День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.02.2017

Сержи Роберто устал играть на позиции латераля Bookmark and Share

     Когда камеры выхватили Сержи Роберто после пропущенного гола в матче против "Леганеса", все стало понятно. Футболист был явно раздосадован ошибкой, допущенной в защите. После матча Сержи не находил себе места, ведь он и без того в последнее время был в центре внимания. Кантерано сложно адаптироваться к позиции правого латераля. Изнуренный психологически и вынужденный брать на себя давление соперников в каждом матче, Сержи предпочитает развиваться на другой позиции, но пока что его судьба предопределена, ведь ему нет замены.

     Летом Луис Энрике в личной беседе с Сержи дал ясно понять, что полностью уверен в его способностях играть на фланге. В прошлом сезоне он попробовал его на этой позиции в нескольких матчах и остался удовлетворен. Сержи боролся за место в стартовом составе с Алеишем Видалем и вскоре выиграл эту борьбу. Более того, тренер почти не давал отдыха новоиспеченному латералю, а его партнера по команде чуть ли не вычеркнул из своих планов. По сути, у него нет сменщика и на него падает большая нагрузка в плане игрового времени, что также делает его зону уязвимой на этом отрезке сезона.

     В последних матчах — очень важных — от Сержи Роберто многого ждали. Как в кубковом противостоянии с мадридским "Атлетико", так и против ПСЖ и "Леганеса" соперники намеренно атаковали с правого фланга "Барсы". И Сержи пришлось непросто. Он — прекрасный футболист, однако ему не хватает скорости в оборонительных действиях. Он превосходно справлялся со своими обязанностями на протяжении последних месяцев, но плохая форма всей команды поставила его в сложную ситуацию.

     Сержи Роберто начинает уставать играть на позиции латераля, на которой он не может реализовать свой технический потенциал. В прошлом сезоне он отлично зарекомендовал себя в центре поля, и клуб сообщил ему, что в следующем проекте он вернется ближе к атаке. Но пока он должен терпеть и продолжать помогать команде до конца текущего сезона. Если в итоге никто не будет приобретен для подмены травмированного Алеиша Видаля, Масчерано будет играть на фланге в некоторых из решающих матчей, как это уже было в лигочемпионском матче против "Манчестер Сити". Если же клуб приобретет кого-то, то у Сержи будет больше воздуха.

Теги: Примера, Сержи Роберто

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 14:14:46, 25.02.2017

Вообще-то этого парня очень долго держали в клубе - надо было избавиться ещё три года назад!
Вообще-то все выпускники Барсы в других клубах сидят по лавкам!

svat в 21:53:33, 22.02.2017

с такой игрой нам и Атлетико и ПСЖ накидают голов по самое нехочу.

Ali G в 00:57:09, 22.02.2017

А болельщики то как устали..