День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.11.2016

Карлес Решак: "Раннее начало игры не идет "Барселоне" на пользу" Bookmark and Share

     Ла Лига немного необычна в этом сезоне и напоминает мне чемпионаты 20-летней давности. Мы уже убедились, что в этом розыгрыше Примеры есть несколько команд, которые способны осложнить жизнь любому. В итоге нас ожидает дом с двумя хозяевами, то есть "Барсы" и "Мадрида", но команды второго плана могут испортить праздник. Под этими командами второго плана я понимаю "Атлетико", "Севилью", "Атлетик", "Вильярреал", "Сельту", "Реал Сосьедад" и, как мы увидели недавно на "Камп Ноу", к их числу можно отнести и "Малагу".

     Это наводит меня на мысль о том, что те четыре очка преимущества "Мадрида" над "Барсой" решают не так много. Я говорю это потому, что в ходе чемпионата оба гранда еще потеряют очки, а потому дистанция между ними сравняется.

     Доказательство этому заключается в том, что "Барса" выиграла почти во всех сложных матчах, таких как против "Валенсии" и "Севильи", но не выиграла против "Алавеса", "Сельты" и "Малаги". В матчах, в которых в прошлых сезонах победа доставалась сине-гранатовым почти по инерции. Во многом это связано с тем, что соперник не рассчитывал на что-либо. Сейчас же все наоборот.

     В любом случае кулес не должны падать духом. Очевидно, что на команду теперь оказывается больше давления, чем туром ранее и что сейчас необходимо побеждать в каждом следующем матче. Но также очевидно и то, что до конца чемпионата еще целая вечность и не стоит слишком беспокоиться.

     После паузы, связанной с играми сборных, такого рода неудачи часто случаются. Также это вполне обыкновенно после матчей в евротурнире. Команде всегда стоит немало усилий вернуться в домашнее первенство. Особенно, если соперник не из тех, кто априори считается способным взять очки.

     Сейчас много говорят о том, что "Барса" зависит от Месси, но в прошлом году команда хорошо справлялась и без него и много побеждала. Нужно быть более трезвыми и анализировать ситуацию. На самом деле в матче против "Малаги" были явные голевые моменты, был неправильно отмененный гол, неназначенный пенальти... Для победы в некоторых матчах также нужно немного везения.

     Есть и факторы, которые создают условия для того, чтобы матч стал более сложным, такие как раннее начало игры, что обычно не идет нашей команде на пользу. Это можно рассматривать как предупреждение с моей стороны, ведь начало Класико запланировано на 16:15 (местное время).

Теги: Лео Месси, Малага, Примера, Реал Мадрид

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!