День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.11.2016

Гильем Балаге: "Если настанет день, когда Месси встанет перед вопросом, остаться или уйти, думаю, он выберет первое" Bookmark and Share

     Эксперт Sky Sports по испанскому футболу Гильем Балаге считает, что зависимость "Барселоны" от Месси, Суареса и Неймара становится все более очевидной. Также испановед поделился мнением о том, кто больше заслуживает "Золотой мяч": Луис Суарес или Криштиану Роналду. Балаге также ответил на вопросы пользователей Twitter, связанных, например, с вероятностью перехода Месси в "Манчестер Сити".

     В нынешнем розыгрыше Ла Лиги "Барселона" потеряла в домашних матчах уже 7 очков — неслыханный показатель последних лет.

     В четырех матчах, в которых сине-гранатовые потеряли очки, Месси либо не был заявлен, либо не провел на поле все 90 минут матча, что вновь указывает на зависимость от него всей команды.

     Лишь в пяти матчах текущего сезона сине-гранатовые не пропускали голов. Игроки на подмене также не оправдывают ожиданий: Денис Суарес, Арда Туран, Лукас Динь, Пако Алькасер и Андре Гомеш должны прибавлять.

     То обстоятельство, что "Барселона" начала текущий сезон самым неудачным образом с 2004 года, возможно, говорит о том, что эта Ла Лига самая сильная за последние несколько лет. Но и "Барселона" является далеко не самой сильной, сейчас это более предсказуемая команда.

     — Считаешь, что Месси уйдет из "Барселоны", чтобы перейти в "Манчестер Сити"?

     — Не думаю. После декабрьского Класико между Месси, его отцом Хорхе и представителями клуба запланирована встреча. В "Барселоне" хотят убедиться, что Месси полностью удовлетворен как финансовыми, так и любыми другими условиями своей работы. Месси предпочитает остаться, но нужно уладить некоторые вопросы.

     — Во-первых, зарплата. У "Барселоны" сильный состав, и клуб должен подписать новые соглашения с ключевыми игроками. Вероятно, что после Месси, придет очередь Луиса Суареса, Ивана Ракитича и Андреса Иньесты.

     — Месси, возможно, хочет отработать действующий контракт, а вот "Барселона" — нет.

     — Я говорил, что к нему приходила идея покинуть "Барселону", но это не значит, что он решит уйти. Если настанет день, когда он встанет перед вопросом, остаться или уйти, думаю, он выберет первое.

     — Считаешь ли ты, что Суарес выиграет "Золотой мяч", как он того заслуживает?

     — Месси опережает Суареса в плане значимости для "Барселоны", но, похоже, что на этот раз его обладателем станет Роналду. На выходных он оформил хет-трик в матче против "Атлетико", и это за примерно неделю до окончания голосования.

     — Многие скажут, что Роналду показал не самую лучшую игру в финале Лиги чемпионов, забив только пенальти, которого, может быть, и недостаточно для "Золотого мяча", особенно если учитывать, что из-за травмы он не сыграл и в финале Евро-2016.

     — Но... он сыграл важную роль в сборной Португалии в матчах Евро и в "Реале" в лигочемпионском матче против "Вольфсбурга", так что посмотрим. Кажется, что Роналду имеет преимущество, но не будем забывать, что Месси завоевал с "Барселоной" чемпионство и кубок.

     — Какую тактику планирует использовать Луис Энрике в будущем после столь серьезного провала в матче против "Малаги"? Особенно без звезд, таких как Месси и Суарес?

     — Атакующее трио "Барсы" обычно делает всю работу в каждой игре. Проблема заключается в том, что, когда их нет, у этой "Барсы" нет достаточно игроков на подмене. Изменений в тактике не будет. "Барса" продолжит гнуть свою линию.

Теги: Андрес Иньеста, Золотой мяч, Иван Ракитич, Индивидуальные награды, Контракты, Лео Месси, Луис Суарес, Луис Энрике, Малага, Манчестер Сити, Примера, Реал Мадрид, Трансферы

Источник: Sky Sports

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Mix в 21:09:34, 26.11.2016

DXman48, интересно. Все обсуждения матчей на форуме в основном, но никак не в комментариях к новостям)

DXman48 в 16:39:43, 25.11.2016

Барса победила Селтик... И ни одного коммента? Неинтересно?