День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.04.2017

Так "Барселона" не досчиталась 13 очков в Ла Лиге Bookmark and Share

     

     Нестабильность "убивает" "Барселону". И самое плохое заключается в том, что эта слабость команды проявляется в матчах против соперников, которые заведомо всегда уступают в классе.

     Подобный парадокс особенно больно воспринимается семьей барселонистов, ведь сейчас команда в шаге от пропасти в своих претензиях на чемпионство в Ла Лиге. Мы видим прекрасные матчи и выступления против намного более серьезных оппонентов ("Севилья", "Сельта", "Атлетико Мадрид"...), однако испытываем глубокое разочарование, когда оными являются команды из нижней части турнирной таблицы ("Алавес", "Малага", "Бетис", "Депортиво"...).

     Конечно, нужно понимать, — и это логично, — что за столько месяцев команда может в любой момент оступиться (скажем, изолированная неудача). Однако команда Луиса Энрике не досчиталась 13 очков, и вряд ли этого кто-то ожидал.

     Но дело не только в этом. Эти очки были потеряны против соперников, которые борются за выживание, а "Барса" в этих матчах показывала себя с худшей стороны.

     Победа над "Гранадой" на "Камп Ноу" с минимальным преимуществом, а "Леганес" удалось одолеть на последних минутах и только благодаря голу с пенальти.

     В этом отношении настоящей проблемой для "Барсы" в нынешнем сезоне была "Малага", которая оставила сине-гранатовых без 5 очков и, помимо всего прочего, ни разу не пропустила.

     В минувшую субботу "Барселона" не воспользовалась шансом стать лидером Ла Лиги и перестать зависеть от других в борьбе за чемпионство, после того, как "Реал" сыграл вничью с "Атлетико" на "Сантьяго Бернабеу". Выходя на поле двумя часами позднее и зная этот результат, сине-гранатовые уступили "Малаге" в игре, в которой им не хватило ресурсов.

Теги: Примера, Статистика, Титулы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!