День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.05.2017

Чемпионства, завоеванные в последнем туре. Тенерифе (I) (видео) Bookmark and Share

     Судьба чемпионского титула Ла Лиги не будет решена до последнего тура. На данный момент "Барса" с 87 очками делит лидерство с мадридским "Реалом", однако не зависит от самой себя в этой гонке за 3-й подряд чемпионский титул в Примере. У "Реала" матч в запасе, который бланкос проведут в среду на поле "Сельты". Если мадридцы выиграют или сыграют вничью на "Балаидосе", то подойдут к последнему туру уверенными, поскольку будут зависеть от собственного результата. В случае поражения, в последнем туре в матче против "Эйбара" все будет в руках уже игроков "Барсы".

     Сине-гранатовые уже становились чемпионами в последнем туре. Такое случалось и не раз, при этом бывало и так, что команда зависела как от себя, так и от сторонних результатов. Из последних 5 подобных случаев самым известным можно считать чемпионский титул сезона-1991-1992, когда командой руководил Йохан Круифф. "Барсе" нужно было побеждать на "Камп Ноу", что она и сделала в матче против "Атлетика" (2:0), и ждать осечки "Реала" (ничьи или поражения).

     Бланкос открыли счет во встрече с "Тенерифе" на стадионе "Элиодоро Родригес Лопес" и в последствии вели со счетом 0:2. Однако команда, которую тренировал Вальдано, смогла сравнять счет, а затем и победить 3:2 благодаря голам Кике Эстебаранса, Рочи в свои ворота и Пьера. Тот триумф привел в экстаз весь "Камп Ноу" и позволил сине-гранатовым завоевать 2-е чемпионство подряд и 12-е в истории клуба. Повторится ли история в этом сезоне?

Теги: Атлетик Бильбао, Видео, Йохан Круифф, Примера, Реал Мадрид, Тенерифе, Эйбар

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!