День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.05.2017

Чемпионства, завоеванные в последнем туре. Тенерифе (II) (видео) Bookmark and Share

     До развязки Ла Лиги остается совсем немного. "Барселона" не зависит от собственных результатов и будет вынуждена ждать осечки мадридского "Реала", чтобы в матче последнего тура против "Эйбара" получить шанс завоевать титул. Чемпионство в последнем туре — явление нередкое и может повториться уже в этот уик-енд. История знает немало таких примеров.

     Если в понедельник мы вспоминали сезон-1991-1992, когда трофей был завоеван после победы сине-гранатовых над "Атлетиком" (2:0) и осечки мадридского "Реала" в Тенерифе (3:2), сейчас самое время обратиться следующему сезону, и на этот раз снова главными героями стали островитяне. В то время, когда за победу присуждалось 2 очка, "Реал" подходил к последнему туру с 57 очками, в то время как "Барса" — с 56.

     Вскоре лидер чемпионата поменялся, поскольку на 11-й минуте в двух матчах были забиты первые голы. Сначала счет был открыт на стадионе "Элиодоро Родригес Лопес", где "Тенерифе" вышел вперед (1:0). Спустя несколько секунд уже Христо Стоичков забил первый гол "Барсы" в матче против "Реал Сосьедад". Счета 1:0 было достаточно "Барсе" для чемпионства, ведь "Тенерифе" забил еще один гол до перерыва (2:0), который сильно ударил по надеждам мадридцев.

Теги: Видео, Примера, Реал Мадрид, Тенерифе, Эйбар

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!