового года вопрос с этим просто может отпасть сам по себе. Как никак ждём добавления в составе уже купленных футболистов.
А сейчас у нас проблема в центре поля. Я бы на месте Енрике попробовал бы Месси использовать в полузащите до конца года , а вперёд выдвинул бы Сандро. Надо терпеть и по минимум разбазаривать очки.

rinorino в 16:43:04, 24.09.2015

аргентинец33

Ты писал: "сделай одолжение? зайди сюда в следующий раз, когда Неймар в чемпионате 40-50 забьет! :)"

Отвечаю: Дайте Неймару пробивать штрафные и Пенальти, и посчитаем, сколько у него будет мячей в конце года...

kouros07 в 15:48:10, 24.09.2015

Я уверен,что Иньеста будет бить пенальти лучше он хладнокровнее,да и хуже уже некуда

kouros07 в 15:46:28, 24.09.2015

Нолито? Хороший игрок.но ставить его на один уровень с Немаром и Суаресом? Несерьезно.чем они лучше? Коротко: всем,всем что ты аргентинец перечислил.Сейчас Сельта с Нолито наверху таблицы и по игре симпатична,а через год та же Сельта,с тем же Нолито может оказаться на третьем месте с конца.таких случаев в Лалиге было целая куча: депор,валенсия и тд и тп.так что не надо горячиться.есть сейчас у Нолито кураж,все прет,ну и хорошо.но сравнивать его с футболистами уж точно входящими в десятку лучших в мире и доказавших это просто смешно,особенно по одному матчу,или по началу сезона.

Zwancew в 15:40:43, 24.09.2015

Dorden, дело в том что сейчас Нолито стоит уже порядка 30 млн. евро. А летом стоил около 18 млн. А это как не крути, разница.
И если президент отказал Енрике в покупке его летом. То зимой он врядле перейдёт к нам. Либо Бартомеу особо не считает деньги. Понятно, что он может и не сравнялся с такими нападающими, кого ты написал. Но скажи мне, кого за 18 млн. в данный момпент мы можем купить? Что бы играл достойно, создал конкуренцию, и при этом не парился посидеть на лавке (как он сам говорил).

dorden в 15:06:36, 24.09.2015

А толку, что летом бы Нолиту подписали- он бы все равно был бы , как Туран с Видалем без игровой практике, и не известно как бы полугодовая пауза сказалась бы на его форме. Думаю он от нас никуда не уйдёт, но и превзносить его тоже не стоит: по моему мнению он ещё не сравнялся с такими нападающими , как Вилья , Этоо, Суарес, Анри. Да, сыграл блистательно вчера и начал сезон просто супер- поживём увидим, как у него со стабильностью.