День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.05.2016

"Барселона" — "Эспаньол": матч личных счетов Bookmark and Share

     Дерби — это всегда нечто особенное, и сегодняшнее не будет исключением. "Эспаньолу" не хватает всего одного очка для спасения, а "Барса" борется за чемпионство. Однако помимо всего в каталонском дерби на "Камп Ноу" будет множество личных дуэлей. И не все они будут нести спортивный характер. Нездоровая атмосфера, личные счеты и реваншистские настроения станут украшением матча, который обещает бурю эмоций. По меньшей мере до тех пор, пока не будет забит первый гол.

     1. Интенсивность в игре "Барсы" для обозначения границ

     Ответ на первый вопрос мы получим в первые минуты матча, когда можно будет определить, вышли ли подопечные Луиса Энрике на поле играть в привычный для себя интенсивной манере, прессингуя на чужой половине поля и делая ставку на быстрый контроль мяча, или же мы увидим все ту же обессиленную команду, иногда даже заражающую своей апатией, убежденную, что победа придет сама по себе — нужно лишь подождать. Без интенсивности в игре сине-гранатовых все возможно. Если "Барса" выйдет на поле "включенной", итоговый результат может даже удивить.

     2. Дополнительная мотивация для "разогрева"

     Если борьба за титул чемпиона не является достаточной мотивацией, у сине-гранатовых есть другие стимулы для того, чтобы сделать дерби особенным матчем. В последние дни повтор гола Рауля Тамудо (в Испании этот эпизод называют "Тамудасо") стал чем-то обыденным. Кроме того, многие сейчас отдают свои симпатии мадридскому "Реалу" или предпочитают, чтобы чемпионский титул отправился в Мадрид.

     3. Неймар должен вести за собой команду и выучить урок

     Еще одним противостоянием, которое будет привлекать к себе большое внимание, станет дуэль между Неймаром и Чави Лопесом. До сегодняшнего дня статистика на стороне эспаньолиста. В дерби бразилец почти всегда получал мяч, находясь спиной к воротам. 11-й номер "Барсы" должен найти формулу, как комфортно получать мяч и использовать свою скорость.

     4. Борьба в центре поля

     Можно предсказать, что Галька захочет укрепить центр поля Каньясом, развязав таким образом руки Диопу и Виктору Санчесу. Данный ход позволил бы ему облегчить жизнь центру обороны, который, похоже, составят Роко и Дуарте. Если "Барсе" удастся разрядить пространство, вероятность положительного результата выше.

     5. Масчерано и ответ Пау

     Помощь Масчерано Альбе в сдерживании Эрнана Переса может стать ключом к нейтрализации атак "Эспаньола". И в этом главную роль может сыграть футбольный интеллект аргентинского защитника. Похожая задача стоит и перед молодым вратарем "попугаев" Пау. Поразить его владения намерен не один игрок "Барсы". В столь важном для себя матче на первый план всегда выходит интеллект.

Теги: Жорди Альба, Неймар, Реал Мадрид, Титулы, Хавьер Масчерано, Эспаньол, Примера

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MAKSIMMMMMM в 17:34:31, 07.06.2016

Рафе Маркесу респект за те годы которые он провел в Барсе,Уругвай без Суареса слаб Кавани не тянет на лидера атаки,а вот игра Аргентины мне понравилась и без меси сделали игру Ди Мария шикарно играл если б он не сломался на ЧМ 2014 в финале у Аргентинцев был большой шанс выиграть,Аргентина обязана всех рвать и брать кубок Америки и Месси должен поднять его над головой!!!

romani23 в 22:12:47, 06.06.2016

Слушаю АС/ДС, позавчерашний Лондонский концэрт из Мирового турнэ, хотел пообщаться с домочадцами под музыку об футболе и об жызни бренной дик не тут-то было,на сайте пусто,хоть шаром покати, райком закрыт, все ушли на фронт.

romani23 в 04:27:31, 06.06.2016

Офицыально: Барса офицыально подтвердила своё решение (решение а не жэлание) вернуть Д.Суареса и теперь остались формальности и Дыня пройдёт мед/осмотр. Были у Дениса вопросы к боссам Барсы по поводу бабла но они решены.
Личьно я очень рад возвращению Дыни, он ужэ вполне себе матёрый зрелый мастер, другое дело Халил, емуб ещё с годик аренды не помешалбы и не в Хихоне а в команде по сильнее.
Щас подутро, смотрю Мексика - Уругвай, не игра а рубка. Уругвайцы без Суареса и пока проигрывют "благодаря" автоголу, к томуж они в меньшинстве. У Мексиканцэв на поле старец Куардадо и древний Рафа Маркес, помните такого???.

romani23 в 08:04:14, 05.06.2016

Понемногу обо всём, начну с Бартра... коль уж он каким-то непонятным образом оказался в цэнтре внимания, есть три (основных) кита для цз, скорость, отбор и сила, у Бартры нет не только скорости (как ужэ было отмечено) но и двух остальных, емуб мышечьную массу хоть поднарастить тогда возможно и был-бы толк а так...???. Пример с Пике у которого нет НИ ОДНОГО из трёх китов и тем не менее Пикеш эт У Ж Э золотой фонд футбола то это пример "шаловливости" матушки-природы и такое бывает раз на миллион.
....- Не бывает АБСОЛЮТНО и ГАРАНТИРОВАННО удачных трансферов, любой трансфер это определённая доля риска,удачным по трансферам тренер считаеться если у него заиграют 2-3 из пяти трансферов, так что Лучо в плане трансферов успешный и неУБЫтоьный а в плане Суареса он и вовсе оказался ГЕНИАЛЬНЫМ т.к. этот трансфер был ахирением Лучо и в него мало... очень мало кто верил (дажэ я...не говоря уж о Кройфе), особенно после укуса Кьелини но Лучо С М О Г (бестия) "вжывить" этот казалось-бы чужэродное тело в организм Барсы, и Лео он смог "склонить" к командно-приоритетной ментальности конечно небез помощи и жэлания самого Лео... естественно но ведь и Лучо "приложил" к этому руку потому как он смог УБЕДИТЬ Лео и потому как =ВДРУГ= и =НИОТКУДА= ничего в природе не бывает и то что трезубец Н-С-Л СОСТОЯЛСЯ в этом заслугу Лучо трудно... да невозможно переоцэнить.
.... - Немного об сайте: он малоактивный (виделибы вы активность на родственных сайтах... хотябы на Грузинской "Barcamania.Ge") и в этом "вина" администрацыи т.к. основной "продукт питания" фан-сайта ньюсы а их на главной полосе сайта бывает раз на сто лет а =лента новостей= и вовсе приказала долго жыть после финала Л/Ч (по видимому в администрацыи до сих пор траур по поводу...?) а обсасывать старые а порой и древние ньюсы согласитесь неинтересно а что до Дугласа то я и раньше писал что =ДА=... он стеклянный но не бестолочь.

kouros07 в 22:13:45, 04.06.2016

сайт просто умер.новости не размещают вообще.и следующий матч у них с Севильей
Что касаемо Бартры: он в совеменном футболе обречён,у него низкая скорость.бывает такое у ветеранов,но тогда они берут опытом на поле.у Бартры же и этого нет.поэтому расставаться с ним вообще не жалко.
покупка Видаля-трансферная ошибка Лучо и руководства.он всегда был очень посредственным,и по молодости ещё в Барсе сразу потерялся на фоне того же Альбы.как можно было его покупать с прицелом на основу на место Алвеша-просто уму непостижимо.а ещё и ждать когда же он выйдет после бана.ппц.ну да ладно.надеюсь его именно СПЛАВЯТ.что касаемо Дугласа.вроде когда выходил что то в нём есть.НО ! у него травма от дуновения ветерка.это уже диагноз.его с таким диагнозом и не купит то никто.

romani23 в 21:44:53, 04.06.2016

АхХхЕ91....Ч Т О будет ЕСЛИ да КАБЫ эт не мне обьяснять но мой слух режет (кроме чисто прагматичных подходов) и сам термин =сплавить= по отношению к Бартра (к примеру), ведь он СВОЙ в доску...ДОМОРОЩЕННЫЙ, к томуж не раз были случаи когда доморощенных =сплавляли= и потом локти себе кусали, поэтому я и говорю что сплавлять безусловно будут и это процэсс неизбежный но будут с головой, так-жэ боязно мне лично и при мысли что холодное и бездушное сито отбора "унесёт" и НУЖНЫХ людей... за Э Т О - обидно но и стопроцэнтную гарантию на кого-то трудно дать, тем более что тот-жэ Бартра (к примеру) имел шанс от боссов Барсы выше крышы. Вообщем посмотрим а на счёт шанса (томуж Самперу к примеру) мой подход следующий и он очень холодный, рассчётливый, прагматичный и заключаеться в следующем: шанс - надо ЗАСЛУЖЫТЬ,... НАИГРАТЬ на него и если Сампер НАИГРАЕТ на шанс то его ему в Брсе дадут.

AxXxE91 в 16:41:57, 04.06.2016

Сплавить romani это значит сплавить. Ненужные люди получаютзарплату в миллионах, занимают лишнее место в команде а самое главное - не играют вообще, слабые очень. Не уровень Барсы. Можно купить по челевоку на позицию (защитника полузащитника нападающего ) на уровне, и от них будет больше пользы чем от 8-ми человек которые греютлавку, а то и вообще вне заявки. И Самперу дать шанс.

romani23 в 08:04:09, 04.06.2016

Маркиньос ужэ согласовал с Барсой 5-ти летний контракт,он и его представитель заявили что иных предложений рассматривать не будут, дело за малым. Так-жэ Вьетто (22 года) согласен в Барсу на подмену (на что не все были согласны) трезубцу, так-жэ Неймар продлевает контракт с Барсой "бортонув самого принца арабского и его ПСЖ и по Лео: окончательное решение пока не вынесено но ужэ известно что его (Лео то бишь)прокурор ужэ признал невиновным и это и так было ясно потому как доказать вину Лео что он ЗНАЛ- невозможно было изначально, рассчёт был на то что вдруг да на суде Лео по простоте натуры и "давлением" следствия и обстоятельства что нибудь да выболтает но Лео палец в рот не клади, он достаточно ушлый и на удочьку не попался, проблема только с его отцом-жучарой Хорхе, ему явно грозит год на нарах и и тюремная баланда но....такова селявуха, нечего было "жучить", он мудила чуть карьеру сына не загубил колхозник он эдакий но вот авторитет сыну он безусловно попортить "успел", постарался.

romani23 в 07:44:07, 04.06.2016

Сплавить того сплавить этого...а как жэ скамейка, её глубина?, ведь сезон не с 13-14 игроками начинают а как минимум с 20-22мя а сплавив всех на туж сумму мы приобретём игроков такой-жэ планки..., не так-ли?, а эти хоть сыгранны и пропитанны духом Барсы, так какой смысл (массово) менять шило на мыло?, активность на трансферном рынке должна быть полезной для команды и поэтому считаю (и так оно и будет) что "очищать" команду от балласта будут с учетом в основном факторов нами с нашей колокольни невидимой но видной изнутри находящимся там внутри, лично я почему-то считаю что Евро станет форумом становления Вермалена (он по сведеньям полностью избавился от травмы и их рецыдива), так-жэ не уверен в безпонтовости стеклянного Дугласа, ЧТО-ТО в нём есть и если его "прорвёт" то будет толк,есть в парне что-то эдакое, по Видалю и Бартра согласен, перспективы для них в Барсе не вижу, на правую бровку наверняка кого-то (скорее всего Белерина) подпишут хотя и с Роби проблем на бровке не должно быть (на днях С А М Пике сказал что они скоро будут вместе и наверняка Пике озвучил офицыоз Барсы а не нёс отсебятину) а Бартре надо спасать карьеру в другом месте, он ужэ вышел их тинэйджэрского возрасту, Турана яб оставил, думаю он адаптацыю прошол полностью и в дальнейшем будет от него толк, рад возващению блудного сына Д.Суареса, в нём я уверен на 80%-в и надо подписывать КЛАСНОГО хавбека созидательного плана, расспасовщика и дирижёра одновременно, Ини всётки 33 годика а Ваня всётаки не расспасовщик в чистом виде а "рабочая лошадка", его плеймейкерских данных недостаточно для массовой "подпитки" гениального трезубца.

kouros07 в 00:02:03, 04.06.2016

и Видаля туда же

AxXxE91 в 22:24:32, 03.06.2016

Бартре удачи. Еще бы Дугласа и Адриано и Вермалена сплавить))

dorden в 21:33:13, 03.06.2016

За 8 лямов кстати. И скорее это +, чем -

Даньке удачи и спасибо за всё!

MAKSIMMMMMM в 21:08:50, 03.06.2016

Бартра вроде переходит в Боруссию Д,удачи эму том может раскроется и займёт место Хумельса а то замариновался парень на лавке!!!

AxXxE91 в 17:49:55, 03.06.2016

Удачи Алвесу в его новом клубе и Спасибо.

Уже есть первый трансфер у нас. Денис Суарес с 1-го Июля игрок Барселоны.

kouros07 в 07:51:31, 03.06.2016

на моих глазах мы бились за 4 место в чемпионате и были счастливы ему,потому что прошли в ЛЧ.так что нынешние времена-это просто звёздные годы,великолепные времена,счастливые.спасибо за это тренерам,игрокам и Алвешу в том числе

dorden в 07:47:26, 03.06.2016

romani23 Если честно грех нашему поколению жаловаться на не счастливую Барселону в Испании. Эта Испания, страна Мадрида и Реала, чужая для Каталонцев, нас притирают со всех сторон, но тем не менее благодаря нашим старанием у Реала одно чемпионство СВОЕЙ СТРАНЫ за 8 лет. Отрезок от Райка до Енрике самый сильный в истории клуба, и круто что этот отрезок выпал на наше время.

romani23 в 06:59:37, 03.06.2016

Дани выложылся в Барсе по полной не щадя ни себя ни жывота своего ни иммиджа ни интереса Барсы на защите которого он всегда стоял горой и выдал потрясающую восьмилетку за что ему уважуха от всех адекватных Барсафанов Мира но и реализовал он себя в Барсе (не вообще а в Барсе) полностью и перемены пойдут на пользу и Барсе и лично Дани, успеха ему в дальнейшей карьере.
..... - МАКСИММММММ....Меня Примэра не интересует, я Реал ненавижу и мы Ф О Н для Реала а я хочу чтобы Барса была счастлива а в Примэре она таковой не будет, уж так повелось и если....повторяю Е С Л И даст Бог и сможем уйти с Примэры буду счастлив не меньше чем В Е С Ь Каталонский народ а уж Барса любую лигу сделает и привлекательной и конкурентной и заманчивой и везде появиться новый КЛАСИКО, к примеру ПСЖ - Барса, ну чем не СТАТУС...ВЫВЕСКА (?!) или Барса - Ювентус..плохо (?!).

kouros07 в 22:36:29, 02.06.2016

8 сезонов!!!Алвеш уже целая эпоха.Спасибо ему за всё.Но пора уходить.Этот уход напрашивался и он очевиден.Кто будет вместо него?вот вопрос.пока никого достойного нет и близко в команде,будем ждать

MAKSIMMMMMM в 21:34:38, 02.06.2016

Если Барса покинет примеру,то чемпионат Испании станет никому интересным кому будет интересно смотреть на гегемонию сливочных из года в год, ель классико это как битва добра со злом,битва всей Испании против Каталонии,да и Месси никогда не посадят все и так знают ч то он не приделах там всеми делами с финансами заправляет его Отец,Месси сказал что ему это не интересно я просто играю в футбол!!!

romani23 в 20:28:12, 02.06.2016

dorden....Я лишь высказал своё СООБРАЖЭНИЕ и ЖЭЛАНИЕ а то что это нелегко будет эт и козе понятно но......пути Господни неисповедимы дружыще аль нет?!.
Даньке только спасибо за всё,за мастерство,преданность Барсе,за дела СЛАВНЫЕ,буду болеть за него гдеб он не играл кроме если как за Реал естественно.

MAKSIMMMMMM в 18:18:08, 02.06.2016

АЛВЕС ПОКИДАЕТ БАРСЕЛОНУ! Ну что ж огромное спасибо ему за великолепную игру и за самоотдачу клубу, сам решил уйти понял что его миссия выполнена и всё что он мог дать Барсе и сделать для неё он сделал,успехов нашему харизматичному и веселому Даньке в новом клубе,хотелось бы чтоб провели из команды на уровне а не просто хлопнуть дверью и сказать давай до свидании, он заслужил!!!

MAKSIMMMMMM в 18:12:41, 02.06.2016

Алвес покидает

MAKSIMMMMMM в 17:08:48, 02.06.2016

Скоро Кубок Америки так хочется чтоб Месси с Аргентиной выиграл этот турнир и свой первый титул с сборной думаю в финале будут Уругвай-Аргентина!!!

dorden в 21:10:19, 01.06.2016

romani23 думаешь телепортируемся в серию А?))) Не всё так просто мой дорогой грузинский друг...

romani23 в 20:03:10, 01.06.2016

Короче так:...матрасники ЗАСЛУЖЫВАЛИ победы в Л/Ч и точька, красиво-некрасиво футбол-антифутбол...какая в пи...ду разница, конкретно в этом финале они сыграли и лучше и красивше и ТЯНУЛИ на победу причём как в этом финале так и в прошлом, а что до судебных распрей вокруг Лео то ещё не было прецедента такого и не будет, Лео не упекут в тюрягу а вот нервишки нам попортят, поэтому я и предлагаю дёргать на х..й из Примэры в Серию-А а ещё лучше в Лигу-1, ужэ одно то что Реала глаза мои видеть не будут бросает меня в экстаз и пусть давяться Кастилийцы в своём соку.

kouros07 в 18:59:42, 01.06.2016

да ну...это же не америка.там придурки могут и посадить.

dorden в 15:53:44, 01.06.2016

Вот реальная революция с топорами и лопатами начнётся в Каталонии если Месси дадут 3 июня 22 месяца тюремного заключение.. Верится в такой приговор конечно с трудом.

dorden в 23:08:00, 31.05.2016

На сб БД проиграла 0-2, но гандикап позволил.

MAKSIMMMMMM в 22:47:53, 31.05.2016

Да БД была зрелищная как она тогда прошла Реал просто загляденье если б не Бавария которая уничтожила ёё как своего конкурента да и сейчас забирает лидеров тот же Хуммельс уже в Баварии!!!

AxXxE91 в 21:02:34, 31.05.2016

Сравнил я БД и АМ, потому что БД была в финале ЛЧ, и показал отличнейший футбол как раз в финале. Не говоря уже о том как с тем же Реалом сыграла. Как тебе? Забыл счет на сб? От тако игры аж муражки по коже. А что АМ показал нам в плэйоффе? Да БД с малагой повезло, но и тот камбэк был эпичным.