День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.12.2015

Неймар получил легкую травму Bookmark and Share

     На последней тренировке перед матчем между леверкузенским "Байером" и "Барселоной" Неймар получил легкое повреждение приводящей мышцы левой ноги. Динамика восстановления покажет, когда он сможет вернуться в строй.

     Эта неудача настигла бразильца за день до шестого раунда групповой стадии Лиги чемпионов, в котором сине-гранатовые отправятся на "БайАрену". После этого матча "Барса" сыграет с "Депортиво" в рамках 15-го тура чемпионата Испании (суббота, 12 декабря, 18:00 мск). Затем первая команда проведет полуфинальный матч Клубного чемпионата мира в Японии (четверг, 17 декабря, 13:30 мск).

     Травма Неймара случилась как раз тогда, когда бразилец набрал свою лучшую форму и стал одним из лидеров атак команды. Нападающий является сейчас с 14 голами лучшим бомбардиром чемпионата Испании, и совсем недавно получил от Профессиональной футбольной лиги Испании награду как лучшему игроку ноября.

     В начале сезона бразилец выбыл из строя из-за свинки. Из-за этой болезни он не смог помочь команде в Суперкубке Европы, в Суперкубке Испании и в первом туре чемпионата. С тех пор он сыграл в 18 матчах из 20 возможных (не играл в матчах против "Вильяновенсе" в рамках Кубка Испании). В сезоне-2015-2016 на его счету уже 16 голов в 18 матчах. Если же рассматривать статистику последних трех сезонов, то он забил 70 голов в 110 матчах.

Теги: Байер, Лига чемпионов, Неймар, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


kouros07 в 19:11:46, 16.12.2015

можете так считать,если вам так хочется)))

romani23 в 08:31:05, 15.12.2015

Вины Матье ни в одном голе не было, Маске "пропустил" первый гол а 2-й "принес" Буся, просто всё это произошло после выхода на поле Матье и вина как-бы плавно ложылась на новенького по позицыи а новеньким и был Матье но его вины в голах ну кот наплакал ато и вовсе не было.

AxXxE91 в 00:21:34, 15.12.2015

kouros07
Специально для тебя, Бускетс сам сказал что виноват в ничье, а ты и дальше продолжай утверждать что виноват Матье

romani23 в 08:34:49, 14.12.2015

А тут откуда не возьмись
появился Гранеро...в рот и../б/..ись,
это в контексте твиттерной перепалки Пике с некиим Арбелоа..., знаете такого...Арбелоа (?!), а Гранеро (?!), вот и я не знаю их а щас перепалкой с Пике об них узнал Мир, вот такто, может и мне твитнуть Пикеше или Месси (?!),...ответа не получу но хоть прославлюсь.

romani23 в 08:29:43, 14.12.2015

kouros07......Бегу на работу, отвечу вечером а пока тебе отвечу насладимся в течении дня вчерашним фиаско (не путать с простым поражением) Реала а почему фиаско а не просто поражение отвечу так-же.
.....- Браво подлодка, "Н А Ша" команда в Примэре.
Отдельное спасибо всей команде Реал и персональное двум индивидам из Реала, Модричу и Бенитесу, говорил-жэ что Беня "наш" человек в Реале и пока он будет рулить Реалом нашему музею СЛАВЫ ничего не убавиться и полки там будут только пополняться экспонатами.

MAKSIMMMMMM в 00:29:33, 14.12.2015

Вильярреал удружил!!!

dorden в 00:22:06, 14.12.2015

Барса не может- подлодка поможет! Браво Дос Сантос и Денис Суарес- наша школа!)

DXman48 в 22:09:28, 13.12.2015

М-да... Очковое преимущество растаяло, как первый снег.

kouros07 в 21:17:57, 13.12.2015

dorden
в матче с Валенсией забили один гол и потом стали дурака валять,здесь же шли до конца и собирались разгромить,к чему всё и шло,если бы не эти дурацкие моменты.мне лично команду обвинить не в чем.Лучо признал вину-так делает каждый тренер после плохих игр.В чём он виноват? я скажу в чём: что не догадался,что Матье сможет натворить столько "чудес" за неполные 20 минут игры.Думаю теперь он это будет знать и доверять Матье намного меньше.Я считаю Матье уже стар для игры в Барсе,даже на замену. Ну а то,что он не догадался,что человек с таким футбольным опытом,да ещё и свежими силами не будет успевать возвращаться(второй гол) и так чудить во время первого,ну это надо быть провидцем каким то,я не знаю.Альба в этом матче был одним из лучших игроков,отпахал отлично и в обороне и в атаке всё время создавал,в том же третьем не засчитанном голе,и до этого куча моментов.Лучо просто дал ему отдохнуть,ведь Альба просто набегался и устал.На кого его надо было менять? На Адриано?Если бы Матье ЛИЧНО не начудил,то никто бы и слова не сказал про эту замену.Ошибка заменить уставшего игрока????Это вина тренера? вот не понимаю хоть убейте этой логики.А если бы Адриано вышел и он бы начудил?А если бы не начудил? А если Матье вышел бы и не начудил?Вот какие четыре варианты были у тренера,и случился один из них.И по чьей вине ?????
romani23, скажи мне,кто мог предвидеть ошибки Матье?может ты предвидел?или теперь вообще замен не делать? или был какой то ещё вариант на замену?Матье уже выходил не один раз на замену Альбе и ничего не случалось-значит было правильно? а вчера вышел и случилось-значит не правильно???
чтож ты раньше не говорил что менять Альбу на Матье это ошибка в таком случае???

dorden в 19:24:58, 13.12.2015

kouros07 Лучо сам признал свою вину, за что ему огромный респект. Я считаю, что непосредственный виновник конечно Матьё, но в общем команда потеряла концентрацию, дали почуствовать Депортиво , что они могут вытащить матч. Если повесить всех собак на Матьё, который уже далеко не молодой и который только вышел на замену после простоя на левый фланг, то это может очень плохо кончится. В Классико в центре он допустим прекрасно заменил Маскерано, ему надо было только обороняться, а тут он меняет латераля, который ещё и атакует- вот он и не успевал. Я к тому, что команда и тренер могли не позволить Депору создать эти моменты при правильном настрое.

Все говорят не схожие матчи с Валенсией и тут? Почему не схожие? Очень даже схожие- в конце упускаем три очка из-за того что подумали что игра уже сделана. Игра то была сделана, но надо было внимательней и правильно её закончить и в том матче, и в этом.

Просто мысли в слух, а вообще не критикую команду и тренера сейчас, просто я так вижу ситуацию. Мы на первом месте, мы теперь явные фавориты в КК, у Лучо после 1 января будет хорошая скамейка запасных, так что всё в наших руках. Сейчас главное взять очередной трофей.

romani23 в 18:57:02, 13.12.2015

kouros07.....Нормальная ситуацыя это брать С В О И очьки,не раздавать их чморам и тем более на Ноу Камп и Б Е Р Е Ч Ь кровью и потом нажытый отрыв, каждая потеря...повторяю в который раз имеет своего (или своих) виновников и виновники как правило и те кто на поле и те кто в тех/зоне и в кабинетах, Лучо с Валей не смог команду настроить (ДО игры) и перестроить в перерыве и с Депором тож самое,плюс ошибки с замены и мы не только потеряли Т А М где Реал и мечтать не мог но и окрылили этим Реал а этот момент похлеще математических очьковых потерь.
....- Лучо вырос и прибавил во многих компонентах и он ещё молод (как тренер) и будет расти и прибавлять и это от наблюдательного моего ока не утаить но даже сильно прибавившый по сравнению с нынешним Лучо и тот Лучо лет эдак через пяток-десяток представь себе будет допускать ошыбки, вопрос лишь в том Г Д Е ? (в Барсе или Эйбаре) количестве и размерах ошыбок, только то и всего, так что я не предвзят к Лучо (хотя ты почему-то в это уверовал) и он мне глубоко симпатичен как личьность и легенда Барсы но щас Лучо сильно вырос в моих глазах и как спецыалист и его позитив могу перечислять долго и много но на хорошем ненадо зацыкливаться... на проблемах надо зацыкливаться и их обсуждению уделять больше внимания.
......- Кубок клубного Чемпиона Мира этого сезона будет воодружён на почётном месте музея славы Барсы и это так-жэ неизбежно как секс в брачную ночь при всём моем уважении к Ривер Плейт.

romani23 в 18:52:28, 13.12.2015

kouros07.....Нормальная ситуацыя это брать С В О И очьки,не раздавать их чморам и тем более на Ноу Камп и Б Е Р Е Ч Ь кровью и потом нажытый отрыв, каждая потеря...повторяю в который раз имеет своего (или своих) виновников и виновники как правило и те кто на поле и те кто в тех/зоне и в кабинетах, Лучо с Валей не смог команду настроить (ДО игры) и перестроить в перерыве и с Депором тожсамое плюс замены и мы не только потеряли Т А М где Реал и мечьтать не мог но и окрылили этим Реал а этот момент похлеще математических очьковых потерь. Лучо вырос и прибавил во многих компонентах и он ещё молод (как тренер) и будет расти и прибавляьть и это от наблюдательного моего ока не утаить но даже сильно прибавившый по сравнению с нынешним Лучо и тот Лучо лет эдак через пяток-десяток и тот Лучо представь себе будет допускать ошыбки, вопрос лишь в том Г Д Е ? (в Барсе или Эйбаое) количестве и размерах ошыбок, только то и всего, так что я не предвзят к Лучо (хотя ты почему-то в это уверовал) и он мне глубоко симпатичен как личьность и легенда Барсы но щас Лучо сильно вырос в моих глазах и как спецыалист и его позитив могу перечислять долго и много но на хорошем ненадо зацыкливаться... на проблемах надо зацыкливаться и их обсуждению уделять больше внимания.
......- Кубок клубного Чемпиона Мира этого сезона будет воодружён на почётном месте музея славы Барсы и это так-жэ неизбежно как секс в брачную ночь при всём моем уважении к Ривер Плейт.

kouros07 в 11:33:30, 13.12.2015

Midfielder,
весной мы уже были чемпионами,а Депор от результата игры оставался в примере,мы их пожалели тогда
Romani23,
поменять одного из ведущих игроков за 20 мин до конца при полной доминации на поле и счёте 2-0-совершенно нормальная практика.тем более мы и третий гол забили,который несправедливо не засчитали.
dorden,
ситуация полностью отличалась от матча с Валенсией.мы не пижонили,играли до конца и при 2-0 забили третий гол и продолжали идти вперёд.и вина конкретного одного игрока не накладывает вину на остальных и тренера.это же надо было выйти и так сыграть,просто ппц какой то(((
AxXxE91,
специально для тебя,чтоб посмеяться: до выхода Роберто мы выигрывали 2-0,с его выходом потеряли победу,это для твоей " мудрёной статистики)))))

Midfielder в 10:40:38, 13.12.2015

romani23 Не думаю что мы проиграем клубный мундиаль, просто невероятно чтобы лучший клуб мира и по тактике, и по технике мог проиграть южноамериканским Лехам со двора. Вчера просто Матье все сгубил, а то до него было ясно что игра сделана. Но заметьте мы уже второй раз не можем обыграть Депор, и в обоих матчах они просто в концовке нас ****

romani23 в 08:27:12, 13.12.2015

У любой потери есть свои конкретные виновники но их численность бывает разная, в зависимости от конкретной ситуацыи, во вчерашней конкретной игре тоже есть свои "герои" и антигерои, виноваты все а невиновен только один, его на поле непосредственно не было, он по должности своей не на поле должен быть, он главком, он 1) с самого начала не смог настроить команду на трудную игру, команда вышла на поле с чемоданным настроением, мысленно команда ужэ была на клубном Мундиале, просто не хватало команде концэнтрацыи, собранности а это всё и вменяеться в обязанность главкому, 2) он не смог прочуствовать тревожные нотки после 2-го гола Ракитича и если с анулированным голом Депора Господь нас и главкома миловал то последовавшая за ним череда ошыбок (вместо череды исправлений) и привела к потере, Депор прочувствовав момент отпуска вожжей от соперника "обнаглел" настолько насколько мы ему это позволили и главком не смог удержать в руках вожжы, 3) замены: этот момент всегда был ахилом главкома (я намеренно называю "героя" не по имени а должности чтобы не ранить некоторых персофанов, так что цэните это), замены не способствовали сохранению нужного счёта и мы потеряли важнейшые очьки, для сравнения: Реал после фиаско с нами громит Мальмё а всё потому чтобы игроки быстро-быстро вернули себе уверенность и не впадали в долгий транс а мы находясь на пике И Г Р О В О М играя в экспериментальном составе в Леверкузене сами себе сбили бывшый д этого у нас высокий игровой ТОНУС, поди теперь ещё верни её, вот тут главкому и его штабу прийдёться поломать голову чтоб и клубный Мундиаль на этой хандре не слить.

dorden в 01:08:48, 13.12.2015

kouros07 ну если игроки не могут убить интригу и спокойно доигрывать матч, то надо что то думать тренеру: это не обязательно удержание, просто играть надо 90 минут, не пижонить и не терять концентрацию)
На счёт Месси привыкай , что он уже будет так играть, он увы не молодеет и форму ему набирать труднее становится, но поэтому матчу он мне понравился. Обыгрывал часто и по двое игроков, и пасы свои яркие отдавал- он же не виноват , что Суарес с убойной позиции по воротом не может попасть. Он играл в этой игре больше из глубины: сначало слева, потом вообще с центрального круга начинал атаки.
Чего от него ещё ждать? Проходов , как с Хетафе уже не будет.
Сыграл на уровне, особо не напрягаясь, как и вся команда решил по экономить силы перед ЧМ- до экономились.

kouros07 в 00:14:47, 13.12.2015

dorden,
во многом ты конечно прав,но это в теории.предположим после 2-0 с Баварией или с Реалом можно поиграть на удержание,но при таком счёте с Депортиво и на своём поле.....ну никто и никогда этого делать не будет,правда?х хотели добивать и в принципе правильн,просто защита потеряла концентрацию в лице Матье,вот и всё.
Про Месси : гол плюс пас это статистика,а по сути второй гол-просто отличный удар Ракитича,а гол Месси-это штрафной,которые он бьёт отлично в любой форме.А вот по игре я с тобой вообще не соглашусь,потерь было не меньше чем дриблингов удачных,мне не понравилась вчера его игра,абсолютно.А вот Иньеста-соглашусь,был лучшим,да и Суарес был неплох.
Если мы в таких проходных матчах будем терять очки-чемпионства нам не видать
А ещё мне лично очень сильно было скучно без Неймара

dorden в 23:13:19, 12.12.2015

Второй раз подряд теряем концентрацию в конце игры, считая что игра уже сделана. Один раз случайность, второй раз- тут вопросы к тренерскому штабу. Француз конечно непосредственный виновник, но команда в общем второй матч подряд даёт сопернику почуствовать , что они могут вернуться в игру. На счёт замен претензий вообще никаких - вот на счёт общего настроения , когда вроде бы игра сделана- не знаю. Просто могло бы и не быть этих моментов, могла команда и не давать шанс Матье ошибиться- душить надо было, катать мячик поперек поля, валяться на газоне, по две минуты идти на замену, а тут безвольно позволили отыграться сопернику и потеряли два балла и второй раз подряд.
Лучший игрок- Иньеста. Месси сыграл на своём уровне- набирает оброты. Гол+пас, количество успешных дриблингов зашкаливало. Обратил внимание на то, что он очень редко был вообще в штрафной соперника- короче скоро будет чистейшим полузащитником.

kouros07 в 22:39:11, 12.12.2015

AxXxE91,
Матье всю жизнь левого защитникка играл с детства-это его основная позиция.Сегодня он,впрочем как всегда последнее время не успевал,причина-скорее всего возраст.во втором голе он просто не успел вернуться-в повторе видно как он бежит запыхавшись,но уже поздно.В первом же голе он просто ошибся по игре,элементарно.помимо этого он успел наошибаться ещё несколько раз.именно по возрастной причине ему пора на свалку,как я сказал.
и где ты там привозы от Бускетса увидел?
Есть ли вина Лучо в том,что он заменил Альбу за 20 мин до конца матча? да это обычная замена,чтобы дать игроку отдохнуть,матч был уже "сделан".Кто мог подумать что опытный игрок сумеет за 20 мин столько начудить,это же просто уму непостижимо.Он же не мальчик для битья.Вина полностью только на Матье-это моё мнение.В остальном команда сыграла хорошо.Месси конечно пока очень далёк от своей формы и постоянно ошибался,но это уже стало привычным,так что не буду заострять.Зато забил гол.

AxXxE91 в 21:14:21, 12.12.2015

Слабо сыграл Бускетс, привозы именно от него наблюдались

DXman48 в 21:13:51, 12.12.2015

Команда без скамейки запасных. Бедный Лучо!

AxXxE91 в 21:13:21, 12.12.2015

Слабовато в защите сыграли, модно было бы лучше. Матье на свалку не пора, но на фланг его пихать не стоит, в ПрЦЗ он куда лучше играет чем ПрЗ

дима климов в 21:07:34, 12.12.2015

причем тут месси 100% вина энрике и матье

LAR_S в 20:58:47, 12.12.2015

Почему то был уверен, что после возвращения в состав Месси у команды начнутся проблемы в игре. Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал....

kouros07 в 20:26:55, 12.12.2015

Матье пора на свалку!!!!оба гола его

MAKSIMMMMMM в 20:15:53, 12.12.2015

Депортиво сработал как убийца почуял кровь Барсы,хорошо что не проиграли а то была бы песня!!!

MAKSIMMMMMM в 20:10:20, 12.12.2015

Энрике лопухнулся с заменами если честно то и замен нормальных нет Роберто не попал в игру и два полена Мунир и Матье!!!

MAKSIMMMMMM в 19:57:38, 12.12.2015

Смешно смотреть как Барса транжирит очки давая Среалу себя догнать без Неймара Барса сильно ослабла!!!

DXman48 в 19:53:56, 12.12.2015

Пол команды - статисты... Увы!

Cavka в 19:53:40, 12.12.2015

я рад,ой как я рад.совсем отпустили себя.не понятно почему так играет уже второй матч подряд.не считаю байера.все очень плохо играли.месси уже как будь то без настроение играет.как будь то на что то обижен.а вот матье,даже не могу найти слов его игру описатьоба гола на его совести.еще как на его совести.