День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.08.2016

Неймар: от золота на Олимпиаде на скамейку запасных? Bookmark and Share

     От эпической победы на Олимпийских играх к борьбе за чемпионство в Ла Лиге. Спорт не знает отдыха, а потому эмоции нужно беречь. Но это лето было очень насыщенным, в особенности из-за Олимпийских игр, которые не давали нам покоя даже по ночам. Ну и не стоит забывать о трансферном рынке, где снова были побиты рекорды. Однако более всего нас интересует "Барса", которая приобрела четырех игроков и по-прежнему может пополнить свой состав еще двумя: вратарем Силлессеном и, возможно, нападающим — Пако Алькасером.

     А между Рио и Барселоной выросла фигура Неймара, завоевавшего на днях золотую медаль на легендарном стадионе "Маракана". Лучше места и не придумаешь для "валидольного" триумфа в серии послематчевых пенальти. Неймар же стал главным героем финала: автором гола и решающего пенальти в серии. В итоге сборной удалось отомстить критикам, которые атаковали ее в ходе олимпийского футбольного турнира. Все это напряжение словно взрыв высвободилось, когда Неймар расплакался после решающего пенальти. Теперь мы ждем его с распростертыми объятиями на "Камп Ноу".

     Но Неймара ждет еще и вызов (очередной): заработать место в стартовом составе "Барсы", которая начала сезон с разгромной победы без бразильской звезды. И дело все в том, что Арда Туран смог прекрасно адаптироваться к позиции "ложного" флангового нападающего, и результативно исполняет новые функции. Новое трио, МСА, заслуживает продолжить свое выступление в ближайших матчах команды. Несомненно, будет очень интересно посмотреть, как Лиус Энрике станет распределять игровое время после возвращения Неймара (и Рафиньи, но это уже другая история).

     В любом случае странно будет видеть бразильца, обладателя золотой медали Олимпиады, сидящим на скамейке запасных. Хотя все мы прекрасно понимаем, что Неймар рано или поздно снова станет неприкосновенным игроком стартового состава, вместе с Месси и Луисом Суаресом. На сегодняшний день у Турана есть небольшое преимущество, и было бы ошибкой, большой ошибкой, не воспользоваться блестящей формой турка. Именно сейчас, когда он будто заново родился после невзрачного первого сезона в "Барсе". Однако ясно: Луиса Энрике ждет настоящая головоломка!

Теги: Арда Туран, Неймар, Олимпийские игры, Сборные

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


kouros07 в 00:48:31, 27.08.2016

статья заканчивается словами про головоломку)))вот уж точно не по поводу Неймара.Возможно ему дадут восстановиться и отдохнуть,набрать форму после олимпиады.это было бы правильно.но это будет только временно.Этот нападающий вне конкуренции в Барсе на этой позиции.Остальное-просто временные замены.
Тренеру есть много других поводов над чем поломать голову.В том числе и по вопросу Маскерано-Умтити,который мы обсуждали.Но уж точно не вопрос Нея

kouros07 в 00:43:41, 27.08.2016

MAKSIMMMMMMM
это какой то факт или пожелания?

romani23 в 08:14:41, 26.08.2016

serega.popin.....А по МЕДЛЕННЕЕ, ПОДРОБНЕЕ и КОНКРЕТНЕЕ можно, я записываю.

MAKSIMMMMMM в 21:58:36, 25.08.2016

Ну у Реала который год со жребием полный ажур хотя в этом году ЛЧ не много скудная без некоторых клубов!!!

romani23 в 21:46:11, 25.08.2016

Жребий и во времена Платини не был слепой а щас в эпоху Инфантино он и вовсе зрячий стал, так что прав был Пике (а он всегда прав) сьязвив (и по делу) вчера в своем твитте по Реалу в части всей пройденной Реалом прошлогоднем пути по Л/Ч.

MAKSIMMMMMM в 21:21:02, 25.08.2016

Мунир в Сельту Алькасер к нам не плохо!!!

MAKSIMMMMMM в 21:14:16, 25.08.2016

Интересная группа у нас Ман Сити играть и побеждать против команд Пепа одно удовольствие да ещё и с Браво в воротах!!!

DXman48 в 21:08:54, 25.08.2016

Опять МанСити в ЛЧ! Слепой жребий?

romani23 в 07:51:02, 25.08.2016

СМИ любят приувеличивать и "затягивать" интригу ведь интрига хорошо продаёться и прямо влияет на тираж издания и чем писать про Нея в стиле =хорошо= и =прилежно= лучше плохо и очень плохо, возможно Ней и не образец прилежания но...1) каков он видно и с наружы и 2) невозможно быть образцовым и пай-мальчиком в Барсе (одной команде) и сущим дьяволом в другой (сборной Бразилии), так что я своим глазам, опыту жызненному и чутью доверяю больше чем бульварной или светской (а они оба один мусор) прэссе. Ней прекрасная личность, товарищь с нормальным чуством ответственности за свое положэние в Мире и порученное дело и боец на поле и щас о нём ужэ пишут диаметрально противоположно но ведь не бывает чтобы личность превратилась из дьявола в ангелы враз... в одночасье???, а хто такая СМИ все толковые люди знают а с нетолковых и толку нет.

AxXxE91 в 22:38:39, 24.08.2016

MAKSIMMMMMM
К Неймару в игровом плане вообще никаких вопрос быть не должно, он лучший игрок сейчас в Бразилии. Проблема была в его поведении, как бы сказать, повода не было снимать кэпа, но иногда молодочть дает о себе знать DD

MAKSIMMMMMM в 22:10:45, 24.08.2016

Да Ней принял нападки фанов сборной Бразилии недовольных партнёров по команде выстоял и принес первое золото своей сборной на олимпиаде,желаю Неймару еще сильнее прибавить потенциал велик!!!

romani23 в 20:19:22, 24.08.2016

Туран щас хорош, слов нет но ему до Неймара как мне щас до поста Генсека ООН.
Рад что Неймар...1) ДОКАЗАЛ В С Е М и В С Ё и 2) швырнул (а не держался и трясся) капитанскую повязку на зло злопыхателям показав и ДОКАЗАВ всем что он - МУЖЫК и для него не кусок материи главное а ЧЕСТЬ,ДОСТОИНСТВО и РОДИНА.