День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.02.2016

Луис Энрике: "Мы будем бороться в полную силу до тех пор, пока не станет известен чемпион" Bookmark and Share

     В воскресенье "Севилья" приедет на "Камп Ноу" будучи последней командой, которой удалось победить "Барселону". С того времени сине-гранатовые не проигрывают уже в 33 матчах к ряду. Эта серия позволила им возглавить турнирную таблицу чемпионата Испании с преимуществом в 9 и 8 очков над мадридскими "Реалом" и "Атлетико" соответственно. Несмотря на такой отрыв от преследователей в чемпионской гонке тренер "Барсы" Луис Энрике"очень осторожен в оценке положения своей команды. На предматчевой пресс-конференции он заявил, что в Ла Лиге пока нет победителя: "Мы будем бороться в полную силу до тех пор, пока не станет известен чемпион... Было бы огромной ошибкой считать, что мы выполнили поставленную задачу. Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы победить "Севилью", которая является очень тяжелым соперником". Лучо добавил: "Мы должны понимать, что эти три очка жизненно важны для того, чтобы стать чемпионом. Это настрой, с которым мы должны играть в каждом матче. Для меня никогда нет достаточного отрыва от соперников, и это позволило нам завоевать титулы".

     Таким образом, игроки первой команды "Барселоны" подходят в визиту "Севильи" как к финалу. И хотя андалусцы еще не одержали еще ни одной победы за пределами "Санчес Писхуан", для Луиса Энрике предстоящий матч представляет большую сложность: "Это матч против команды, идущей вверху турнирной таблицы. Наш соперник потребует от нас максимальной самоотдачи. Кроме того, "Севилья" значительно прибавила по сравнению с первым кругом и успешно выступает в Европе. Мы хорошо знаем эту команду, знаем, что она прекрасно организована". Когда речь зашла о тренере "Севильи" Унаи Эмери Лучо сказал, это высококлассный специалист: "Он завоевал титулы в командах, с которыми работал, а его идеи игры в атаке и обороне очень ценятся. Мы должны быть начеку".

     Тренер сине-гранатовых хорошо понимает, что до конца Ла Лиги остается еще 13 туров и не считает, что команда может расслабиться в завершающем отрезке сезона: "Профессионалу в футболе очень сложно видеть себя чемпионом до тех пор, пока об этом не свидетельствует статистика. Любой отрыв может обернуться в опасную ситуацию, и поэтому мы думаем только по победе".

     В конце встречи с журналистами речь зашла о восстановлении Рафиньи: "Он в порядке, его восстановление идет в соответствии с установленными сроками. Я надеюсь, что он сможет помочь нам в конце сезона, однако только врачи могут решать, когда он сможет играть".

Теги: Луис Энрике, Примера, Рафинья, Севилья, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 19:33:03, 04.03.2016

Немного подфартило конечно и с 1-м голом который собственно надломил Райо и это вылилось в конечном счёте в НЕвалидольную игру с излишним надрывом пупка но ведь и то факт что везёт тому кто везёт... сильнейшему то бишь, рад за Лео но плохо что щас у Суа немного запорило с голами но это временное и за ним следует голевая феерия, очень хочеться чтобы Суа поскорее поправил прицэл и выиграл Пичичи.
..... - "Рад" за Реал и за то что у них так славно идут дела а всё от головы... от президента и дай-то Бог ему... Пересу ещё долго протирать штаны в президентском кресле сРеала.

romani23 в 19:30:57, 04.03.2016

Немного подфартило конечно и с 1-м голом который собственно надломил Райо и это вылилось в конечном счёте НЕввалидольную игру с надрывом пупка но ведь и то факт что везёт сильному, рад за Лео но плохо что щас у Суа немного запорило с голами но это временное и за ним следует голевая феерия, очень хочеться чтобы Суа поскорее поправил прицэл и выиграл Пичичи.
..... - "Рад" за Реал и за то что у них так славно идут деля а всё от головы... от президента и дай-то Бог ему... Пересу ещё долго протирать штаны в президентском кресле сРеала.

MAKSIMMMMMM в 12:37:30, 04.03.2016

Суарес и Неймар не забывает зато Месси 35 хет триком Пеналду догоняет и новый рекорд прекрасной Барсы установляет!!!

DXman48 в 09:48:33, 04.03.2016

kouros07 в 21:05:27, 03.03.2016--------- Нехай майдан устроят...)))

Apsny в 01:09:23, 04.03.2016

Развеселая игра вышла 1-5).

kouros07 в 21:05:27, 03.03.2016

как же это прекрасно читать,что реал будет делать у себя революцию))),это такое слово,которое ничего хорошего не сулит,пусть делают революцию,восстание,переворот и тд,а мы пока будем титулы спокойно собирать)))

romani23 в 20:16:26, 01.03.2016

MAKSIMMMMMM......Мы обязательно усилимся по двум извечным причинам, 1) "Свежая" кровь всегда нужна и она главный локомотив прогрессы и тормоз регрэсса и 2) просто по логике потому как у нас есть линии Н У Ж Д А Ю Щ И Е С Я в усилении, уверен купят одного надежного ц/з-обороньщика, вероятная кандидатура Маркиньос-Стоунз, так-жэ купят и хавбека-созидательного плана и скорее всего (судя по тому как развиваються события) наиболее вероятна кандадатура Погба именно с учетом спецыфики необходимости в нём но возможен вариант и Вератти но по любому это не будет просто замена по позицыи (типа Турана) а будет именно УСИЛЕНИЕ и возможен трансфер в атаке но не столь звёздное как трансфер полузащитника в силу большей необходимости именно в игроке этого амплуа.

romani23 в 20:02:42, 01.03.2016

kouros07....Достойны дружыще...Д О С Т О Й Н Ы. Недавно Венгер сказал что..."совершенной команды - Н Е Т но Барса ближе всего к совершенству", а от себя добавлю что не только Н Е Т но и Б Ы Т Ь не может потому как НЕТ предела совершенству а значить "долевое участие" Дани и Альба в том что Барса лучшая команда Мира всего нынешнего столетия и последних лет немалая и они тоже "приложыли" руки и ноги к тому что И М Я и И М М И Д Ж Барсы на заоблачной высоте, Реалу и при ГАЛАКТИКОС по сумме Т А К О Е и не приснилосьбы чего мы Р Е А Л Ь Н О выдали а Альба и Дани игроки О С Н О В Ы Барсы этой формацыи и ужэ за это они достойны уважения и возвращаясь к теме совершенства добавлю что команда делиться на категории игроков по КПД, первая Л И Д Е Р, им безусловно являеться Месси, вторая категория НЕЗАМЕНИМЫЕ игроки, это...Бускетс-Иниеста-Неймар-Суарес-Лео, дальше костяк команды, это та-жэ пятерка плюс оба кипера Штега-Браво...а так-жэ Маске-Пике-Дани-Ваня, так вот Жорди и Дани как твёрдые игроки основы на свой хлеб З А С Л У Г И вполне наиграли уж хотябы потому как вошли в КАТЕГОРИЮ и за всё время их пребывания в команде у боссов Барсы и в мыслях не возникало замену им по усилению, просто Дани подошол к критическому возрасту... всего-то навсего а усиление нужно дажэ максимально близкой к свершенству Барсе и в первую очередь в защите (с учётом возрастной, Маске-Матье-Верма под дридцатник а Пике сильно приблизился к этому рубежу) и полузащите потому как Ваня хоть и хорош но он всётаки не плеймейкер в чистом виде а плеймейкеру (разыгрывающему) в первую очередь вменяеться в обязанность П А С Ы..., пасы вовремя, точьные, удобные, мягкие, острые, проникающие и регулярно а Ваня больше "рабочий парень" чем разыгрывающий и с плеймейкером (чистым) трезубез будет Б О Л Е Е полезным.

romani23 в 19:43:39, 01.03.2016

DXman48.....Нет, я не член директората Барсы, просто много информацыи и я им интересуюсь? много читаю и "фильтрую" а сравнения с Крыловым и Гоголем не кстати, они ВЕЛИКИЕ но разные жанры.

MAKSIMMMMMM в 23:19:11, 29.02.2016

Летом нужно усилить состав, сейчас запас не тянет, основа играет на эконом режиме процентов на 70 своих возможностей оно и понятно тяжёлый месяц был, игра против Арсенала понравилась,Видаль и Туран думал усилят команду покуда как то не ахти может время нужно посмотрим основе нужен отдых а заменить не кем,Адриано,Бартра,Матье,Дуглас,Вермален,Сандро,Мунир хорошие игроки но не для Барсы,если ты один из лучших футболист в мире это еще не означает что ты можешь играть за Барселону!!!

kouros07 в 21:03:51, 29.02.2016

меня больше другое настораживает
вот ты romani23 перечислил игроков(Альбу и Алвеша забыл,а они этого достойны),это всё хорошо.но смущает то,что наши покупки и подрастающие игроки ни один не тянет на основу.просто вообще.Матье-старый и уходит,давай,до свиданья))Вермален?ау,ты где вообще?)))Туран и Видаль-чёт я не вижу того,что от них ждали.То есть на замену и во второстепенных матчах-пожалуйста,а по другому-слабенько.Роберто-та же песня.Что получается? Нет новых игроков уровня основы Барсы.Именно основы.Как например Суарес,Неймар,но только в середину или в защиту.Чтобы вышли и было понятно-да,это точно игрок основы.Получается покупаем и выращиваем всяких середняков в защиту и центр,а когда ветераны будут уходить эти середняки останутся и мы оху...ем. Надеюсь летом купим достойных игроков парочку на проблемные позиции,иначе долго так не протянем,надо смотреть вперёд.

DXman48 в 20:54:11, 29.02.2016

romani23.... Прошу прощения, вот это "мы..., мы..., мы..., что это значит? Ты случайно не в штабе Барселоны ? Признайся, зауважаем! Или по Крылову "Мы тоже пахали!" Как то по хлестаковски звучит!

romani23 в 19:39:59, 29.02.2016

Вечьно ты мучим мазохистскими сомнениями,натура у тебя такая,вчера мы и хотели забить и моменты создавали пачьками но не пруха, просто играли настолько насколько Н У Ж Д А Л И С Ь равномерно расспределяя силы по дистанцыи, это называеться правильная турнирная стратэгия...слыхивал про такое???, к томуж мы практически без потерь прошли традицыонно тяжёлый для нас Февраль и "выпекли" безпроигрышную серию в 34 игры и продолжим поднимать планку и дальше,остальное я ужэ сказал ниже а НЕмогущий уразуметь да не уразумеет никакую логику.

Viatchka в 18:56:41, 29.02.2016

Большое сомнение. что если надо будет прибавить после привычки "не рвать пупок", то они смогут прибавить! Вчера хотели прибавить и забить третий, но не смогли! Нет навыков играть "от пупка"!
Вышел отдохнувший Иньеста на пару десятков минут, который провёл хороший матч в Лондоне и сыграл вчера отвратительно! Суарес и вовсе сейчас "чугунный"! Куда мы катимся?!

romani23 в 17:11:56, 29.02.2016

Чё потеть-то???, мы в отрыве таком что догнать нас никому не под силу за...1) оставшиеся 12 (?!... всего-то) туров, 2) с такой игрой (размеренной и с достаточьной долей прагматизма), 3) ресурсами как-то... подбор игроков, длинная скамейка, "своя" игра доведенная до автоматизма, отличное взаимопонимание на поле большинства игроков с большинством, полная идиллия во взаимоотношениях игроков и администрацыи и как на поле так и в раздевалке и в быту, отличный календарь оставшихся игр в Примэре, удачная игра в Лондоне что позволяет нам без надрыва пупка пройти дальше, отличный главком Лучо, божэственное ядро команды в лицэ Браво- Штега- Пике- Маске-Дани- Буся- Иниеста- Ваня- Ней- Суа во главе с С А М И М Лео Месси..., плюс ещё и фортуна нам фартит в виде всякого разного и особенно по части "пустоты" лазарета и "безделья" мед.персонала клуба и чегож более то???, никаких поводов для БОЛЬШОГО волнения а по мелочёвке всегда будет причина понервничать если уж так хочеться.

DXman48 в 09:17:23, 29.02.2016

kouros07 в 08:00:39, 29.02.2016 Отличный комментарий! Все знают, что хочет Барса, от Гренландии и до Австралии. И все будут мешать сделать ЭТО, и борьба будет жестокой.А побеждать в каждом матче очень тяжело, тем более, с урезанным составом. И мы это видим! Та что, сжимаем кулаки и желаем Барсе побед!!!

kouros07 в 08:00:39, 29.02.2016

тяжёлый матч,ведущий к чемпионству.думаю в после игры с реалом будет окончательно понятно стали мы чемпионами или нет,оставшиеся после этого матчи не должны принести каких то существенных потерь в очках,так что через месяц с чемпионатом всё станет более менее понятно.по вчерашней игре: волевая победа.Севилья играла очень хорошо.Матье-на свалку,мяч у него отскакивает как от бревна.Видаль? он никогда не станет Алвешом.Думаю у Энрике есть диллема: что делать с этим краем защиты,Алвеш уходит по возрасту,Видаль-не уровень Барсы,это очевидно,но его уже купили и что с ним делать?Бегает медленно,теряет позицию,устаёт( к замене еле ногами шевелил).Альба в пропущенном голе потерял игрокка,но потом боролся насмерть и впереди и сзади.Вообще защита заставляла напрягаться ....чувствуется что основа-это основа,а с поменами-уже не то...ну и Неймар вчера был плох,передерживал мяч и много потерь.Суарес-не его игра.но критика критикой,а победу добыли,за что им и спасибо,Особенно в таком графике и после Арасенала