День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.11.2015

Луис Энрике: "Матч будет сложным, но очень красивым" Bookmark and Share

     Матч чемпионата, который можно отнести к разряду сложных, к разряду тех, в которых нельзя совершать ни единой ошибки. В воскресенье "Барселона" примет на "Камп Ноу" "Вильярреал", который расположился всего в 4 очках от сине-гранатовых и мадридского "Реала" — лидеров турнирной таблицы Ла Лиги. Луис Энрике, который хорошо знает, как трудно играть против желтых, ясно представляет, как нужно действовать, чтобы одержать очередную победу. "Это соперник, которого принято считать тяжелым, за футбол, который он практикует, за позицию, которую занимает, и за проблемы, которые всегда нам создает. В прошлом году нам уже было сложно, поэтому речь идет о матче, в котором нам нужно много работать и быть начеку", — сказал тренер.

     Этот матч станет последним перед паузой, связанной с матчами национальных сборных. На вопрос о концентрации игроков Лучо не сомневался при ответе: "Сохранять внимание против такого соперника просто, потому что мы знаем: либо нужно поддерживать концентрацию, либо он тебя превзойдет".

О СОСТОЯНИИ КОМАНДЫ

     Хорошие результаты последних недель стали   психологическим зарядом для команды, которая потеряла много игроков из-за травм. Особенно значимой стала потеря Лео Месси. Но тренер видит положительной реакцией своих игроков на сложившиеся обстоятельства: "С Месси мы намного сильнее, но у нас есть отличная команда и ресурсы. Благодаря усилиям каждого мы сделали шаг вперед в оборонительном и атакующем планах. Нужно отметить командную работу в каждой из линий".

     Астуриец особо подчеркнул большую работу, которую проделывает команда в обороне. "После пропущенных голов мы анализируем действия соперника. Это процесс совершенствования. Сейчас мы играем лучше, но это не значит, что все проблемы решены. По-прежнему остаются аспекты, требующие совершенствования, и мы работаем над этим", — пояснил тренер.

ПОХОД В ПАРК ПОРТ АВЕНТУРЕ

     Так объяснил Луис Энрике цель мероприятия, организованного тренерским штабом для игроков и их семей: "Таким образом мы хотим укрепить связи внутри команды. С тех пор, как я являюсь тренером, мы всегда стремимся проводить подобного рода мероприятия, чтобы добиться еще большей сплоченности. Кроме того, то, что к этому можно присоединить семьи, чтобы команда стала еще сильнее, является ключевым моментом".

Теги: Вильярреал, Лео Месси, Луис Энрике, Примера, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


DXman48 в 22:03:29, 09.11.2015

И я повелся на эту понту...

romani23 в 20:25:26, 09.11.2015

DXman48....Я понту гнал про турнирную таблицу.
Ещё недавно Реал рвал и метал а щас как подстреленныйа,вчера и вовсе был безпомощен и пусть счёт 3:2 никого не вводит в заблуждение, Реал в 1-м тайме себя всего реализовал а на 2-й его просто не хватило, Севилья полностью контролировала игру и особенно во 2-м тайме а Коноплянка просто разрывал фланг меренгов.
... - То что утворил Неймар (уступив Суаресу пенальку) вызывает восторг, это настоящий гуманитарное пиршество а не просто дружэский жэст и этот "почин" заложыл Месси и почин сей "жывёт и здравствует" и в отсутствии автора..., Месси то бишь, Барса дружна как никогда, в команде отношения идиллические и этим она крепка,монолитна, просто ненарадуюсь, прям всё как в сказке а ведь всё это явь а не сказка.

DXman48 в 10:32:49, 09.11.2015

romani23 в 09:27:15, 09.11.2015
Жмёшь кнопку "сезон > чемп. Испании > турн. таблица"

kouros07 в 10:27:45, 09.11.2015

romani23,
понятное дело Барса уже единолично на первом месте
MAKSIMMMMMM,
мы без Месси не проиграли ни одной игры и идём на первом месте в Лалиге и ЛЧ,а Вильяреал вообще то не так и слаб и шёл на 4 месте до игры.Что касается матча с Реалом-это вообще отдельная песня и в нём может быть всякое.хоть с Месси,хоть без
Немар умничка,отдал пенальти Суаресу,потому что вся его семья с детьми сидела на игре,и к тому же он с пенальти ни разу не забивал,отличный пример отношений в команде.Это очень важно

dorden в 10:21:32, 09.11.2015

Всех с хорошей победой. А казалось бы , что будет просто не реально после травм Месси и Иньесты дойти до "классико" выше чем Реал в таблице, а вот на тебе.. Что тут скажешь, Лучо и тренерский штаб -красавчики. Месси уже не за горами , да и до января нам осталась всего лишь два сложных выезда: Мадрид и Валенсия, ну а там будет совсем другая раскладка.
Когда Неймар забивал второй гол у меня отвисла губа и было полминуты шока- шедевр..Первый гол тоже хорош, попробуй там ещё укороти такой пас. Во втором тайме бразилец сыграл блестательно, а в первом было много потерь. Прогресс на лицо, а то что он не по жадничал и дал Суа пробить пенальти говорит о многом.
У Суареса не лучший день, но нельзя не отметить что он пресенгует защитников, как бешеная собака. Да и парень этот очень гармонирует в модели игры Лучо, разбавляя её своими качествами.
Хорошая игра , хороший настрой у команды- на 93 минуте ведя со счётом 3-0 команда летит вперёд, пресингует соперника.. Короче, молодец ЛуЧо!

romani23 в 09:27:15, 09.11.2015

Ребятки,не могу найти турнирную таблицу Примэры а так хочеться знать кто на 1-м месте,не подскажете ???.
.....- MAKSIMMMMM....Этот матч показал прежде всего что Лучо сильно прибавил КАК спецыалист, ПЕДАГОГ и турнирный СТРАТЭГ и то К А К успешно он "ведет" команду по "дистанцыи" и как выходит из штопора (бан, суды,налоговые службы,откровенные "засужывания",эпидемия травм в т.ч. лидера команды Месси,"происки Ффиф и уеф и пр.пр. напасти) в которой команда оказалась и это не всяк смогбы вынести на своих плечах без потерь и это ГЛАВНОЕ и это дорогого стоит.
.....- К КЛАСИКО мы подходим на подьёме а сРеал и Педик на спаде, щас главное чтобы игроки пришли со сборных без травм и всё будет хоккей и мы отьимеем сРеал на Бернабеу. Ещё раз всех с победой.

Drew в 03:25:08, 09.11.2015

+Реал красиво обделался, показав безвольную игру, мы даже когда проигрывали 4-0 не опускали руки и давили как могли, а это сдались как тёлки. Как бы Барса не закончила этот сезон за такую команду никогда не будет стыдно

Drew в 03:23:23, 09.11.2015

Гол был шедевральным, не помню что бы ктото так забивал парашуником через защитника и на развороте 360 градусов, просто челюсть отвисла. Как вам эпизод с пенальти? неймар отдал Суаресу, это просто шикарный момент)

MAKSIMMMMMM в 02:04:19, 09.11.2015

Этот матч не показатель как Барса играет без Месси Вильярреал отыграл слабо вот следующий посмотрим!

kouros07 в 00:06:12, 09.11.2015

а ещё помнится что здесь куча народу весной писали какой же неймар понторез,ведёт себя на поле нетактично)),много и зря финтит и тд и тп)))

kouros07 в 22:39:47, 08.11.2015

рад что сбывается всё что я думал при покупке Неймара и всё что я писал об этом.Всё таки Круиф ошибся ,когда говорил что не надо покупать Неймара,и Лапорта может забить себе в одно место слова про то,что Неймара надо продать.Неймар-великолепный игрок,и именно этот период с травмой Месси показал,насколько он важен для Барселоны.При своей молодости и какой то бесшабашности и лёгкости в игре,Неймар возродил уверенность игроков команды в том,что они должны и могут и без Месси показывать и игру и результат.
а уходить Месси ещё рано))и кстати ему тоже полезно это всё видеть,здоровая конкуренция за лидерство и отсутствие ощущения незаменимости-вот итог этого отрезка чемпионата для Месси
Лучо молодчик,сумел так перестроить игру команды без ключевого игрока.Быстро и чётко .

DXman48 в 22:07:35, 08.11.2015

Ну, теперь Месси можно и уйти, с чистой совестью... ))

romani23 в 21:11:14, 08.11.2015

Когда Неймар забил свой чудо-гол первое что мне пришло на память это Флорентино Перес, он бедный до сих пор не может пережыть потерю Неймара и я его пнимаю.
....-Бускетс: М А С Т Е Р,лучшый опорник Мира, лучшый по П Е Р В О М У пасу в Мире, самый творческий и созидательный разрушатель-опорник Мира.
.....- Матье-Пике отыграли Н А Д Ё Ж Н О.
.....- Мунир один из главных героев (не путать с игроком) матча, его пеналька была "контрольной" в голову Вильяреала, Неймар ужэ "добивал" лодку.
....- Суарес - С У П Е Р а в 2-х пизодах сыграл и вовсе гениально, когда пропускал мячь за спину Иниесте и когда дал голевой пас на Неймара, в голе Неймара перед Неймаром был забор из 3-х игроков в линию, двое спереди и один сзади и Суа сумел выдать (пусть и через рикошет) пас на Неймара, в той ситуацыи точный пас был маловероятен из-за скученности игроков перед Неймаром и в этом гениальность паса Суа.
.... - Роберто сыграл средне но похвалю тем не менее потому как пробил (хоть и коряво) в 2-х эпизодах издали и оба плохо и запорол опасную контратаку в концовке из-за неточного последнего паса но играл У В Е Р Е Н Н О и это то чего ему не хватало раньше а щас он почуствовал свою силу и важность и поэтому и именно поэтому я его и хвалю, т.е. не за саму игру а уверенность в своих силах.
..... - Неймар.....,у меня нет слов описать его игру и свои эмоцыии от его игры, если кто может опишыте а я с удовольствием почитаю.
.... - Всех с победой, сыграли грамотно, на экономайзере, 1-й тайм сыграли рассхлябанно по принцыпу ..."ещё не вечер и С В О Ё мы забьем и возьмём" что и подтвердили делом во 2-м тайме.

Midfielder в 21:05:19, 08.11.2015

Всех с победей!!! Неймарище тащиииит! А Суарес как то не очень смотрелся

Drew в 18:41:11, 08.11.2015

Zwancew
Мы очень даже сильны, возможно не набрали оборотов как Бавария на данный момент, но к Весне если без травм мы просто обязаны стать сильнее. Защита преобразится когда Луис Энрике более менее сделает основную свяку. Предполагаю это будет Вермален Пике, Маскерано будет больше подменять Бускетса.

Zwancew в 18:23:27, 08.11.2015

Сегодня отличный день, что бы не с самым слабым соперником показать, на что Барса способна, не смотря на все проблемы. Матч однозначно не будет лёгким. Но должны побеждать, что бы доказать всем, что мы до сих пор номер первый! Очень радует налаженное взаимопонимание Неймана и Суареса. Я думаю ключевую роль в этом сыграл Месси. Так как до его травмы был виден напряг между ними. Ну и отдельно по защите, очень пока настораживает игра в этой зоне. Сегодня нужно брать три очка.

romani23 в 17:58:16, 08.11.2015

Устал от валидольных матчей но с пониманием к этому отношусь потому как попали в жуткую полосу, скоро полегчает.