День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.09.2016

Свет и тень великолепного состава Bookmark and Share

     Финальное фото "Барселоны" сезона-2016-2017 дает основания для размышлений, и во многом позитивных: повысилась конкуренция, продолжает сохраняться средний возраст состава, сделанные усиления соответствуют потребностям команды и обладают потенциалом, позволили уйти только тем, кто команде не был нужен (как Дуглас), и в клубе достойно отреагировали на критику, свалившуюся на команду в концовке прошлого сезона.

     Но по фото также можно определить о распределении влияния внутри клуба. Ведь итоговый состав показывает, что Луис Энрике вернул утраченные позиции. Тренер сине-гранатовых смог защитить свою точку зрения перед руководством и настоять на том, в чем, по его мнению, нуждается команда. В то же время он приобрел доверие внутри команды для ротации состава и проведения замен, что в прошлом сезоне почти превратилось в табу и по причине чего у команды не осталось сил в концовке.

     В конечном счете Роберт Фернандес помог Луису Энрике выиграть пространство для маневра и укрепить свои позиции, которые и без того были очень твердыми. На этом изображении совершенно ясно показаны предпочтения тренера: молодые, не похожие друг на друга игроки, которые пришли извне или, по крайней мере, обстреляны в других командах.

     Состав стал крепче, хотя и без сопутствующего ущерба тоже не обошлось. Во-первых, опустела казна клуба, поскольку на трансферы было потрачено ни больше ни меньше 122 миллиона. Во-вторых, "Ла Масия", хотя этот ущерб не очевиден на первый взгляд.

     Конечно, сегодня "Барса" может выпустить в стартовом составе до шести воспитанников "Ла Масии" или "Ла Масии" "лайт" (как в случае Дениса), но последние приобретения неизбежно интерпретируются в среде молодежных команд клуба негативно: уже нельзя попасть в первую команду через "Барсу Б", после которой, вероятнее всего, каждого ждет трансферный рынок. Это значит, что средний класс живет за счет возможностей извне. Это значит, что нить, связывающая академию и первую команду, стала тоньше. Короче, растет Луис Энрике, "Барса" может похвастаться великолепным подбором игроков, но в то же время нужно задаться серьезным вопросом: что такое произошло в кантере, что из нее уже не выходит средний класс, и как решить эту проблему. Можно ли во имя победы ставить под угрозу модель?

Теги: Заявка, Кантера, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 06:38:10, 03.09.2016

Впечатляет и ПОДБОР игроков так и общий УРОВЕНЬ их квалификацыи и то что подбор и квалифай РОВНЫЙ по всем позицыям и на всех позицыях есть лидеры и достойная подмена а результат этот во многом был достигнут ПРАВИЛЬНОЙ (в общем и цэлом) и "не скупой" трансферной политикой этого окна, щас мы заложыли мощный фундамент по составу на ближайший цыкл (4-5 лет) и в обозримом будущем нам не прийдёться так "активничать" на трансферном рынке а делать лишь точечные приобретения, и ещё плюс что у нас есть игроки по арендам и вполне реально что кто-то сможэт снова быть возвращён...как к примеру Д.Суарес и Мунир реальнее всего из них.
.... - Срна ужэ глубокий и немощный старец, на кой он нам ???.

shamyrat в 19:53:40, 02.09.2016

Тепер у нас будеть 10 рят победа финале лига чемпионов

Ohla в 12:47:13, 02.09.2016

Маска - дважды :) с Пике и Бускетсом.

AxXxE91 в 12:14:55, 02.09.2016

Есть новость, что Сырна скоро станет игоком Барсы как с.а.