День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.02.2017

Суарес — единоличный Пичичи. Статистические факты матча с "Бетисом" Bookmark and Share

     Гол уругвайского нападающего на последних минутах матча против "Бетиса" принес "Барсе" одно очко, а сам автор забитого мяча стал с 16 голами лучшим бомбардиром Ла Лиги.

     "Барселона" набрала одно очко по итогам матча против "Бетиса" на стадионе "Бенито Вильямарин". Несмотря на попытки забить победный гол в концовке встречи, очевидно, что сине-гранатовым не удалось показать привычный футбол, результатом чего стала потеря двух очков. Гол Луиса Суареса на последних минутах поединка помог уругвайскому нападающему стать единоличным Пичичи Ла Лиги с 16 голами, а "Барсе" — набрать еще одно очко в турнирной таблице. Завершившийся вничью матч оставил после себя следующие любопытные детали:

     — Пичичи Суарес. 9-й номер сине-гранатовых забил свой 16 гол в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании и теперь является лучшим голеадором первенства. За ним с 15 результативными ударами следует Месси, а Криштиану с 13 — 3-й.

     — Суарес — талисман команды. Уругвайский нападающий — один из главных героев статистической выкладки матча. Когда забивает Суарес, "Барселона" никогда не проигрывает. В общей сложности уругваец забил в 67 матчах из 125, которые провел за "Барсу". Статистика же такова: 63 победы и 4 ничьи.

     — "Бетис" и "Спортинг" — излюбленные жертвы Суареса в Ла Лиге. Этим командам он забил по 7 мячей.

     — Ассистент Месси. Гол "Барсы" на стадионе "Бенито Вильямарин" случился на 89-й минуте в результате прекрасного паса Месси. Всего в Ла Лиге на счету Месси 4 голевые передачи.

     — 50-й матч Турана за "Барсу". Турецкий полузащитник провел свой 50-й матч в футболке сине-гранатовых. В них "Барса" одержала 37 побед, 7 раз сыграла вничью и 6 раз проиграла. Всего Туран забил 15 голов, из которых 13 в текущем сезоне.

     — Матье был одним из самых точных в передачах. Французский защитник сделал 55 точных пасов, 7 из которых длинных, ставшими результатом прессинга со стороны игроков "Бетиса".

     

Теги: Арда Туран, Жереми Матье, Лео Месси, Луис Суарес, Примера, Реал Бетис, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!