День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.04.2007

Дзамбротта нацелен на дубль Bookmark and Share

     Джанлука Дзамбротта уверен, что команде по силам выиграть Примеру и Кубок Испании: "Нам по силам сделать дубль".

     "Барселона" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании, и Дзамбротта полагает, что это не просто так. Итальянец говорит: "У меня ощущение, что мы лидируем в чемпионате с первого тура, и я уверен: мы можем завершить его на вершине. Кубок Испании нам тоже по силам". Ради дубля, по словам Дзамбротты, игроки приложат все силы, оставшиеся на концовку сезона.

УНИВЕРСАЛ

     Дзамбротта - игрок, которого хотел бы иметь в составе абсолютно любой тренер. Он играет как на правом, так и на левом фланге обороны. Сам он говорит: "Мне все равно, на каком фланге играть. Все зависит от матча и тренера". По мнению итальянца, Франк Райкаард предоставляет ему много возможностей на флангах.

БОЛЬШЕ АГРЕССИИ

     Футболист национальной сборной Италии заметил, что команде необходимо менять менталитет в заключительные минуты игр с командами типа "Депортиво". В поединке с командой из Галисии "Барса" была немного напугана голом Адриана, сделавшего счет 1-2, вернув "Депору" надежду. Дзамбротта говорит насчет этого следующее: "Что-то похожее было и на предсезонных играх. Нам просто следует быть агрессивнее".

"ЛА РОМАРЕДА" - ТЯЖЕЛОЕ ПОЛЕ

     В субботу "Барселоне" предстоит матч на "Ла-Ромареде" с "Сарагосой", который Дзамбротта считает самым тяжелым в концовке сезона. Он характеризует эту игру так: "Игра с тяжелой командой и на тяжелом поле".

РОНАЛДИНЬЮ

     Дзамбротта опроверг слухи об уходе Роналдинью, которые с каждым днем разгораются все больше и больше, сказав: "Он счастлив здесь, и я не представляю его в какой-либо другой команде".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Новости за 03.04 за предыдущие годы